СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на выставке «НЕФТЕГАЗ»

Печать

Уважаемые господа!

Приглашаем Вас посетить стенд ООО НПЦ «Динамика» на крупнейшей в России 13-ой международной нефтегазовой выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 21 по 25 июня 2010 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

На нашем стенде (павильон 2, зал 2, стенд №22В66) будут представлены новейшие разработки в сфере техногенной безопасности и ресурсосберегающей эксплуатации оборудования опасных производств - системы комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®.

Участие НПЦ «Динамика в выставке «НЕФТЕГАЗ-2010»

 


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация безопасность Дата: 11.06.2010
Просмотров: 2290
 

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на выставке 10-й Европейской конференции по неразрушаюшему контролю

Печать

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на выставке 10-й Европейской конференции по неразрушающему контролю (10th European conference on non-destructive testing), Москва, Экспоцентр на Красной пресне, Павильон 8, зал 2, стенд А.02, которая будет проходить с 7 по 11 июня 2010г.

На конференции 10 июня от НПЦ «Динамика» выступят Костюков В.Н., генеральный директор, д.т.н., профессор с докладом «VIBRODIAGNOSTIC AND REAL-TIME CONDITION MONITORING OF EQUIPMENT DANGEROUS PLANTS» и Науменко А.П., начальник УЦ и ЛНК, к.т.н. с докладом «VIBROACOUSTIC DIAGNOSTICS AND REAL-TIME CONDITION MONITORING OF RECIPROCATING MACHINES».

Так же будут представлены стендовые доклады:

  • Kostyukov AL. V., Aristov V.P., Sizov C.V., Kostyukov V.N., Kazarin D.V. «COMPLEX DIAGNOSTIC SYSTEM FOR ELECTRIC TRAINS»;
  • Kostyukov V.N., Boichenko S.N., Sinitsyn A.A. «REAL TIME CONDITION MONITORING OF WHEEL ROLLING MILL STATE»;
  • Boichenko S. N. «EQUIPMENT DIAGNOSTIC EXPERT SYSTEM»;
  • Kostyukov AL. V., Aristov V.P., Sizov C.V., Kostyukov V.N. , Boichenko S. N., Zajcev A.V. «ON-BOARD REAL-TIME CONDITION MONITORING SYSTEM OF ELECTRICAL TRAIN»;
  • Kostyukov AN. V. «RESOURCE-SAVING OPERATION OF HAZARDOUS ENTERPRISES BASED ON REAL-TIME CONDITION MONITORING».

Европейская конференция позволяет продемонстрировать современные достижения в области технической диагностики. Предполагается, что в конференции примет участие более 2000 специалистов из 50 стран мира, а в выставке более 150 фирм из 40 стран. Международные конференции и выставки по неразрушающему контролю позволяют обмениваться знаниями и опытом, как в нашей стране, так и за ее пределами, что способствует в большой степени приближению к решению проблем глобальной безопасности.

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика на выставке 10-й Европейской конференции по неразрушающему контролю


Теги: НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль техническая диагностика безопасность Дата: 26.05.2010
Просмотров: 2309
 

Награждение НПЦ «Динамика» на конференции, посвященной всемирному Дню метрологии

Печать

20 Мая 2010 г. на конференции, посвященной всемирному Дню метрологии, Министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области наградило Научно-производственный центр НПЦ «Динамика» почетной грамотой за достойный вклад в дело укрепления и развития метрологии в Омской области, разработку и производство высокоточных приборов и систем.

 

Награждение НПЦ «Динамика» на конференции, посвященной всемирному Дню метрологии


Теги: НПЦ «Динамика» метрология Дата: 24.05.2010
Просмотров: 2591
 

Техническое обслуживание и калибровка измерительных каналов системы комплексной диагностики секций электропоездов КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 в депо Анисовка

Печать

В апреле 2010 г. в моторвагонном депо Анисовка Приволжской железной дороги специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание и калибровка измерительных каналов системы комплексной диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3.

За 20 месяцев эксплуатации системы проведена диагностика 34 секций из 40, отремонтированных по утвержденной программе текущего ремонта ТР-3.

По результатам диагностики выявлено 142 неисправности, обусловленные дефектами оборудования, недостатками ремонта и регулировки, а также ошибками монтажа. Суммарное время, затраченное на устранение неисправностей, обнаруженных при проведении диагностики, составило 40 часов, что не менее, чем в 6 раз меньше, чем было бы затрачено без помощи системы, без гарантии объективности результатов.

Применение системы комплексной диагностики КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 после проведения ремонта электросекций в объеме ТР-3 позволило в значительной степени повысить качество ремонта. Данный факт подтверждают данные статистической отчетности депо Анисовка за четвертый квартал 2008 года, 2009 год и первый квартал 2010 года:

  • факта порч и отказов оборудования секций электропоездов, прошедших диагностику после текущего ремонта ТР-3, не установлено;
  • количество повреждений, выявленных на плановых обслуживаниях и ремонтах, на секциях прошедших диагностику, существенно ниже количества повреждений, выявленных на плановых обслуживаниях и ремонтах, на секциях не прошедших диагностику;
  • степень критичности повреждений оборудования, выявленных на плановых обслуживаниях и ремонтах, значительно снижена.

Высокое качество ремонта электросекций, достигнутое путем применения системы диагностики КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3, позволило выпускать электропоезда на линию после ремонта без продолжительной отладки под контактным проводом.

Диагностика электропоездов в депо Анисовка
Пульт оператора системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3


Теги: диагностика электропоезда контроль качества ремонта отказ дефект неисправность КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 МВПС Дата: 21.05.2010
Просмотров: 2683
 

Обслуживание систем КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 на Западно-Сибирской железной дороге

Печать

В апреле 2010 г. в моторвагонных депо Алтайская и Инская Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД» специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по техническому обслуживанию и калибровке систем комплексной диагностики состояния секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3.

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 на испытательной станции депо позволяет решать следующие задачи:

  • вибродиагностика колесно-моторных блоков и буксовых узлов;
  • автоматизированная оценка технического состояния тормозного оборудования;
  • диагностика силовых и временных характеристик токоприемника в рабочем диапазоне высот при подъеме и опускании;
  • диагностика состояния изоляции электрических цепей;
  • диагностика цепей управления;
  • диагностика силовых и вспомогательных электрических цепей.

Использование системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 в депо подтвердило технико-экономическую эффективность, достоверность определения неисправностей и отсутствие пропусков электропоездов с серьезными дефектами в эксплуатацию.

Диагностика тормозной системы и электрических цепей   Система вибродиагностики подшипников качения

 


Теги: диагностика электропоезда диагностика КМБ КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 электрическая цепь МВПС пантограф Дата: 19.05.2010
Просмотров: 2810
 

Внедрение системы входного контроля подшипников КОМПАКС-РПП на ОАО «АНПЗ-ВНК»

Печать

На Ачинском нефтеперерабатывающем заводе стендовая система КОМПАКС®-РПП эксплуатировалась с 1999 года, обеспечивая проведение 100% входного контроля поступающих на завод подшипников.

В течении 11 лет ежегодно производился входной контроль и вибродиагностика 1300-1500 шт. подшипников. В период с 1999 по 2002 год количество отбракованных изделий составляло 15-20%, основная причина — низкое качество изготовления . В дальнейшем, выявление некондиционных изделий составляло 4-5,5% от общего числа, прошедших входной контроль. Причина снижения брака — повышенные требования на стадии оформления заказа и переход на подшипники SKF.

Оценив высокую эффективность и достоинства стендовой системы КОМПАКС®-РПП, руководство завода приняло решение в апреле 2010 года внедрить новую систему вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с приводом 1602, который осуществляет вибродиагностику подшипников качения с посадочными диаметрами от 40 до 120 мм.

На этапе внедрения системы было проверено около 40 подшипников. Все подшипники годны к эксплуатации, причем 95% из них относятся к первой категории, а 5% - ко второй.

Подшипниковый стенд 1602
Подшипниковый стенд системы вибродиагностики
подшипников качения КОМПАКС®-РПП
  Входной контроль подшипников качения
Проверка подшипников качения на системе
вибродиагностики КОМПАКС®-РПП

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 12.05.2010
Просмотров: 2729
 

Опубликован доклад «Диагностика технического состояния топливных насосов ГТД»

Печать

В разделе «Публикации» размещен доклад «Диагностика технического состояния топливных насосов ГТД», Костюков В.Н., Молтенинов А.В., 2005.


Теги: диагностика Дата: 28.04.2010
Просмотров: 2518
 

Опубликован доклад «О виброакустической диагностике поршневых машин»

Печать

В разделе «Публикации» размещен доклад «О виброакустической диагностике поршневых машин», Костюков В.Н., Науменко А.П., 2005.


Теги: вибродиагностика поршневая машина Дата: 27.04.2010
Просмотров: 2457
   

Расширение системы компьютерного мониторинга КОМПАКС на установке 35-11-1000 ОАО «АНХК»

Печать

В апреле 2010 года завершены работы по расширению системы компьютерного мониторинга для предупреждения аварий и контроля состояния КОМПАКС® на установке 35-11-1000 НПЗ ОАО «АНХК».

На вновь смонтированной насосной блока разделения риформата к системе вибромониторинга КОМПАКС® подключены 9 насосных агрегатов и 3 аппарата воздушного охлаждения.

Проведено техническое обслуживание и ежегодная метрологическая поверка системы КОМПАКС® 21-10/3М, осуществляющей непрерывный мониторинг состояния оборудования коксовой установки, и трех систем КОМПАКС®-КСА на химзаводе, обеспечивающих измерение параметров и сигнализацию о превышении заданных значений параметров центробежных компрессоров.

Кроме того, проведена калибровка стендовых систем: системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, системы диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ и системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ.

Мониторинг состояния промышленных вентиляторов
Вариант установки датчика вибрации
на электродвигатель аппарата
воздушного охлаждения
  Вибромониторинг оборудования установки нефтеперерабатывающего завода
Система непрерывного компьютерного
мониторинга для предупреждения аварий
и контроля состояния КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП предупреждение аварий диагностика электродвигателей КОМПАКС-РПЭ Дата: 21.04.2010
Просмотров: 2610
 
Результаты 881 - 890 из 1322