СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика»
Подписаться на новости текущего раздела

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Наука, образование, бизнес»

Печать

Сотрудники НПЦ «Динамика» приняли участие в региональной научно-практической конференции «Наука, образование, бизнес»

Конференция «Наука, образование, бизнес» организована в честь 50-летия радиотехнического факультета Омского государственного технического университета и проведена в Институте Радиоэлектроники, Сервиса и Диагностики (ИРСИД).

От НПЦ «Динамика» на конференции было представлено 8 докладов:

  • Науменко Александр Петрович: «Методика статистического анализа диагностических признаков»;

  • Мельк Виктор Владимирович: «Диагностирование ТЭД на ЭПС способы, виды и основные неисправности ТЭД на ЭПС»;

  • Казарин Денис Викторович: «Экспериментальная установка для исследования режимов функционирования электрических цепей электропоезда»;

  • Цурпаль Алексей Евгеньевич: «Анализ неисправностей машин МВПС с целью их диагностирования»;

  • Сидоренко Ирина Сергеевна: «Оценка возможности использования характеристической функции для диагностики гидроударов»;

  • Ткаченко Анна Анатольевна: «Исследование зависимости параметров тока потребления электродвигателя от его технического состояния»;

  • Нино Анастасия Александровна: «Разработка механизма управления вспомогательными процессами предприятия на основе системы сбалансированных показателей»;

  • Бондаренко Екатерина Юрьевна: «Научно-техническая библиотека как одно из условий эффективной работы Научно-производственного центра».

За интересный, научно-практический доклад Оркомитет конференции наградил Нино А.А. дипломом конференции.

Оргкомитет отметил так же выступления Бондаренко Е.Ю. и Ткаченко А.А.


Теги: НПЦ «Динамика» диагностика диагностический признак неисправность Дата: 10.06.2011
Просмотров: 2952
 

Презентация Compacs Asset Management™ на ОАО РПК «Высоцк-ЛУКОЙЛ-II»

Печать

На ОАО РПК «Высоцк-ЛУКОЙЛ-II» прошла презентация технологии управления основными фондами предприятий Compacs Asset Management™

В апреле 2011 года на распределительно-перевалочном комплексе нефтепродуктов в г. Высоцке представителями НПЦ «Динамика» проведена презентация программного продукта Compacs Asset Management™ (CAM™).

Compacs Asset Management™ - это технология управления основными фондами предприятий, основанная на автоматическом получении и практическом использовании в реальном времени диагностической информации о состоянии оборудования.

САМ™ является информационной основой интеграции MES-систем КОМПАКС® в современные системы управления предприятием в целом и бизнес-процессом управления производством и эксплуатацией оборудования в частности.

MES-система на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС на ОАО РПК «Высоцк-ЛУКОЙЛ-II»


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС MES CAM Дата: 27.05.2011
Просмотров: 2690
 

Заседание совместной Рабочей группы НП «Сибирское машиностроение»

Печать

На базе НПЦ «Динамика» состоялось расширенное заседание совместной Рабочей группы НП «Сибирское машиностроение»

Заседание совместной Рабочей группы по формированию приоритетных предложений по разработке, производству и внедрению оборудования, систем, приборов и использованию инновационных разработок подпрограммы «Сибирское машиностроение-ТЭК» в интересах ОАО «ТГК-11» было проведено 13 апреля 2011 года.

На заседании в формате открытого делового общения омские энергетики рассказали о своих проблемах, возникающих при эксплуатации оборудования. От ОАО «ТГК-11» выступали представители ТЭЦ - 2, 3, 4, 5, СП «Тепловые сети».

Представители омских предприятий, в свою очередь, представили пути решения следующих проблем:

  • НПЦ «Динамика» представил результаты и возможности вибромониторинга и диагностики технического состояния динамического и статического оборудования тепловых электрических станций и подстанций ОАО «ТГК-11» системами КОМПАКС®.

  • НТЦ «Компьютерный мир» показал возможности оптимизации закупок продукции для нужд ОАО «ТГК-11» по электронной системе товарного рынка через Интернет-представительство «Система электронных сделок».

  • СО РАН «Институт проблем переработки углеводородов» рассказал о технологии эффективной очистки и осушке масел.

  • НПО «Мир» - о возможности модернизации системы телемеханики на объектах Омского филиала ОАО «ТГК-11».

  • ОАО «Конструкторское бюро транспортного машиностроения» - об эффективности подбора и замены сетевых и питательных насосов на более экономичные и разработке надежной схемы прогрева питательных насосов с торцевыми уплотнениями; о реконструкции фильтров циркуляционной и технической воды для повышения качества очистки и простоты обслуживания.

  • ПО «Полет» - о подборе и замене теплообменных аппаратов на более экономичные.

  • ПО «Электроточприбор» - о внедрении системы энергосберегающего освещения периметров территории структурных подразделений ОАО «ТГК-11».

  • НТЦ «Электроник» предложил приборы для нужд ОАО «ТГК-11».

В заключительном выступлении главного инженера Омского филиала ОАО «ТГК-11» Рыбко Н.П. и генерального директора НП «Сибирское машиностроение» Жильцова В.В. отмечен положительный результат совещания и принято решение о разработке и выполнении мероприятий для устранения рассмотренных проблем.

Заседание совместной Рабочей группы НП «Сибмаш»


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС вибромониторинг диагностика Дата: 20.05.2011
Просмотров: 2569
 

Итоги предаттестационной подготовки и аттестации по неразрушающему контролю

Печать

Успешно завершилась предаттестационная подготовка и аттестация специалистов в области неразрушающего контроля

В период с 14 по 26 марта Независимый орган по аттестации персонала в области неразрушающего контроля НПЦ «Динамика» провел предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов по вибродиагностическому и визуальному и измерительному методам неразрушающего контроля.

Все 38 специалистов успешно сдали экзамены. Первичную и повторную аттестацию прошли 27 специалистов. Остальным действия удостоверений продлено. Некоторые специалисты аттестованы по двум методам контроля. Совместно с предаттестационной подготовкой и аттестацией по вибродиагностическому методу 15 специалистов ООО «Газпромнефть-СМ» прошли курс обучения по работе с системой Compacs®-micro и получили соответствующие удостоверения.

В процессе предаттестационной подготовки специалистам ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод - ВНК», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ», ООО «Газпромнефть – СМ», ООО «НОВАТЭК – ПУРОВСКИЙ ЗПК», ООО «Тольяттикаучук», ОАО «Уралоргсинтез», ООО НПО «СибЭРА» и других предприятий была представлена серия Государственных стандартов Российской Федерации «Контроль состояния и диагностика машин. Мониторинг состояния оборудования опасных производств»:

  • ГОСТ Р 53563-2009. Порядок организации;
  • ГОСТ Р 53564-2009. Требования к системам мониторинга;
  • ГОСТ Р 53565-2009. Вибрация центробежных насосных и компрессорных агрегатов,

в разработке которых принимали активное участие специалисты НПЦ «Динамика».

Обучение по неразрушающему контролю в НОАП НПЦ «Динамика»
Обучение специалистов неразрушающего контроля
  Вибродиагностика - обучение
Лекция по вибродиагностике

Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль мониторинг аттестация обучение вибрация оборудование ОПО Дата: 22.04.2011
Просмотров: 2652
 

Участие НПЦ «Динамика» в V Международной научно-практической конференции «Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в V Международной научно-практической конференции «Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах. Технический надзор, диагностика и экспертиза»

Конференция проходила в период с 16 по 18 марта 2011 г. в стенах Уфимского государственного нефтяного технического университета при поддержке ОАО «Газпром нефтехим Салават».

В работе конференции приняли участие более двухсот представителей крупнейших предприятий и институтов республики, других регионов страны, стран ближнего и дальнего зарубежья. Было представлено около 30 докладов по проблемам в области промышленной безопасности, контроля и мониторинга.

От имени НПЦ «Динамика» с докладом «Современные системы мониторинга технического состояния технологического оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств» выступил Первый заместитель генерального директора Костюков А.В. Конференция прошла на высоком научно-техническом уровне.

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Промышленная безопасность на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах. Технический надзор, диагностика и экспертиза»-2011


Теги: НПЦ «Динамика» мониторинг диагностика оборудование ОПО промышленная безопасность Дата: 15.04.2011
Просмотров: 2402
 

Участие НПЦ «Динамика» в Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо»

Печать

Продукция НПЦ «Динамика» была представлена на форуме «Промтехэкспо» среди победителей конкурса «100 лучших товаров»

Организатор форума «Промтехэкспо» – Международный выставочный центр «Интерсиб». Форум проходил с 16 по 18 марта 2011 года в г. Омске, при поддержке Минпромполитики Омской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, МЧС и УВД России.

В коллективной экспозиции ФГУ «Омский центр стандартизации, метрологии и сертификации» участвовали победители конкурса «100 лучших товаров - 2010». От НПЦ «Динамика» были представлены все 7 приборов – победителей конкурса:

  1. Система компьютерного мониторинга для предупреждения аварий и контроля состояния КОМПАКС®, которая осуществляет автоматическую вибродиагностику, акустико-эмиссионный и параметрический мониторинг, автоматический анализ состояния оборудования по параметрам тока, напряжения, вихретоковым сигналам, тем самым обеспечивая безопасную ресурсосберегающую эксплуатацию оборудования и технологических комплексов в целом.

  2. Система стендовая для вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, предназначенная для объективной оценки технического состояния подшипников качения и автоматического обнаружения дефектов, влияющих на их ресурс.

  3. Система вибродиагностическая переносная Compacs®-micro, которая обеспечивает оперативную вибродиагностику оборудования, а так же динамическую балансировку агрегатов на месте их эксплуатации.

  4. Система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ, обеспечивающая автоматическую диагностику электродвигателя по параметрам вибрации, температуры и тока, а также регистрацию измеренных параметров при выпуске из ремонта и производства.

  5. Система стендовая для диагностики и динамической балансировки роторов насосов в собственных подшипниках КОМПАКС®-РПМ, которая предназначена для объективной диагностики и оценки качества ремонта консольных насосов и проведения двухплоскостной динамической балансировки их роторов в собственных подшипниках.

  6. Виброкалибратор 8001, осуществляющий калибровку виброизмерительной аппаратуры и виброизмерительных преобразователей в лабораторных и производственных условиях.

  7. Калибратор 8003, предназначенный для поверки и калибровки систем и приборов, измеряющих параметры вибрации, напряжения, силы постоянного и переменного тока, а также температуры, как непосредственно на месте эксплуатации, так и в лабораторных условиях.

Плакаты НПЦ «Динамика» в экспозиции Омского ЦСМ на выставке «Промтехэкспо»


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС калибратор мониторинг КОМПАКС-РПМ балансировка роторов Compacs-micro вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП предупреждение аварий диагностика электродвигателей акустическая эмиссия КОМПАКС-РПЭ Дата: 01.04.2011
Просмотров: 2653
 

Поздравление с Международным женским днем!

Печать

Дорогие и любимые женщины!

 

В этот день 8 Марта

Мы желаем Вам добра,

И цветов охапку,

И весеннего тепла!

Много радости, здоровья,

Быть красивыми всегда,

Чтоб счастливая улыбка

Не сходила бы с лица!

 

Сильная половина НПЦ "Динамика"

 

  Поздравление с Международным женским днем от НПЦ "Динамика"

Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 04.03.2011
Просмотров: 2500
 

Получение НПЦ «Динамика» свидетельств о допуске к проектированию и строительству

Печать

НПЦ «Динамика» получены свидетельства «Межрегионального союза проектировщиков и архитекторов Сибири» и «Союза строителей Омской области»

В январе 2011 года НПЦ «Динамика» получил очередное свидетельство «Межрегионального союза проектировщиков и архитекторов Сибири». Это свидетельство нового образца о допуске к проектным работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства и имеющим повышенный уровень ответственности.

Также получено очередное свидетельство нового образца «Союза строителей Омской области» о допуске к строительно-монтажным работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства и имеющим повышенный уровень ответственности.

НПЦ «Динамика» занимается разработкой проектов размещения, а также выполнением строительно-монтажных работ по установке систем автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на предприятиях нефтехимии и нефтепереработки, машиностроительной и горнодобывающей отрасли, а также на объектах железнодорожного транспорта.

 

Свидетельство НПЦ  «Динамика» о допуске к разработке проектов размещения систем автоматической вибродиагностики КОМПАКС
Свидетельство НП СРО «Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири»
  Свидетельство НПЦ  «Динамика» о допуске к строительно-монтажным работам по установке систем автоматической вибродиагностики КОМПАКС
Свидетельство НП СРО «Союз строителей Омской области»

Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС мониторинг безопасность ССОО СПАС Дата: 25.02.2011
Просмотров: 2823
   

Приглашение на подготовку и аттестацию специалистов неразрушающего контроля и технической диагностики

Печать

НОАП НПЦ «Динамика» приглашает на обучение и аттестацию по неразрушающему контролю и технической диагностике

Обучение и аттестация специалистов в 2011 году проводятся в периоды:

  • 21.03.2011 - 25.03.2011
  • 21.11.2011 - 25.11.2011

Для подготовки специалистов необходимо заполнить заявку и отправить по электронной почте post@dynamics.ru или по факсу (3812) 25-43-72.

Дополнительная информация по обучению в области неразрушающего контроля

Бланки документов, необходимые для прохождения аттестации по неразрушающему контролю

Обучение по вибродиагностике


Теги: НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль аттестация обучение техническая диагностика Дата: 01.02.2011
Просмотров: 2661
 
Результаты 331 - 340 из 620