СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Внедрение системы вибродиагностики КМБ КОМПАКС-ЭКСПРЕСС в депо Абакан Красноярской железной дороги

Печать

В декабре 2005 г. специалистами НПЦ «Динамика» совместно с представителями кафедры «Электрические машины и общая электротехника» ОмГУПС осуществлена поставка и внедрение системы вибродиагностики колесно-моторных блоков (КМБ) МВПС КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС на Красноярской железной дороге в депо Абакан.

В результате внедрения депо Абакан будет осуществлять вибродиагностику колесно-моторных блоков электропоездов и выпускать в эксплуатацию только качественные КМБ с максимальным потенциальным ресурсом.


Теги: вибродиагностика диагностика электропоезда КОМПАКС-ЭКСПРЕСС диагностика КМБ МВПС Дата: 19.12.2005
Просмотров: 2464
   

Новые разработки НПЦ «Динамика»

Печать

В разделе «Продукция» сайта НПЦ «Динамика» добавлена информация о новых разработках НПЦ «Динамика»: программное обеспечение COMPACS®-OPC-Server 1.0, программное обеспечение DATASCREEN® Server 1.0.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС Дата: 10.12.2005
Просмотров: 2393
     

В ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» завершена модернизация систем вибромониторинга КОМПАКС

Печать

В октябре 2005 г. выполнены окончательные работы по модернизации диагностической станции системы вибромониторинга КОМПАКС® на установке 35/11-1000 НПЗ ОАО «АНХК». Таким образом, начатые в 2004 году работы по модернизации диагностических станций систем, внедренных в 1995 году, полностью завершены.

Оценка экономической эффективности внедрения систем на НПЗ ОАО «АНХК» учитывала такие составляющие эффекта, как повышение производительности и достоверности измерений и диагностики, сокращение затрат на ремонты оборудования, сокращение срока вывода установок на технологический режим, снижение количества и продолжительности аварийных ситуаций, производственных неполадок и простоев.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг экономический эффект предупреждение аварий диагностика диагностическая станция Дата: 30.11.2005
Просмотров: 2437
   

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Компрессорная техника и пневматика - от идеи до эксплуатации»

Печать

Международная научно-практическая конференция «Компрессорная техника и пневматика - от идеи до эксплуатации»

23 Ноября 2005 г. в г. Москве прошла научно-практическая конференция «Компрессорная техника и пневматика - от идеи до эксплуатации», посвященная 15-летию со дня выхода первого номера журнала «Компрессорная техника и пневматика».

На конференции с докладом «Стандарты Ассоциации «Ростехэкспертиза» по мониторингу состояния агрегатов» выступил Генеральный директор НПЦ «Динамика» В.Н. Костюков.


Теги: НПЦ «Динамика» мониторинг РОСТЕХЭКСПЕРТИЗА стандарт Дата: 29.11.2005
Просмотров: 2462
 

Итоги Седьмой международной выставки «Нефть. Газ. Химия - 2005»

Печать

Итоги Седьмой международной выставки технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности «Нефть. Газ. Химия - 2005»

С 22 по 25 ноября 2005 г. в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла Седьмая международная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности «Нефть. Газ. Химия - 2005» г. Пермь.

В этом году в выставке приняли участие более 200 компаний из 43 городов России, а также Чехии, Дании, Беларуси и Украины.


Теги: Дата: 25.11.2005
Просмотров: 2325
 

Завершен перевод насосно-компрессорного оборудования газовой компрессорной установки ОАО «Ачинский НПЗ» с систем КОМПАКС-КСА на стационарную систему КОМПАКС

Печать

Завершен перевод насосно-компрессорного оборудования газовой компрессорной установки ЛК-6 УС ОАО «Ачинский НПЗ» с контрольно-сигнальной аппаратуры КОМПАКС®-КСА на стационарную систему автоматической вибродиагностики и комлексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®. Дополнительно подключен к системе поршневой компрессор ПК-304. Теперь под контролем системы находится все оборудование газовой компрессорной, а это: 2 центробежных, 2 поршневых компрессора и 8 маслонасосов — по 80 параметрам вибрации, температуры, тока, осевого сдвига ротора и др.

Диагностическая станция подключена к заводской компьютерной сети и доступна руководителям предприятия, службам главного механика, энергетика, а также службе технического надзора, осуществляющей контроль за правильной эксплуатацией оборудования.

Еще на стадии пуско-наладки система вибродиагностики оборудования КОМПАКС® предупредила персонал газовой компрессорной о предаварийном состоянии поршневого компрессора, чем сразу подтвердила свою эффективность.

Система КОМПАКС® позволила более эффективно организовать работу и взаимодействие ремонтных и эксплуатационных служб, персонал которых уже давно воспринимает ее как надежный источник информации о фактическом состоянии оборудования.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг вибрация поршневой компрессор центробежный компрессор Дата: 25.11.2005
Просмотров: 2527
 
Результаты 1191 - 1200 из 1322