СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Участие НПЦ «Динамика» в 24-м Международном конгрессе «COMADEM-2011»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в 24-м Международном конгрессе Condition Monitoring and Diagnostic Engineering Management «COMADEM-2011»

Конгресс проводился в период с 29 мая по 1 июня в г. Ставангер (Норвегия) при поддержке спонсоров и организаторов Det Norske Veritas (Norway) и Center for Industrial Asset Management (CIAM), University of Stavanger (Norway) в Clarion Hotel Stavanger.

Девиз конгресса: «Advances in Industrial Asset Integrity Management» (Достижения в области промышленного управления целостностью активов).

На конференции «COMADEM 2011» выступали ведущие специалисты из таких стран как Австралия, Бельгия, Бразилия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Индия, Иран, Испания, Италия, Канада, Китай, Норвегия, Россия, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция и др.

Россию представляли две организации: НПЦ «Динамика» и Архангельский государственной университет.

От имени НПЦ «Динамика» выступили Науменко А.П. и Тарасов Е.В., которые представили доклады на следующие темы:

  • «Choice of reciprocating compressors units for real time health monitoring»;
  • «Condition Monitoring and Diagnostics of Rolling Bearings of High-voltage Electric Motors during Their Operation».

Доклады были выслушаны с большим интересом и высоко оценены специалистами.

В процессе работы конгресса и после выступлений ведущие мировые специалисты обменялись мнениями по проблемам и современному состоянию разработки средств мониторинга и диагностики состояния оборудования.

Участники конференции Condition Monitoring and Diagnostic Engineering Management
Тарасов Е.В., Dr. М. SINGH (Det Norske Veritas, Norway), Науменко A.П.
  Участие НПЦ «Динамика» в конференции «COMADEM-2011»
Тарасов Е.В.

Теги: НПЦ «Динамика» мониторинг диагностика Дата: 22.07.2011
Просмотров: 2318
 

Опубликован доклад «Стационарные и стендовые системы компьютерного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС для контроля качества эксплуатации и ремонта оборудования»

Печать

В разделе «Публикации» размещены тезисы доклада «Стационарные и стендовые системы компьютерного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® для контроля качества эксплуатации и ремонта оборудования», В.Н. Костюков, А.А. Синицын, 2008.


Теги: КОМПАКС стационарная система мониторинг контроль качества ремонта Дата: 19.07.2011
Просмотров: 2280
 

ТО систем КОМПАКС-РПП и КОМПАКС-РПМ на ОАО «Мозырский НПЗ»

Печать

На ОАО «Мозырский НПЗ» проведено техническое обслуживание систем КОМПАКС®-РПП и КОМПАКС®-РПМ

В мае 2011 г. на нефтеперерабатывающем заводе г. Мозырь специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание стендовых систем.

  • Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, которая обеспечивает сортировку поступающих в производство подшипников на три категории качества, рекомендуемые к применению в высокоскоростных (до 3000 об/мин и более), среднескоростных (не более 1500 об/мин) и агрегатах с малой скоростью вращения вала (не более 1000 об/мин). Качество подшипников по виброскорости и виброускорению в четырех полосах частот. В системе реализована оригинальная методика контроля вибрации подшипников качения и установлены нормы уровней вибрации для подшипников шариковых радиальных,  шариковых радиально-упорных, роликовых радиальных с короткими цилиндрическими роликами, роликовых радиальных сферических двухядерных и роликовых конических.

  • Система вибродиагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственных подшипниках КОМПАКС®-РПМ, в которой заложен новый способ «SVOS™-балансировки», обеспечивающий плавный разгон ротора до номинальной частоты вращения. При выявлении в процессе разгона дисбаланса система проводит динамическую балансировку ротора на достигнутой частоте. Балансировка производится в плоскости рабочего колеса и полумуфты со стороны насоса. Точность измерения дисбаланса не хуже 2 класса балансировки в соответствии с ГОСТ 22061-76 или ИСО 1940-73. SVOS™-балансировка позволяет устранить динамический дисбаланс на частотах, меньших номинальной частоты вращения, что уменьшает динамические нагрузки и обеспечивает целостность подшипниковых узлов испытуемого ротора.

Подшипниковый стенд 1602 системы входного контроля подшипников КОМПАКС-РПП


Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 15.07.2011
Просмотров: 2717
   

Награждение НПЦ «Динамика» в конкурсе «100 лучших ВУЗов и НИИ Российской Федерации»

Печать

НПЦ «Динамика» стал лауреатом конкурса «100 лучших ВУЗов и НИИ России», а Генеральный директор получил звание «Ученый года»

Решением независимого общественного Совета конкурса «100 лучших ВУЗов и НИИ России» и организационного комитета V Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития высшего образования и науки в Российской Федерации», научно-производственный центр «Динамика» награжден дипломом и золотой медалью лауреата конкурса в номинации «Лучшее научно-производственное предприятие России».

Генеральному директору научно-производственного центра «Динамика», д.т.н., профессору Костюкову Владимиру Николаевичу вручен знак и диплом лауреата конкурса в номинации «Учёный года» за вклад в развитие науки, высокий профессионализм и плодотворный труд.

Конференция проводилась 24 по 27 июня 2011 года в Санкт-Петербурге, при участии Комитета Совета Федерации РФ по науке и образованию, комитетов Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям, по образованию, институтов Российской академии наук, Международной академии качества и маркетинга, журнала «Нанотехнологии. Экология. Производство» и других заинтересованных организаций.

В разделе «Продукция->Видеофильмы» размещен видеоролик Награждение НПЦ «Динамика» в конкурсе «100 лучших ВУЗов и НИИ Российской Федерации».

Золотая медаль НПЦ «Динамика» в номинации «Лучшее научно-производственное предприятие России»   Диплом лауреата конкурса в номинации «Лучшее научно-производственное предприятие России»   Генеральный директор  НПЦ «Динамика» получил звание «Учёный года» в конкурсе «100 лучших ВУЗов и НИИ России»

 


Теги: НПЦ «Динамика» 100 лучших ВУЗов и НИИ Дата: 08.07.2011
Просмотров: 2718
   

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на выставке «ВТТВ-Омск-2011»

Печать

НПЦ «Динамика» приглашает посетить коллективный стенд НП «Сибирское машиностроение» на выставке «ВТТВ-Омск-2011»

IX Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск-2011» состоится 6-9 июля 2011 года. Выставка организована государственной корпорацей «Ростехнологии».

Стендовая экспозиция НПЦ «Динамика» будет представлена в коллективном стенде некоммерческого партнерства «Сибирское машиностроение».

Основными участниками омской выставки станут разработчики и изготовители высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения, высокоэффективного оборудования и новых промышленных технологий.

Также в выставке примут участие изобретатели и инициативные группы, предлагающие образцы высокоэффективной техники и новые технологические решения; авторы эффективных систем и технологий, обеспечивающих повышение качества образования.

Участие в выставке разработчиков и производителей не только военной, но и гражданской высокотехнологичной техники будет способствовать решению общей задачи модернизации промышленного потенциала страны.

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика»!

Участие НПЦ «Динамика» в выставке «ВТТВ-Омск-2011»

Схема выставки «ВТТВ-Омск-2011»

Схема стенда Омской области на выставке «ВТТВ-Омск-2011»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 01.07.2011
Просмотров: 2510
   

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения в ООО «НГХК»

Печать

Система КОМПАКС®-РПП внедрена в ООО «Новоуренгойском газохимическом комплексе» в г. Новый Уренгой

В мае 2011 г. на Новоуренгойском газохимическом комплексе специалистами НПЦ «Динамика» проведено внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, включающей в себя:

  • подшипниковый стенд 1602, предназначенный для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм;
  • подшипниковый стенд 1608, предназначенный для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 7 до 40 мм;
  • участок для входного контроля подшипников.

На сегодняшний день на предприятиях России и Зарубежья внедрены более 60 систем КОМПАКС®-РПП, которые многократно подтверждают свою высокую эффективность и необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования, о чем свидетельствуют отзывы наших заказчиков.

Стенд диагностики подшипников качения
Подшипниковый стенд 1602 и диагностическая станция
  Входной контроль подшипников
Стол дефектоскопии, подшипниковый стенд 1608
и диагностическая станция

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль межремонтный пробег Дата: 24.06.2011
Просмотров: 2805
   
Результаты 781 - 790 из 1322