СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в конференции «Современные технологии и оборудование, промышленное строительство в нефтегазопереработке и нефтехимии», которая проходила в здании Правительства Москвы в период с 6 по 7 июня 2007 года.

На конференции с докладом «Система управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией производств на основе систем мониторинга состояния КОМПАКС®» выступил Первый заместитель генерального директора НПЦ «Динамика» А.В. Костюков.

Участники конференции отметили необходимость внедрения данных систем и технологии на предприятиях ТЭК, что нашло свое отражение в итоговом Меморандуме международной конференции.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация Дата: 14.06.2007
Просмотров: 2400
 

Участие в 6-ой Международной выставке и конференции «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности»

Печать

В период с 15 по 18 мая г. Москве, в СК «Олимпийский» проходила 6-ая Международная выставка и конференция «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности». 16 мая на секции №1 «Техногенная диагностика» под руководством д.т.н. Боброва В.Т., д.т.н. Федосенко Ю.К., д.т.н. Гурвича А. К., д.т.н. Артемьева Б.В., с докладами выступили ведущие специалисты НПЦ «Динамика»: Науменко А.П. «Мониторинг и диагностика поршневых машин», Бойченко С.Н. представил доклад Костюкова В.Н., Бойченко С.Н., Костюкова Ал.В. «Классификация систем мониторинга технического состояния оборудования».

В ходе обмена мнениями были рассмотрены вопросы по проблемам и современному состоянию вибродиагностики с ведущими специалистами России в этой области.


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль мониторинг техническая диагностика поршневая машина оборудование ОПО Дата: 31.05.2007
Просмотров: 2348
 

Опубликована статья «Опыт применения системы стационарного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС в ОАО «Сильвинит»

Печать

В разделе сайта «Публикации» размещена статья «Опыт применения системы стационарного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® в ОАО «Сильвинит», Балакин В.М., Васильев Н.Л., Костюков В.Н., Науменко А.П., Бортвин О.Б., Костюков А.В., 2004.


Теги: КОМПАКС мониторинг Дата: 24.05.2007
Просмотров: 2362
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ОАО «Сибур-Нефтехим»

Печать

В период с 30 марта по 9 апреля 2007 г. в г. Дзержинске на ОАО «Сибур-Нефтехим» специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение системы вибродиагностики подшипников качения внутренним диаметром от 40 до 120 мм КОМПАКС®-РПП с вибростендом 1602.

Применение стендовой системы КОМПАКС®-РПП позволяет объективно оценивать техническое состояние подшипников качения и не допускать в эксплуатацию подшипники несоответствующего качества с низким ресурсом.

Стендовая система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, внедренная более чем на 23 предприятиях России и зарубежья, многократно подтвердила свою высокую эффективность и жизненную необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.

Отзыв о работе системы вибродиагостики подшипников качения КОМПАКС®-РПП ЗАО «Сибур-Химпром»


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль межремонтный пробег вибростенд Дата: 15.05.2007
Просмотров: 2350
 

Предаттестационная подготовка и аттестация специалистов I и II квалификационных уровней по неразрушающему контролю

Печать

По многочисленным просьбам партнеров и коллег с 25 по 30 июня 2007 г. НПЦ «Динамика» дополнительно проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов I и II квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля.

Научно-производственный центр «Динамика» на основании Свидетельства об аккредитации №НОАП-23529 от 19 ноября 2004 г. и Аттестата аккредитации РОНКТД №16 от 5 мая 2003 г. проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов I (40 часов) и II (80 часов) квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля оборудования согласно ПБ 03-440-02, ГОСТ 30489/ЕН 473, ISO 9712, по мере формирования групп проводится предаттестационная подготовка и аттестация по акустико-эмиссионому и визуально-измерительному контролю. Также НПЦ «Динамика» проводит подготовку и проверку знаний специалистов в качестве инженеров-операторов системы КОМПАКС®.

Практические занятия проводятся с использованием систем вибродиагностики КОМПАКС®,  Compacs®-micro и стендовых систем. Только за минувший год предаттестационную подготовку и аттестацию по неразрушающему контролю прошли 28 специалистов различных российских компаний. Предатестационная подготовка и аттестация в 2007 г. будет проходить в следующие сроки:

  • 25-30 июня - ВД, переаттестация ВИК, АЭ;
  • 19-24 ноября - ВД, переаттестация ВИК, АЭ.

Для включения Ваших специалистов в группу и для выдачи квалификационного удостоверения необходимо направить заявку в наш адрес по факсу (3812)25-43-72 или по e-mail: post@dynamics.ru.


Теги: КОМПАКС неразрушающий контроль Compacs-micro аттестация обучение вибродиагностический акустико-эмиссионный визуальный измерительный Дата: 27.04.2007
Просмотров: 2417
 

Участие во Второй конференции по оборудованию для нефтепереработки и нефтехимии в Москве

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие во 2 конференции по оборудованию для нефтепереработки и нефтехимии, которая проходила в Москве в отеле Marriott Grand Hotel в период с 16 по 17 апреля 2007 года. На конференции с совместным докладом «Новая высокоэффективная сберегающая технология эксплуатации комплексов оборудования Сызранского НПЗ на основе систем мониторинга состояния КОМПАКС®» выступили заместитель генерального директора ОАО «Сызранский НПЗ» Востриков И.Ю. и первый заместитель генерального директора НПЦ «Динамика» А.В. Костюков.

Докладчиками отмечено, что благодаря внедрению систем на основных технологических установках завода, удалось исключить аварийные ситуации, существенно увеличить межремонтный пробег и сократить затраты на ремонт оснащенного оборудования. Только по установке ЛЧ 35/11-600 совокупный экономический эффект за почти пять лет безопасной ресурсосберегающей эксплуатации комплекса составил не менее 635 миллионов рублей при стоимости системы около 8 миллионов, что было достигнуто благодаря снижению простоев установки более чем в 2 раза и перехода от системы ППР на эксплуатацию оснащенного оборудования по техническому состоянию.

Доклад вызвал большой интерес у многочисленных участников конференции, которые получили возможность из «первых рук» получить отзывы о работе систем КОМПАКС® и оценить эффективность нашего подхода по сравнению с традиционными системами планового ТОРО.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение экономический эффект мониторинг безопасная эксплуатация Дата: 27.04.2007
Просмотров: 2326
 

Опубликована статья газеты «Сибирский Нефтяник» - «Ориентир по КОМПАКСу»

Печать

На Омском НПЗ идет внедрение персональных систем автоматической вибродиагностики и мониторинга Compacs®-micro.

Персональные системы предназначены для мониторинга состояния вспомогательного оборудования основных установок завода, основное оборудование которых (более 750 агрегатов), подключено к 23 стационарным системам КОМПАКС®, объединенным в диагностическую сеть предприятия. Информация о текущем техническом состоянии вспомогательного оборудования посредством систем Compacs®-micro будет передаваться на диагностическую станцию системы КОМПАКС® соответствующей установки и в диагностическую сеть предприятия, что обеспечит автоматическое планирование и контроль за выполнением технического обслуживания и ремонта всего оборудования в реальном времени.

Заказчики отмечают уникальную разработку омских специалистов, которая позволяет свести к минимуму риск аварий на стратегическом предприятии, экономить миллионы рублей за счет увеличения времени межремонтного пробега машин и агрегатов.

Со статьей можно ознакомиться здесь: «Ориентир по КОМПАКСу». Иван Разин / «Сибирский Нефтяник» - Омск: 2006.- №9 - С. 1,3.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС диагностическая сеть мониторинг Compacs-micro предупреждение аварий переносной прибор Дата: 18.04.2007
Просмотров: 2316
 

Обмен электронной почтой с НПЦ «Динамика»

Печать

Обновленная система безопасности почтового сервера НПЦ «Динамика» требует соблюдения определенных стандартов и правил для обмена сообщениями электронной почты.

В случае возникновения длительных задержек и других проблем при обмене электронными сообщениями с адресом post@dynamics.ru рекомендуются следующие действия:

  1. Проверить настройки почтового клиента (Outlook Express, The Bat! или др.): В полях «От» и «Обратный адрес» должны быть указаны одинаковые адреса, соответствующие адресу Вашего почтового ящика.
  2. Связаться с нашим специалистом, с которым Вы работаете, сообщить ему о проблеме и, если потребуется, по возможности оказать содействие в ее устранении. Такая простая но эффективная совместная работа позволит раз и навсегда устранить проблемы с обменом электронной почтой.
  3.  Если нужно срочно отправить нам письмо, можно воспользоваться нашими дополнительными ящиками post@compacs.net или dynamics-omsk@mail.ru. При этом оповещение, сделанное по телефону, ускорит работу.

Приносим извинения за некоторые неудобства.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 13.04.2007
Просмотров: 2448
 

Четвертый Омский Кадровый Форум

Печать

В период с 28 по 30 марта 2007 г. в стенах Омского государственного университета им Ф.М. Достоевского прошел Четвертый Омский Кадровый Форум, который собрал руководителей и менеджеров служб управления персоналом города Омска, представителей бизнеса, ученых г. Омска и Сибири. Проявили интерес к Форуму HR-специалисты  Новосибирска, Кемерово, Екатеринбурга, Тюмени, Казахстана.

От лица нашего Центра представителями были: Первый заместитель Генерального директора НПЦ «Динамика» Костюков А.В., Специалист по связям с общественностью и персоналу НПЦ «Динамика» Двухжилова О.В.

Наибольший интерес для нас вызвал доклад: «Постановка ежегодных целей и оценка сотрудников как инструмент развития менеджерских навыков» - Резановой Е.В., менеджера по персоналу БП «Сибирь и Дальний Восток» компании «British American Tobacco». Так же нами были посещены студенческие олимпиады по управлению персоналом, Мастер-классы «Современные технологии рекрутинга. Как распознать надежность кандидата», «Организационная культура: модели и структура», круглый стол «Стресс-интервью: полезный метод или хамство».


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 11.04.2007
Просмотров: 2520
 

Аттестация специалистов по неразрушающему контролю

Печать

30 марта 2007 г. закончилась очередная предаттестационная подготовка и аттестация специалистов I и II квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля оборудования согласно ПБ 03-440-02, ГОСТ 30489/ЕН 473, ISO 9712.

Всего было аттестовано 16 специалистов, в том числе, представителей нефтехимических предприятий г. Тобольска, Ангарска, Сызрани, Магнитогорска, Чайковского, Омска.

Среди приехавших специалистов были не только использующие системы КОМПАКС®, но и потенциальные пользователи.

По окончанию предаттестационной подготовки обучающиеся получили квалификационные удостоверения. Уже сегодня поданы заявки на аттестацию специалистов в ноябре 2007 года.


Теги: КОМПАКС неразрушающий контроль аттестация обучение вибродиагностический Дата: 04.04.2007
Просмотров: 2253
 
Результаты 1091 - 1100 из 1322