СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации
 

Опубликована статья «Заводской газеты» ОАО «Ачинский НПЗ ВНК»: «Динамика - это положительно!»

Печать

В «Заводской газете» ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» №3(16), февраль 2007 г., опубликована статья «Динамика - это положительно!», в которой изложено интервью с Науменко А.П., начальником учебного центра НПЦ «Динамика», о планируемом внедрении системы компьютерного мониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС® на установке изомеризации.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС мониторинг Дата: 16.03.2007
Просмотров: 2351
 

Опубликована статья «Мониторинг неисправностей клапанов поршневых компрессоров»

Печать

В разделе сайта «Публикации» размещена статья «Мониторинг неисправностей клапанов поршневых компрессоров», Востриков И.Ю., Заруденский А.А, Львов О.С., Пидсадний А.С., Костюков В.Н., Науменко А.П., Павленко Б.А., 2004.


Теги: мониторинг поршневой компрессор неисправность Дата: 01.03.2007
Просмотров: 2261
 

Участие НПЦ «Динамика» в специализированной выставке-форуме «Электроника-транспорт-2007»

Печать

В период с 20 по 22 февраля 2007 г. научно-производственный центр «Динамика» принял участие в специализированной выставке-форуме «Электроника-транспорт 2007».

На выставочном стенде были представлены производимые Центром системы мониторинга оборудования: КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-1, КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2, КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3 и плакаты о применяемой SM™-технологии. Было подчеркнуто, что внедрение систем и технологии на сети железных дорог Российской Федерации позволяет получить большой экономический эффект за счет снижения ошибок мониторинга и диагностики оборудования, исключения аварий и увеличения межремонтных пробегов, сокращения эксплуатационных затрат.

За время выставки стенд посетило более 30 специалистов российских и зарубежных компаний, такие как ITC-Electronics, НПП «Интер», ассоциация «МЕТРО», МакроТим и др.

22 Февраля на форуме специалист НПЦ «Динамика» Лагаев А. А. выступил с докладом «Новая технология безопасной ресурсосберегающей эксплуатации и ремонта электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС».

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС позволяет в автоматическом режиме и в короткий срок (продолжительность постановки диагноза менее 3 минут) определять текущее техническое состояние колесно-моторных блоков, выявлять зарождающиеся дефекты подшипников и шестерен на ранних стадиях, а также оценивать качество ремонта тягового подвижного состава. Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС хорошо себя зарекомендовала на сети железных дорог Российской Федерации, благодаря быстроте и достоверности постановки диагноза.

За активное участие в работе форума и демонстрацию передовых достижений в области транспортной электроники НПЦ «Динамика» была награждена дипломами.

В выставке-форуме приняли участие представители более 100 организаций.


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение экономический эффект КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 мониторинг КОМПАКС-ЭКСПРЕСС безопасная эксплуатация диагностика диагностика КМБ межремонтный пробег Safe Maintenance Дата: 27.02.2007
Просмотров: 2348
 

Предаттестационная подготовка и аттестация специалистов I и II квалификационных уровней по неразрушающему контролю

Печать

Научно-производственный центр «Динамика» на основании Свидетельства об аккредитации №НОАП-23529 от 19 ноября 2004 г. и Аттестата аккредитации РОНКТД №16 от 5 мая 2003 г. проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов I (40 часов) и II (80 часов) квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля оборудования согласно ПБ 03-440-02, ГОСТ 30489/ЕН 473, ISO 9712, по мере формирования групп проводится предаттестационная подготовка и аттестация по акустико-эмиссионому и визуально-измерительному контролю. Также НПЦ «Динамика» проводит подготовку и проверку знаний специалистов в качестве инженеров-операторов системы КОМПАКС®.

Практические занятия проводятся с использованием систем вибродиагностики КОМПАКС®,  Compacs®-micro и стендовых систем. Только за минувший год предаттестационную подготовку и аттестацию по неразрушающему контролю прошли 28 специалистов различных российских компаний. Предатестационная подготовка и аттестация в 2007 г. будет проходить в следующие сроки:

  • 26-31 марта - ВД, переаттестация ВИК, АЭ;
  • 19-24 ноября - ВД, переаттестация ВИК, АЭ.

Для включения Ваших специалистов в группу и для выдачи квалификационного удостоверения необходимо направить заявку в наш адрес по факсу (3812)25-43-72 или по e-mail: post@dynamics.ru.


Теги: КОМПАКС неразрушающий контроль Compacs-micro аттестация обучение вибродиагностический акустико-эмиссионный визуальный измерительный Дата: 19.02.2007
Просмотров: 2384
 

Ресертификационный аудит Системы менеджмента качества НПЦ «Динамика»

Печать

С 12 по 15 февраля 2007 г проводился ресертификационный аудит Системы менеджмента качества (СМК) НПЦ «Динамика» в системе сертификации Русского Регистра, ГОСТ Р Госстандарта России на соответствие стандарту ИСО 9001 (ГОСТ Р ИСО 9001).

Аудит проводил главный эксперт Русского Регистра Павлина Наталья Ивановна.

По результатам аудита было принято заключение с рекомендацией руководству Ассоциации по сертификации Русский Регистр о соответствии СМК требованиям стандартов СМК ИСО 9001:2000 и ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и выдаче сертификата.


Теги: НПЦ «Динамика» СМК Дата: 16.02.2007
Просмотров: 2430
 

На ОАО «Уралкалий» внедрена система диагностики электродвигателей КОМПАКС-РПЭ и система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП

Печать

В январе 2007 года в ОАО «Уралкалий» г. Березники специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ и системы вибродиагностики подшипников качения внутренним диаметром от 130 до 300 мм КОМПАКС®-РПП с вибростендом 1607.

Система КОМПАКС®-РПЭ автоматически производит диагностику электродвигателей по совокупности параметров вибрации, температуры, потребляемого тока и частоте вращения, и определяет все основные дефекты электродвигателей, такие как: дефекты внешней и внутренней обоймы подшипника, перекос установки подшипника, перекос подшипникового щита, дисбаланс, неудовлетворительное качество смазки, перегрузка по току, перекос фаз и др.

Применение стендовой системы КОМПАКС®-РПП позволяет объективно оценить техническое состояние подшипников качения. Во время внедрения была произведена вибродиагностика 110 шт. подшипников, из них было отбраковано 7 шт. (6%).

Также была произведена модернизация системы вибродиагностики подшипников качения внутренним диаметром от 40 до 120 мм КОМПАКС®-РПП с приводом 1602, внедренной в октябре 2004 г. За истекший период системой была произведена вибродиагностика 47918 шт. подшипников, из них чуть более 70% подшипников были допущены к использованию без каких-либо ограничений на применение.

Внедрение стендовых систем контроля качества КОМПАКС®-РПЭ и КОМПАКС®-РПП позволяет не пропустить в производство и эксплуатацию электродвигатели и двигатели постоянного тока, не отвечающие требованиям безопасности, а также подшипники с низким ресурсом, несоответствующего качества.


Теги: вибродиагностика вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей дисбаланс КОМПАКС-РПЭ контроль качества ремонта вибрация безопасность дефект Дата: 08.02.2007
Просмотров: 2429
   

Горячая линия вибродиагностики

Печать

С 17 января 2007 года вводится в эксплуатацию бесплатная горячая линия вибродиагностики для предприятий заказчиков НПЦ «Динамика».

По ней вы можете получить квалифицированные ответы на все интересующие Вас вопросы.

Преимущество этой линии - бесплатный звонок из любой точки мира на единый, легко запоминающийся номер телефона.

Предлагаем воспользоватся такой возможностью потенциальным и существующим заказчикам.


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» Дата: 18.01.2007
Просмотров: 2313
 

Присуждение Международного Приза «Арка Европы» в категории «Платина»

Печать

Всемирный конгресс B.I.D. (Business Initiative Directions) на основании нормативных документов и критериев IEA номинировал НПЦ «Динамика» на присуждение Международного Приза «Арка Европы» («Internation Arch of Europe Award») в категории «Платина» за стремление к качеству, лидерству, иновациям и передовым технологиям.

Всемирный конгресс B.I.D. награждает с 1986 года предприятия и профессионалов из 173-х стран мира.

Международный приз «Арка Европы» - высочайшая награда, подтверждающая повышение уровня качества и всеобщего признания работы компании по пути постоянного совершенствования, удовлетворения потребностей клиентов и налаживания отношений с сотрудниками и партнерами.

Торжественная церемония вручения призов состоится 19 февраля 2007 г. во Франкфурте (Германия).


Теги: НПЦ «Динамика Дата: 15.01.2007
Просмотров: 2846
 
Результаты 1101 - 1110 из 1322