СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

НПЦ «Динамика» поздравляет с Днем инженера-механика!

Печать

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем инженера-механика!

Желаем вам здоровья, мира и благополучия!

Пусть сбываются ваши самые оптимистичные прогнозы, а испытания становятся вызовами, приумножая знания и опыт!

Поздравление с Днем инженера-механика от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 28.10.2016
Просмотров: 2163
 

Размещена статья «Диагностирование электромашинного преобразователя электропоезда постоянного тока по параметрам спектра трехфазного переменного тока»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Диагностирование электромашинного преобразователя электропоезда постоянного тока по параметрам спектра трехфазного переменного тока», Костюков В.Н., Костюков Ал.В., Казарин Д.В., Цурпаль А.Е., 2013.

Диагностирование электромашинного преобразователя электропоезда постоянного тока по параметрам спектра трехфазного переменного тока

Теги: мониторинг диагностика электропоезда вспомогательная цепь Дата: 25.10.2016
Просмотров: 1961
 

Радиотехническому факультету ОмГТУ исполнилось 55 лет

Печать

Дорогие друзья!
Поздравляем Радиотехнический факультет ОмГТУ с 55-летием!

В этом году Радиотехническому факультету (РТФ) Омского Государственного технического университета исполняется 55 лет.

Приказом Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР Машиностроительному институту было предложено открыть приборостроительный факультет (ПСФ) и осуществить в 1961−1962 учебном году набор студентов на 1 курс по специальностям: «Конструирование и производство радио-аппаратуры», «Электроизмерительная техника», «Автоматизация и комплексная механизация машиностроения». Причиной появления этого приказа Минвуза явилась острейшая нехватка специалистов в области радиотехники и электрорадиоизмерений на предприятиях г. Омска. С этой даты и началось развитие факультета, который в наши дни называется Радиотехнический факультет (РТФ).

Сегодня Радиотехнический факультет готовит специалистов в таких стремительно развивающихся областях научно-технического прогресса как радиоэлектроника, телекоммуникации, радиотехнические системы и комплексы, системы радиоуправления, цифровое телевидение и радиовещание, микроэлектронные и нанотехнологии, защита информации и др.

В последние годы спрос на выпускников РТФ растет. Они востребованы отраслевыми и академическими научно-исследовательскими институтами, конструкторскими бюро, производственными предприятиями радиоэлектронной и смежных отраслей, предприятиями связи, радио- и телевещания, коммерческими фирмами различного профиля, банковскими структурами, организациями государственного и муниципального управления. Многие выпускники РТФ сами создают успешные предприятия малого бизнеса в научно-технической сфере, связанной с радиоэлектроникой.

Мы от всей души поздравляем Радиотехнический факультет с 55-летием и желаем всем сотрудникам и студентам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и успехов!

Поздравление РТФ ОмГТУ от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль техническая диагностика ноап Дата: 21.10.2016
Просмотров: 2251
 

Размещена статья «Исследование параметров частичных разрядов в изоляции обмоток статоров асинхронных электродвигателей»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Исследование параметров частичных разрядов в изоляции обмоток статоров асинхронных электродвигателей», Костюков В.Н., Костюков Ал.В., Бурда Е.А., 2013.

Исследование параметров частичных разрядов в изоляции обмоток статоров асинхронных электродвигателей

Теги: мониторинг диагностика электродвигателей диагностика КОМПАКС-РПЭ вибрация Дата: 18.10.2016
Просмотров: 1914
 

Поздравляем с Международным днем стандартов!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Международным днем стандартов!

Тема этого года: «Стандарты укрепляют доверие».

Каждый год  14 октября  члены IEC, ISO и ITU празднуют Всемирный день стандартов. Он позволяет выразить благодарность совестным усилиям тысячам мировых экспертов, разрабатыающим добровольные технические соглашения, публикуемые как мировые стандарты.

Стандарты преподносят нам надежные модели коммуникации, требования по качеству и рамки для сотрудничества. Представляя общие для всех идеи на взаимных сторонах коммуникации или сделки, стандарты имеют важное значение для взаимовыгодной торговли и эффективных международных отношений.

Социальное взаимодействие основывается на общем уважении основных наборов норм, понятий или значений - международные стандарты систематизируют эти нормы для того, чтобы они были доступны для всех.

Продукт или услуга в соответствии с международным стандартом является символом качества, безопасности или пригодности, которому доверяют. Стандарты используются множеством  национальностей нашего постоянно взаимодействующего мира, превнося единообразие на его границы, даря увернность в том, что мы говорим на одном языке.

Поздравление с Международным днем стандартов от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» стандарт Дата: 14.10.2016
Просмотров: 2341
 

Поздравляем ОАО «Славнефть-ЯНОС» с 55-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем ОАО «Славнефть-ЯНОС» с 55-летием!

ОАО «Славнефть - Ярославнефтеоргсинтез» является одним из крупнейших предприятий России по производству продуктов нефтепереработки.

В 1998 году на ОАО «Славнефть - ЯНОС» была внедрена система вибромониторинга КОМПАКС® на установке АВТ-4. Система КОМПАКС® предназначена для непрерывного контроля за техническим состоянием насосов и электродвигателей и предупреждения о появлении недопустимых дефектов в контролируемом оборудовании. 

При внедрении системы, естественно, число ремонтов вначале увеличилось, так как сразу же пришлось устранять дефекты в насосах и электродвигателях, работающих с повышенной вибрацией. Но затем, когда оздоровление агрегатов стало производиться только по их фактическому состоянию, число ремонтов значительно снизилось. Соответственно, уменьшилось и количество применяемых запчастей и материалов. Все это привело к существенному сокращению затрат на ремонт.

А в 1999 году на предприятии была внедрена система вибродиагностики промышленных электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ. Система диагностирует электродвигатели, пришедшие после ремонта, пропуская в эксплуатацию только исправные электродвигатели.

Внедренная на предприятии автоматизированная система управления ресурсосберегающей эксплуатацией и ремонтом оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС® повышает безопасность и эффективность непрерывных производств ОАО «Славнефть - Ярославнефтеоргсинтез» и минимизирует затраты на поддержание технологических комплексов в надлежащем техническом состоянии. 

Мы поздравляем весь коллектив ОАО «Славнефть-ЯНОС» с 55-летием предприятия. Желаем вам процветания, успехов и благополучия во всем!

Поздравление с юбилеем ОАО «Славнефть-ЯНОС» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение вибромониторинг предупреждение аварий диагностика электродвигателей безопасная эксплуатация КОМПАКС-РПЭ Дата: 11.10.2016
Просмотров: 2322
 

Модернизация системы вибродиагностики КОМПАКС на ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП»

Печать

На ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» модернизирована система вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®

В августе 2016 года на ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» на установке №60 была модернизирована система вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®. На установке было заменено устаревшее оборудование, отработавшее более 17 лет.

Безопасность этого оборудования компания «ЛУКОЙЛ» неизменно доверяет системе вибромониторинга КОМПАКС®. Под контролем системы на установке №60  находятся 14 насосных агрегатов первой категории опасности, занимающих ключевые позиции в технологическом цикле. Контроль их состояния осуществляется с помощью 48 датчиков вибрации и 14 датчиков тока.

Система вибродиагностики КОМПАКС® реализует комплексный подход к мониторингу состояния оборудования технологических установок НПЗ. Она обеспечивает наблюдаемость динамического и важнейшего статического оборудования основных технологических установок на единой программно-аппаратной платформе и передает результаты вибромониторинга в единую диагностическую сеть предприятия Compacs-Net®.

Вибромониторинг состояния оборудования нефтеперерабатывающих предприятий

Теги: вибродиагностика КОМПАКС неразрушающий контроль вибромониторинг мониторинг насосно-компрессорное оборудование Дата: 07.10.2016
Просмотров: 2553
 

Размещена статья «Инновационная технология экологически чистой безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования опасных производств»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Инновационная технология экологически чистой безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования опасных производств», Костюков В.Н., Костюков Ан.В., 2013.

Инновационная технология экологически чистой безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования опасных производств Система вибродиагностики КОМПАКС использует все известные методы неразрушающего контроля для мониторинга оборудования опасных производств и предупреждения аварий

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг предупреждение аварий техническое состояние диагностика вибрация опасные производственные объекты Дата: 04.10.2016
Просмотров: 2264
 

Размещена статья «Мониторинг безопасной эксплуатации оборудования тепловых электрических станций»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Мониторинг безопасной эксплуатации оборудования тепловых электрических станций», Костюков В.Н., Тарасов Е.В., Путинцев С.Л., 2013.

Мониторинг безопасной эксплуатации оборудования тепловых электрических станций

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг предупреждение аварий техническое состояние диагностика вибрация опасные производственные объекты Дата: 30.09.2016
Просмотров: 1959
 

НПЦ «Динамика» получил награду «Импортозамещение»

Печать

НПЦ «Динамика» получил награду «Импортозамещение - 2016» в рамках Сорок четвертой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики»

Церемония награждения лауреатов Всероссийской отраслевой премии «Импортозамещение» состоялась 04 августа 2016 года в Radisson Royal Hotel Moscow 5*. Премия проводится в рамках Сорок четвертой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики».

Вопрос импортозамещения, то есть замены на отечественном рынке импортных товаров российскими, отнюдь не нов, но в последнее время стал особенно важен для нашей страны. Импортозамещение в современных реалиях – это, прежде всего, решение одной из основных задач экономики России – ее диверсификация. В настоящее время в России дан старт глобальной кампании по удовлетворению внутреннего спроса силами отечественных производителей, и первоочередной целью данной премии является выявление и признание заслуг предприятий и организаций, действующих в импортозамещающих отраслях народного хозяйства нашей страны.

НПЦ «Динамика» как один из лидеров отечественных импортозамещающих предприятий (по итогам 2013–2015 годов) получил 4 августа 2016 года диплом и награду «Импортозамещение — 2016». Кроме этого, за содействие укреплению экономики России НПЦ «Динамика» награжден «Национальным знаком качества «Выбор России».

Отбор номинантов Всероссийской отраслевой премии «Импортозамещение» осуществлялся на основании аналитического исследования, проводимого Фондом содействия развитию предпринимательства на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других открытых источников информации.

НПЦ «Динамика» получил награду «Импортозамещение - 2016» в рамках Сорок четвертой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики» НПЦ «Динамика» получил награду «Импортозамещение - 2016» в рамках Сорок четвертой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики» НПЦ «Динамика» получил награду «Импортозамещение - 2016» в рамках Сорок четвертой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики»

Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 27.09.2016
Просмотров: 2246
 
Результаты 311 - 320 из 1322