В декабре 2005 г. специалистами НПЦ «Динамика» совместно с представителями кафедры «Электрические машины и общая электротехника» ОмГУПС осуществлена поставка и внедрение системы вибродиагностики колесно-моторных блоков (КМБ) МВПС КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС на Красноярской железной дороге в депо Абакан.
В результате внедрения депо Абакан будет осуществлять вибродиагностику колесно-моторных блоков электропоездов и выпускать в эксплуатацию только качественные КМБ с максимальным потенциальным ресурсом.
|
В разделе «Продукция» сайта НПЦ «Динамика» добавлена информация о новых разработках НПЦ «Динамика»: программное обеспечение COMPACS®-OPC-Server 1.0, программное обеспечение DATASCREEN® Server 1.0.
|
В октябре 2005 г. выполнены окончательные работы по модернизации диагностической станции системы вибромониторинга КОМПАКС® на установке 35/11-1000 НПЗ ОАО «АНХК». Таким образом, начатые в 2004 году работы по модернизации диагностических станций систем, внедренных в 1995 году, полностью завершены.
Оценка экономической эффективности внедрения систем на НПЗ ОАО «АНХК» учитывала такие составляющие эффекта, как повышение производительности и достоверности измерений и диагностики, сокращение затрат на ремонты оборудования, сокращение срока вывода установок на технологический режим, снижение количества и продолжительности аварийных ситуаций, производственных неполадок и простоев.
|
Международная научно-практическая конференция «Компрессорная техника и пневматика - от идеи до эксплуатации»
23 Ноября 2005 г. в г. Москве прошла научно-практическая конференция «Компрессорная техника и пневматика - от идеи до эксплуатации», посвященная 15-летию со дня выхода первого номера журнала «Компрессорная техника и пневматика».
На конференции с докладом «Стандарты Ассоциации «Ростехэкспертиза» по мониторингу состояния агрегатов» выступил Генеральный директор НПЦ «Динамика» В.Н. Костюков.
|
Итоги Седьмой международной выставки технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности «Нефть. Газ. Химия - 2005»
С 22 по 25 ноября 2005 г. в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла Седьмая международная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности «Нефть. Газ. Химия - 2005» г. Пермь.
В этом году в выставке приняли участие более 200 компаний из 43 городов России, а также Чехии, Дании, Беларуси и Украины.
Теги:
|
Дата: 25.11.2005
|
|
Просмотров: 2435 |
|
|
|
Завершен перевод насосно-компрессорного оборудования газовой компрессорной установки ЛК-6 УС ОАО «Ачинский НПЗ» с контрольно-сигнальной аппаратуры КОМПАКС®-КСА на стационарную систему автоматической вибродиагностики и комлексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®. Дополнительно подключен к системе поршневой компрессор ПК-304. Теперь под контролем системы находится все оборудование газовой компрессорной, а это: 2 центробежных, 2 поршневых компрессора и 8 маслонасосов — по 80 параметрам вибрации, температуры, тока, осевого сдвига ротора и др.
Диагностическая станция подключена к заводской компьютерной сети и доступна руководителям предприятия, службам главного механика, энергетика, а также службе технического надзора, осуществляющей контроль за правильной эксплуатацией оборудования.
Еще на стадии пуско-наладки система вибродиагностики оборудования КОМПАКС® предупредила персонал газовой компрессорной о предаварийном состоянии поршневого компрессора, чем сразу подтвердила свою эффективность.
Система КОМПАКС® позволила более эффективно организовать работу и взаимодействие ремонтных и эксплуатационных служб, персонал которых уже давно воспринимает ее как надежный источник информации о фактическом состоянии оборудования.
|
Результаты 1191 - 1200 из 1322
|