СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Новости
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ООО «Газпром добыча Оренбург»

Печать

На ООО «Газпром добыча Оренбург» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

В феврале 2014 г. на ООО «Газпром добыча Оренбург» (г. Оренбург) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Система включает в себя привод 1602, предназначенный для входного контроля подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

За 2013 г. на ООО «Газпром добыча Оренбург» входному контролю подверглись 7200 подшипников, из них было отбраковано 2370 штук. Таким образом, 33% подшипников отбраковывается и возвращается поставщикам, а на производство поступают только качественные подшипники, которые обеспечивают надежную работу оборудования и его долговечность.

В связи с эффективным использованием системы входного контроля подшипников предприятием ООО «Газпром добыча Оренбург» в адрес НПЦ «Динамика» был направлен отзыв на систему КОМПАКС®-РПП.

Вибродиагностика подшипников качения

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 04.04.2014
Просмотров: 2865
 

Генеральный директор НПЦ «Динамика» стал лауреатом проекта «Деловая элита России»

Печать

В альманахе «Деловая элита России» опубликована статья о Генеральном директоре НПЦ «Динамика» Костюкове В.Н.

Статья о Генеральном директоре НПЦ «Динамика», докторе технических наук, профессоре, Лауреате премии Правительства РФ Костюкове Владимире Николаевиче была размещена в альманахе «Деловая элита России - 2013».

Начало XXI века ознаменовано становлением нового облика России, формированием позитивного имиджа страны на международном уровне.

Уверенная интеграция России в мировое сообщество во многом зависит от динамичного развития хозяйствующих субъектов.

Положительные изменения, происходящие в России, во многом определяют успешные компании отечественного бизнеса, о которых и рассказывает литературно-биографический альманах «Деловая элита России».

Статья о Генеральном директоре НПЦ «Динамика» в энциклопедии «Деловая элита России»   Диплом лауреата проекта «Деловая элита России»

 


Теги: НПЦ «Динамика» награда Дата: 01.04.2014
Просмотров: 3205
   

Участие НПЦ «Динамика» в семинаре Совета главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в семинаре «Повышение надежности насосного оборудования. Анализ существующих насосных систем. Основные концепции проектирования и выбора насосного оборудования для нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств»

Семинар проводился 18–21 февраля 2014 г. в п. Бекасово, Московская область. Мероприятие проводилось по решению Совета главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ, ООО «НТЦ при Совете главных механиков» при участии Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков.

Специалистам служб главных механиков было представлено более 30 докладов и сообщений Российских и зарубежных компаний по вопросам повышения надежности насосного оборудования, новым достижениям в области проектирования и производства насосного оборудования, эксплуатации и обслуживания насосного оборудования на объектах нефтепереработки и нефтехимии.

В докладе представителя ОАО «Волгограднефтемаш» Шелестова Д.С. «Модернизация конструкции насосных агрегатов с учётом требований ISO13709/API610, ТУ крупных нефтяных компаний» дана положительная характеристика системе КОМПАКС®-РПГ, используемой на предприятии для проведения исследований при разработке и испытаниях новых насосных агрегатов и их выходного контроля сборки.

На семинаре от НПЦ «Динамика» с докладом «Концепция выбора и обоснование характеристик системы мониторинга состояния насосного оборудования» выступила инженер отдела продаж Ткаченко А.А. Доклад вызвал большой интерес как среди представителей предприятий, использующих систему автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®, так и представителей других заводов и коммерческих компаний.

Участие НПЦ «Динамика» в семинаре «Повышение надежности насосного оборудования. Анализ существующих насосных систем. Основные концепции проектирования и выбора насосного оборудования для нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств»
Выступление Ткаченко А.А.
  Участие НПЦ «Динамика» в семинаре Совета главных механиков
Типайлов А.М. (ЗАО «АТЛАНТПРОМРЕСУРС»),
Науменко А.П. (НПЦ «Динамика»)

 


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС надежность мониторинг Дата: 21.03.2014
Просмотров: 2645
 

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС на ООО «Афипский НПЗ»

Печать

Система вибромониторинга КОМПАКС® внедрена на ООО «Афипский НПЗ», Краснодарский край, п. Афипский

В декабре 2013 г. система компьютерного мониторинга для предупреждения аварий и контроля состояния оборудования КОМПАКС® была внедрена на ООО «Афипский НПЗ», на установках СПГК и 22/4.

Также на предприятии была развернута диагностическая сеть Compacs-Net®, которая, в совокупности с системами вибромониторинга КОМПАКС®, составляет автоматизированную систему управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС®.

Афипский НПЗ — лидер топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. Нефтеперерабатывающий завод работает в главном курортном регионе России, поэтому безопасность и экологичность производства чрезвычайно важны для страны.

АСУ БЭР™ КОМПАКС® обеспечивает наблюдаемость состояния эксплуатируемого оборудования и предоставляет всем заинтересованным службам и руководителям объективную информацию о состоянии оборудования в реальном времени. Применение системы КОМПАКС® на ООО «Афипский НПЗ» позволило перейти на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию 109 агрегатов первой категории опасности, тем самым гарантируя безопасность и экологичность производства, а также экономию ресурсов за счет предотвращения аварий и простоев оборудования.

Система вибромониторинга КОМПАКС для предотвращения аварий и повышения рентабельности производства

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг Дата: 18.03.2014
Просмотров: 2768
   

НПЦ «Динамика» получен отзыв о системе входного контроля подшипников качения КОМПАКС-РПП от ЗАО «Новокуйбышевская НХК»

Печать

В разделе «Клиенты и отзывы / Отзывы» опубликован отзыв ЗАО «Новокуйбышевская НХК» о системе входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

Вибродиагностика подшипников качения

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 11.03.2014
Просмотров: 2541
 

Поздравляем с Международным женским днем 8 Марта!

Печать

Милые женщины!

Поздравляем Вас с самым нежным весенним праздником - 8 Марта!

Желаем счастья, любви, и еще большей красоты!

Пусть каждый день радует Вас вниманием и заботой близких,

А жизнь наполняется новыми впечатлениями,

Положительными эмоциями и яркими открытиями!

Поздравление с 8 Марта


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 07.03.2014
Просмотров: 2749
 

Расширение стационарной системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «Куйбышевский НПЗ»

Печать

На установке АВТ-5 ОАО «Куйбышевский НПЗ» расширена стационарная система автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС®

В декабре 2013 года завершены работы по расширению системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке АВТ-5 ОАО «Куйбышевский НПЗ» в г. Самаре.

Теперь система КОМПАКС® на установке АВТ-5 проводит автоматическую диагностику и мониторинг технического состояния 93 насосных агрегатов, 4 воздуходувок и 4 дымососов, обеспечивая надежность и безопасность функционирования оборудования.

НПЦ «Динамика» был получен положительный отзыв о работе системы КОМПАКС® от Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода, подтвердившего эффективность мониторинга состояния оборудования по параметрам вибрации.

Результаты вибромониторинга насосов и электродвигателей установки АВТ-5
Режим «МОНИТОР» ПО системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг вибрация Дата: 04.03.2014
Просмотров: 2730
   
Результаты 551 - 560 из 1323