СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС Техническое обслуживание и поверка системы вибродиагностики КОМПАКС в ОАО «Выксунский металлургический завод»

Техническое обслуживание и поверка системы вибродиагностики КОМПАКС в ОАО «Выксунский металлургический завод»

Печать

В конце августа 2008 г. проведено очередное техническое обслуживание и поверка системы вибродиагностики и мониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС® на колесопрокатном стане колесопрокатного комплекса ОАО «Выксунский металлургический завод».

Система КОМПАКС®-КПС, установленная в 2005 году, обеспечивает мониторинг технического состояния колесопрокатного стана динамического оборудования по 22 каналам вибрации, 4 - температуры, 2 - частоты вращения, гидравлической системы КПС по 3 каналам давления, а также контроль температуры заготовки колеса. Система включена в диагностическую сеть предприятия Compacs-Net®, посредством которой информацию о состоянии КПС получают специалисты КПК: механики ППУ ОАО «ВМЗ», технологи КСП ППУ «ВМЗ», а также лаборатория технической диагностики ООО «ВМЗ-Сервис».

Система КОМПАКС®-КПС осуществляет мониторинг технического состояния стана, как на холостом ходу, так и на технологическом режиме его работы. Один из последних примеров работы системы является обнаружение дефекта подшипника электродвигателя, установленного после капитального ремонта, в момент его прокрутки на холостом ходу. Система выявила дефект внешней обоймы подшипника и выдала соответствующие предупреждение персоналу, на основании которого было принято решение о замене данного электродвигателя. Дефект был подтвержден при разборке. Таким образом, возможная аварийная ситуация — 6-часовой простой линии проката — был предотвращен и проведен ремонт по техническому состоянию.

Внедрение системы комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®-КПС на колесопрокатном стане прессопрокатного участка колесопрокатного комплекса ОАО «Выксунский металлургический завод» позволило перейти на эксплуатацию и ремонт оборудования по фактическому техническому состоянию в реальном времени и по официально опубликованным данным уже в первые шесть месяцев работы система предотвратила более 30 простоев колесопрокатного стана и окупилась более чем в десятикратном размере, что подтверждено отзывами заказчика.

Отзыв от 20.08.2008 г. на систему вибродиагностики КОМПАКС® ОАО «Выксунский металлургический завод»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС экономический эффект диагностическая сеть Compacs-Net мониторинг вибрация дефект Дата: 07.10.2008
Просмотров: 2492
« Пред. След. »