СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС Внедрение системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП»

Внедрение системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП»

Печать

Система вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® внедрена на установке АВТ-1 ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП»

В июне 2015 г. на ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», крупнейшем производителе горюче-смазочных материалов в Южном федеральном округе, на установке АВТ-1 было завершено внедрение системы вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®.

Строительство установки первичной переработки нефти АВТ-1 ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП» завершено, пуск установки осуществлен под контролем системы КОМПАКС®. Ввод этой установки, взамен двух устаревших, позволит предприятию существенно увеличить мощность по переработке сырья на 1 млн т/год.

На установке АВТ-1 под контролем системы КОМПАКС® находятся 60 насосных агрегатов и 1 дымосос, контроль технического состояния которых осуществляется посредством 182 датчиков вибрации и 61 датчика тока.

На сегодняшний день на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе под контролем систем мониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС® находится 517 единиц насосно-компрессорого оборудования 19 технологических установок предприятия,  объединенных в диагностическую сеть предприятия Compacs-Net®, с помощью которой информация о состоянии оборудования передается одновременно на все уровни управления производством, и, в первую очередь, в службы главного механика и технадзора предприятия.

Система вибродиагностики КОМПАКС® автоматически, без участия специалистов-диагностов, определяет все основные классы неисправностей динамического оборудования. По каждому из них система выдает целый ряд сообщений, в частности, система автоматически определяет все дефекты подшипников: дефекты внутренней и внешней обоймы, тел качения, сепаратора.

Также система КОМПАКС® автоматически диагностирует дефекты насосов и компрессоров, при этом виброналадка таких сложных машин может осуществляться прямо в процессе эксплуатации в реальном времени непосредственно персоналом установки на основании предписаний системы.

Возникновение некоторых дефектов система может определить даже за две-три недели до выхода из строя оборудования, что позволяет заранее подготовиться и провести оперативный ремонт. Все это помогает персоналу установки самостоятельно принимать решение о ближайших неотложных действиях с оборудованием, тем самым обеспечив безопасность производства с получением запланированного результата при минимальных издержках.

Неразрушающий контроль  особо опасного оборудования волгоградского нефтезавода
Вибродиагностика центробежного насосного агрегата

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг Дата: 14.08.2015
Просмотров: 2753
« Пред. След. »