СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика»
Подписаться на новости текущего раздела

Поздравление с Днем инженера-механика

Печать

Уважаемые инженеры-механики, специалисты в области проектирования, конструирования и эксплуатации технологического оборудования!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником от сотрудников НПЦ «Динамика»!

Ваша профессия является одной из самых востребованных обществом.

Механизмы, которые находятся в ежедневном пользовании людей, в процессе эксплуатации, требуют постоянного внимания, регулярного техобслуживания и ремонта для поддержания их в надлежащем техническом состоянии.

Мы благодарим вас за выбор инновационных технологий и поддержку нашей компании!

Желаем вам в этот день дальнейших профессиональных успехов, неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Поздравление от НПЦ НПЦ «Динамика» для инженеров-механиков


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 29.10.2010
Просмотров: 2800
 

Участие НПЦ «Динамика» в конференции по технологиям нефтепереработки «RRTC-2010»

Печать

Научно-производственный центр «Динамика» стал участником 10-й юбилейной конференции и выставки по технологиям нефтепереработки России и СНГ «RRTC-2010»

Конференция и выставка проходили в период с 23 по 24 сентября 2010 года в Мариотт Гранд Отеле г. Москва. В рамках форума свои доклады представили руководители компаний-поставщиков разнообразного оборудования для НПЗ и научно-исследовательских институтов отрасли.

От имени НПЦ «Динамика» выступил первый заместитель генерального директора, кандидат экономических наук Костюков А.В. с докладом «Системы мониторинга КОМПАКС® - базовый элемент надежности и экономической эффективности нефтеперерабатывающих производств».

Системы мониторинга КОМПАКС® и их высокая технико-экономическая эффективность хорошо известны руководителям нефтеперерабатывающих предприятий России и стран СНГ. В результате эксплуатации установок НПЗ под контролем систем предприятия ежегодно получают значительный экономический эффект и высокую надежность и безопасность производства.

Реализованная на многих предприятиях отрасли SMS™ (Save-Money-Saving™) технология управления производственным процессом по техническому состоянию оборудования, как подключенного к стационарной, так и диагностируемого переносной системой мониторинга КОМПАКС®, гарантирует значительный экономический эффект, на порядки превышающий стоимость внедрения и технического обслуживания систем.

Конференция по технологиям нефтепереработки России и СНГ   Представитель НПЦ «Динамика» Костюков А.В.
Участники конференции и выставки по технологиям нефтепереработки России и СНГ   Доклад Костюкова А.В. об экономической эффективности систем КОМПАКС®
для нефтеперерабатывающих производств

 


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС надежность экономический эффект мониторинг безопасность SMS эффективность производств Дата: 15.10.2010
Просмотров: 2364
 

Участие НПЦ «Динамика» в международной выставке «InnoTrans-2010»

Печать

Научно-производственный центр «Динамика» дебютировал в международной выставке транспортных технологий «InnoTrans-2010», проходившей в г. Берлин (Германия) с 21 по 24 сентября 2010 года в выставочном центре Messe Berlin.

Выставка InnoTrans является ведущим отраслевым форумом, включающим экспозицию под открытым небом, специализированную выставку в павильонах и обширную программу конференций.

В выставке приняли участие более 2000 компаний со всего мира, среди которых были представлены ведущие мировые компании, такие как Siemens, Bombardier, Liebherr, Toshiba, Mitsubishi, Hyunda, а также некоторые российские компании, в том числе и наши заказчики ОАО «РЖД» и «Трансмашхолдинг».

На нашем стенде были представлены решения для железнодорожного транспорта. Наибольший интерес у наших посетителей (представители более 50 компаний со всего мира) вызвала технология АСУ БЭР™ МВПС КОМПАКС®, обеспечивающая безопасную ресурсосберегающую эксплуатацию и ремонт оборудования электропоездов, которая базируется на системах вибродиагностики и мониторинга моторвагонного подвижного состава в реальном времени.

Участие НПЦ «Динамика» в международной выставке транспортных технологий «InnoTrans-2010»


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг диагностика электропоезда безопасная эксплуатация АСУ БЭР МВПС Дата: 08.10.2010
Просмотров: 2411
 

Участие НПЦ «Динамика» в 29-м тематическом семинаре ОАО «Газпром»

Печать

В период с 6 по 11 сентября в п. Небуг Краснодарского края прошел 29-й тематический семинар «Диагностика оборудования и трубопроводов компрессорных станций».

Семинар проводил Департамент по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром».

В семинаре приняло участие более 100 представителей предприятий и организаций из различных регионов России, сделано 40 докладов по проблемам диагностирования оборудования компрессорных станций.

От НПЦ «Динамика» выступил руководитель учебного центра, к.т.н. А.П. Науменко с докладом «Нормативно-методическая база комплексного мониторинга оборудования».

В докладе представлены абсолютно новые Национальные стандарты «Мониторинг состояния оборудования опасных производств»: 53563-2009, 53564-2009, 53565-2009, а также ряд отраслевых стандартов, касающихся мониторинга состояния.

Участники 29 тематического семинара ОАО «Газпром»   Представитель НПЦ «Динамика» Науменко А.П. с Зарицким С.П.   Доклад Науменко А.П. «Нормативно-методическая база комплексногомониторинга оборудования»

Участники семинара «Диагностика оборудования и трубопроводов компрессорных станций»

  Зарицкий С.П. и
Науменко А.П.
  Доклад Науменко А.П. о стационарной системе компьютерного мониторинга КОМПАКС®

 


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС мониторинг диагностика стандарт оборудование ОПО Дата: 01.10.2010
Просмотров: 2319
 

Поздравление с днем машиностроителя

Печать

Уважаемые работники машиностроительной отрасли!

НПЦ «Динамика» сердечно поздравляет вас с вашим профессиональным праздником!

Машиностроение — это целый комплекс отраслей промышленности, изготавливающих автомобили, бытовую технику, станки, оборудование, орудия труда, оборонную продукцию и многое другое.

День машиностроителя — это торжественный и праздничный день для всех рабочих и инженеров машиностроительной отрасли экономики.

И в этот день мы хотим пожелать вам успехов, оптимизма, благополучия и удачи в достижении новых вершин!

 

Поздравление работникам машиностроительной отрасли от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 24.09.2010
Просмотров: 2617
 

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на выставке «InnoTrans-2010»

Печать

Приглашаем Вас посетить стенд НПЦ «Динамика» на крупнейшей в мире выставке транспортных технологий InnoTrans, которая состоится с 21 по 24 сентября 2010 года в Берлине.

На нашем стенде (Hall 4.2/ Stand 102 a) будут представлены новейшие Safe Money Saving™ технологии для железнодорожного транспорта  на основе систем мониторинга и диагностики состояния оборудования КОМПАКС®.

Будем рады видеть Вас на нашем стенде!

Участие НПЦ «Динамика» в международной выставке транспортных технологий «InnoTrans»


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС мониторинг диагностика SMS Дата: 21.09.2010
Просмотров: 2435
 

Награждение НПЦ «Динамика» в международном экономическом проекте «ЛИДЕРЫ МОДЕРНИЗАЦИИ 2010»

Печать

Международный деловой экономический проект «Лидеры модернизации» удостоил НПЦ «Динамика» наградой в номинации «ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА - 2010».

27 Августа 2010 г. в ГК «Президент-Отель» города Москвы в рамках проекта «ЛИДЕРЫ МОДЕРНИЗАЦИИ - 2010» прошла церемония награждения НПЦ «Динамика» в номинации «ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА - 2010».

Награда учреждена оргкомитетом и проводится при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации РФ, Министерства экономического развития Российской Федерации и средств массовой информации.

Вручение международной экономической награды «Лидеры модернизации - 2010» - это эффективная поддержка программы Президента Российской Федерации Д. А. Медведева по модернизации экономики и продвижению лучших компаний.

Модернизация экономики очень важна для России. Экономику необходимо перестроить - резко снизить сырьевую составляющую, повысить производительность труда и конкурентоспособность российской продукции. Именно предприятия, эффективно решающие такие сложные задачи, могут быть удостоены этой престижной международной награды.

НПЦ «Динамика» производит высококачественную и конкурентоспособную продукцию - системы автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®, активно внедряет новые технологии, оснащая предприятия различных отраслей народного хозяйства России современным высокоэффективным оборудованием, обеспечивающим безопасную ресурсосберегающую эксплуатацию производств.

Именно поэтому, как одному из лучших предприятий в России, НПЦ «Динамика» в лице Генерального директора, лауреата премии Правительства РФ, доктора технических наук, профессора Костюкова Владимира Николаевича были вручены дипломом и медаль «ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА - 2010».

В разделе «О фирме / Видеофильмы» размещено видео «Награждение НПЦ «Динамика» в номинации «Лучшее предприятие года 2010».

 

Диплом лауреата Лидеры модернизации 2010   Медаль лауреата Лидеры модернизации 2010
Диплом НПЦ «Динамика»
Номинация «Лучшее предприятие года 2010»
  Медаль НПЦ «Динамика»
Номинация «Лучшее предприятие года 2010»

Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация Дата: 08.09.2010
Просмотров: 2423
 

Поздравление с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Печать

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности!

НПЦ «Динамика» поздравляет вас с профессиональным праздником! 

 

Поздравить с праздником хотим,

Здоровья, радости желаем!

Ваш труд для всех необходим,

Почетен он и уважаем!

Продукт ценнейший, «золотой»

Стране даете день за днем!

Удачи в жизни Вам большой,

Благополучия во всем!

Поздравление с днем работника нефтяной и газовой промышленности от НПЦ Динамика

 


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 02.09.2010
Просмотров: 2398
 

Утверждение стандарта ГОСТ Р 53565-2009

Печать

15 Декабря 2009 г. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) утвержден и введен в действие с 1 января 2011 г. Стандарт ГОСТ Р 53565-2009 «Контроль состояния и диагностика машин. Мониторинг состояния оборудования опасных производств. Вибрация центробежных насосных и компрессорных агрегатов»

Стандарт разработан Научно-производственным центром «Динамика» при участии Научно-промышленного союза «Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг» (НПС «РИСКОМ»), Ассоциации экспертов техногенных объектов повышенной опасности (Ассоциация «Ростехэкспертиза»), Ассоциации нефтепеработчиков и нефтехимиков России, Автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем» (АНО «НИЦ КД»).

Стандарт распространяется на центробежные и винтовые насосные и компрессорные агрегаты с приводом от электродвигателей и/или паровых турбин с редукторами или мультипликаторами, а также на вентиляторы, дымососы, воздуходувки и аппараты воздушного охлаждения мощностью более 2 кВт и номинальной частотой вращения от 120 до 15000 мин-1 и устанавливает руководство по оценке их вибрационного состояния при эксплуатации и приемочных испытаниях после монтажа и ремонта. Стандарт предназначен для применения совместно с ГОСТ ИСО 10816-3.

В документе также отражены общие требования к системам мониторинга машинных агрегатов, условия установки датчиков, нормируемые параметры, критерии оценки состояния агрегата. В стандарте впервые в мире приведены нормативные значения вибропараметров в части совместного использования параметров ускорения, скорости, перемещения и скоростей их изменения для оценки вибрационного состояния оборудования опасных производств.

ГОСТ Р 53565-2009


Теги: НПЦ «Динамика» датчик мониторинг РОСТЕХЭКСПЕРТИЗА стандарт вибрация вибропараметр оборудование ОПО РИСКОМ Дата: 27.08.2010
Просмотров: 2344
 

Утверждение стандарта ГОСТ Р 53564-2009

Печать

15 Декабря 2009 г. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) утвержден и введен в действие с 1 января 2011 г. Стандарт ГОСТ Р 53565-2009 «Контроль состояния и диагностика машин. Мониторинг состояния оборудования опасных производств. Требования к системам мониторинга»

Стандарт разработан Научно-производственным центром «Динамика» при участии Научно-промышленного союза «Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг» (НПС «РИСКОМ»), Ассоциации экспертов техногенных объектов повышенной опасности (Ассоциация «Ростехэкспертиза»), Ассоциации нефтепеработчиков и нефтехимиков России, Автономной некоммерческой организации «Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем» (АНО «НИЦ КД»).

Стандарт устанавливает классификацию и общие технические требования к комплексным системам мониторинга, предназначенным для определения технического состояния и построения прогноза ресурса оборудования опасных производств в реальном масштабе времени без их остановки, разборки и вывода из эксплуатации.

Стандарт определяет категории опасности оборудования и устанавливает требования по использованию определенных классов систем для мониторинга состояния определенных категорий оборудования.

Документ также описывает принципы построения систем, требования к датчикам и контролепригодности оборудования, требования к персоналу, в том числе требования к информационной базе данных и знаний, метрологические требования, требования к конструкции и т.д.

ГОСТ Р 53564-2009


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение надежность мониторинг диагностика РОСТЕХЭКСПЕРТИЗА стандарт безопасность оборудование ОПО РИСКОМ Дата: 20.08.2010
Просмотров: 2417
 
Результаты 351 - 360 из 620