СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Техническое обслуживание систем КОМПАКС-ЭКСПРЕСС в локомотивных депо Московской железной дороги

Печать

С 5 по 16 сентября 2007 г. специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по калибровке и техническому обслуживанию системы вибродиагностики КМБ МВПС КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС в локомотивных депо «Москва-2-Ярославская», «Куровская», «Апрелевка», «Железнодорожная», «Лобня», «Раменское», «Нахабино», «Перерва» Московской железной дороги. Проведена калибровка системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 в локомотивном депо «Раменское».

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС позволяет оперативно оценивать техническое состояние и качество ремонта колесно-моторных блоков подвижного состава, выявлять скрытые дефекты подшипников и шестерен редукторов, подшипников тяговых электродвигателей и букс.

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 позволяет после цикла ремонта ТР-3, проводить вибродиагностику колесно-моторных блоков электропоезда, выявлять дефекты изоляции, диагностировать токоприемник, пневматическую систему и электрические цепи.

За период эксплуатации системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС с 2003 г. на Московской железной дороге продиагностировано свыше 15 000 колесно-моторных блоков электропоездов и более 70 секций электропоездов.


Теги: вибродиагностика диагностика электропоезда КОМПАКС-ЭКСПРЕСС контроль качества ремонта диагностика КМБ дефект МВПС Дата: 27.09.2007
Просмотров: 2549
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП в КОАО «АЗОТ»

Печать

В августе 2007 г. на КОАО «АЗОТ», г. Кемерово, специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. В процессе внедрения и обучения на КОАО «АЗОТ» было продиагностировано 50 подшипников различных серий.

Стендовая система КОМПАКС®-РПП внедрена более чем на 20 предприятиях России и зарубежья. Она многократно подтвердила свою высокую эффективность и жизненную необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования, о чем свидетельствуют отзывы наших заказчиков.


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП Дата: 17.09.2007
Просмотров: 2477
 

Научно-производственный центр «Динамика» проводит аттестацию специалистов по неразрушающему контролю

Печать

Научно-производственный центр «Динамика» на основании Свидетельства об аккредитации №НОАП-23529 от 19 ноября 2004 г. и Аттестата аккредитации РОНКТД №16 от 5 мая 2003 г. проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов I (40 часов) и II (80 часов) квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля оборудования согласно ПБ 03-440-02, ГОСТ 30489/ЕН 473, ISO 9712, по мере формирования групп проводится предаттестационная подготовка и аттестация по акустико-эмиссионому и визуально-измерительному контролю.

Также НПЦ «Динамика» проводит подготовку и проверку знаний специалистов в качестве инженеров-операторов системы КОМПАКС®. Практические занятия проводятся с использованием систем КОМПАКС® и Compacs-micro , стендовых систем.

Предатестационная подготовка и аттестация в 2007 г. будет проходить 12-16 ноября - вибродиагностический, переаттестация ВИК, акустико-эмиссионный.

Для включения Ваших специалистов в группу и для выдачи квалификационного удостоверения необходимо направить заявку в наш адрес по факсу (3812)25-43-72 или по e-mail: post@dynamics.ru.


Теги: КОМПАКС неразрушающий контроль аттестация обучение вибродиагностический акустическая эмиссия Дата: 11.09.2007
Просмотров: 2309
 

Внедрение систем автоматической вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС на ОАО «Ангарской нефтехимической компании»

Печать

23 Июля введены в промышленную эксплуатацию две стационарные системы автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке селективной очистки масел 37-3 и на установке депарафинизации 39-7 ОАО «АНХК». Теперь под непрерывным контролем систем находятся 83 ключевых агрегата, включая четыре поршневых компрессора 4СГВ перекачивающих азот, шесть аммиачных компрессоров YMY536M447H и два дымососа.

Внедрение систем вибродиагностики КОМПАКС® на установках 37-3 и 39-7 помимо повышения безопасности эксплуатации комплекса позволило повысить надежность ведения технологического процесса и исключить риск возникновения аварии и незапланированной остановки производства.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг предупреждение аварий безопасность поршневой компрессор Дата: 05.09.2007
Просмотров: 2484
 

Получены сертификаты об утверждении типа средств измерений систем вибромониторинга КОМПАКС

Печать

Государственным Комитетом по стандартизации Республики Беларусь и Комитетом по техническому регулированию и метрологии министерства индустрии и торговли Республики Казахстан были выданы сертификаты о признании утверждения типа средств измерений систем вибромониторинга КОМПАКС® и КОМПАКС®-КСА 7203, сроком действия до 01 февраля 2011 года.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг средство измерения Дата: 27.08.2007
Просмотров: 2332
 

Получен новый сертификат об утверждения типа средств измерений систем вибромониторинга КОМПАКС

Печать

В начале 2007 г. в системе вибромониторинга КОМПАКС® был значительно расширен диапазон измеряемых частот до 15 кГц, увеличивающий возможности её применения.

В начале года система успешно прошла испытания с целью подтверждения типа средств измерений, на основании которых, был выдан новый сертификат об утверждения типа средств измерений систем КОМПАКС® и её модификаций: КОМПАКС®-РПП, КОМПАКС®-РПМ, КОМПАКС®-РПЭ и КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС, сроком действия до 11 декабря 2012 года.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг средство измерения Дата: 24.08.2007
Просмотров: 2386
 

Калибровка системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС-РПП и поверка систем Compacs-micro на ООО «Тобольск-Нефтехим»

Печать

В июле 2007 г. произведена калибровка стендовой системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП и поверка двух переносных систем автоматической вибродиагностики Compacs®-micro на ООО «Тобольск-Нефтехим».

Система КОМПАКС®-РПП и одна из систем Compacs®-micro эксплуатируются на данном предприятии с 1998 г. На системе КОМПАКС®-РПП за это время было проверено около 13 тыс. подшипников. Системами Compacs®-micro диагностируется около 300 агрегатов. Хочется обратить внимание на тот факт, что почти за 10-летний срок эксплуатации, на системе КОМПАКС®-РПП не было ни одной поломки. Данный результат был достигнут благодаря бережному отношению персонала к системе и своевременному проведению технического обслуживания.


Теги: вибродиагностика Compacs-micro КОМПАКС-РПП входной контроль переносной прибор Дата: 21.08.2007
Просмотров: 2531
 

Завершено внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС на установке «Висбрекинг» ОАО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

Печать

Завершено внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® на установке «Висбрекинг» ОАО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

Системой оснащено 22 насосных агрегата. Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® позволит отказаться от неэффективных графиков ППР и эксплуатировать оборудование установки «Висбрекинг» по фактическому техническому состоянию.

ОАО «ЛУКОЙЛ Ухтанефтепереработка» стало очередным предприятием, которое тщательно провело анализ предложений и выбрало для мониторинга состояния оборудования систему КОМПАКС®, которая, по мнению руководства, наиболее полно отвечает современным требованиям, предъявляемым к подобным системам.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг мониторинг Дата: 11.08.2007
Просмотров: 2433
     
Результаты 1071 - 1080 из 1322