СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС Завершено внедрение комплексной системы мониторинга оборудования КОМПАКС на ОАО «Ачинский НПЗ-ВНК»

Завершено внедрение комплексной системы мониторинга оборудования КОМПАКС на ОАО «Ачинский НПЗ-ВНК»

Печать

В декабре 2007 года на одном из ведущих нефтеперерабатывающих заводов России — ОАО «Ачинский НПЗ-ВНК» — введена в эксплуатацию вновь построенная установка Изомеризации. Пуск установки прошел под контролем системы КОМПАКС®. Стационарная система автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® в реальном времени диагностирует состояние двух поршневых и одного винтового компрессоров, 30 насосных агрегатов, 30 воздуходувок, и статического оборудования - 3-х реакторов установки Изомеризации.

В период с 23.03.08 г. по 02.04.08 г. специалисты НПЦ «Динамика» провели работы по объединению в единую диагностическую сеть предприятия всего оборудования установки, как диагностируемого стационарной системой, так и персональными системами автоматической вибродиагностики Compacs®-micro, с помощью которых персонал установки ведет мониторинг состояния оборудования 2 и 3 категории (18 насосов и 50 агрегатов приточно-вытяжной вентиляции).

Вся информация о состоянии оборудования, проведенных работах по техническому обслуживанию и ремонту сохраняется в базе данных диагностической станции установки, которая доступна и по диагностической сети Compacs-Net® всем заинтересованным службам предприятия.

Автоматическое планирование работ по ТО и ремонту оборудования установки с указанием причин ремонта, неисправностей конкретных единиц оборудования, его наработки — осуществляется системой КОМПАКС®. Это позволяет оперативно выполнять необходимые мероприятия ТОРО и объективно характеризует как техническое состояние оборудования, так и эффективность работы персонала, обоснованность затрат на ТОРО.

Система комплексного мониторинга состояния оборудования в реальном времени на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС® позволяет резко повысить результативность производства за счет повышения объективности, своевременности и целенаправленности действий персонала технологической установки по безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования.

Внедрение систем КОМПАКС® обеспечивает радикальное снижение (в 4 и более раз) затрат на техническое обслуживание и ремонт, увеличение межаварийного и межремонтного периода эксплуатации оборудования и технологического комплекса в целом, сокращение сроков проведения плановых остановочных ремонтов за счет исключения тотального и субъективного подхода к ремонтам и техническому обслуживанию на предприятии.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение диагностическая сеть мониторинг Compacs-micro безопасная эксплуатация АСУ БЭР поршневой компрессор Дата: 14.04.2008
Просмотров: 2371
« Пред. След. »