СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика»
Подписаться на новости текущего раздела

НПЦ «Динамика» получил награду «Бухгалтер года»

Печать

НПЦ «Динамика» стал Лауреатом Национальной ежегодной премии «Бухгалтер года - 2014»

Церемония награждения лауреатов Премии «Бухгалтер года» состоялась 19 июня 2014 года в Гостиничном комплексе Управления Делами Президента РФ «Президент-отель» 5* в Москве. Награждение проводилось в рамках Тридцать первой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики».

Лучшие бухгалтеры (по итогам 2013 года) обрели 19 июня 2014 года официальный статус «Бухгалтер года», в том числе и Главный бухгалтер НПЦ «Динамика» Нино А.А. Лауреатам были вручены памятный диплом и статуэтка. Учтен и вклад руководителей организаций, в которых работают лауреаты Премии. Почетный знак «За качественную постановку бухгалтерского учета и внутреннего контроля на предприятии» получил Генеральный директор НПЦ «Динамика», Лауреат Премии Правительства Российской Федерации, д.т.н., профессор Костюков В.Н.

Отбор номинантов Национальной ежегодной премии «Бухгалтер года — 2014» осуществлялся на основании аналитического исследования, проводимого Фондом содействия развитию предпринимательства на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других открытых источников информации.

Премия «Бухгалтер года» призвана найти, отметить и возвеличить лучших специалистов в области бухгалтерского учета в России. Это люди, которые посвятили свою жизнь непростому искусству сведения баланса и сдачи бухгалтерской отчетности, выплаты налогов и расчета заработной платы. От их работы зависит не только благосостояние, но, зачастую, и само существование любой организации.

Получение премии «Бухгалтер года» способствовало тому, что НПЦ «Динамика» стал коллективным членом Фонда содействия развитию предпринимательства (ФСРП). Фонд содействия развитию предпринимательства учрежден по инициативе группы депутатов Государственной Думы РФ, членов Совета Федерации РФ и Международного клуба лидеров бизнеса для реализации Межгосударственной общественной Программы «Развитие Предпринимательства».

Медаль Генерального директора НПЦ «Динамика» Главный бухгалтер НПЦ «Динамика» получил награду  «Бухгалтер года» НПЦ «Динамика» - член ФСРП

 


Теги: НПЦ «Динамика» награда Дата: 25.07.2014
Просмотров: 3544
 

НПЦ «Динамика» поздравляет с Днем металлурга!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днем металлурга!

Желаем Вам больше уверенности в своих силах, крепости духа и великих побед!

 

Поздравление работников металлургической отрасли с профессиональным праздником от Научно-производственного центра «Динамика»;


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 18.07.2014
Просмотров: 2626
 

Участие НПЦ «Динамика» в 21-м Мировом нефтяном конгрессе

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в 21 Мировом нефтяном конгрессе и выставке (21 World Petroleum Congress)

21 Мировой нефтяной конгресс и выставка проводились 16-19 июня 2014 г. в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

21 Мировой нефтяной конгресс - главное событие в нефтяной отрасли России и мира в 2014 году. В выставке и конгрессе участвовало около 500 экспонентов и более 5000 делегатов конгресса со всего мира. В мероприятии приняли участие самые крупные нефтяные и газовые компании разных стран.

На выставке, прошедшей в рамках конгресса, среди подавляющего большинства международных корпораций была представлена экспозиция НПЦ «Динамика» как российского национального разработчика систем мониторинга состояния оборудования опасных производств.

В период работы выставки на стенде проведена мировая премьера новейших продуктов НПЦ «Динамика»: мультиплатформенной системы КОМПАКС®7 и системы мониторинга техногенного риска эксплуатации опасных производственных объектов в реальном времени Compacs Asset Management™ (САМ™).

Система КОМПАКС®7 обеспечивает в автоматическом режиме, без участия человека, диагностику, мониторинг и прогноз технического состояния агрегатов с выдачей предписаний по ближайшим неотложным действиям с оборудованием технологическому персоналу в операторную установки и руководству предприятия посредством диагностической сети. Система работает на ряде программных платформ, включая Linux и Windows, что соответствует требованиям различных заказчиков при выборе ОС для системы вибродиагностики в реальном времени.

Compacs Asset Management™ - это уникальный продукт, в котором впервые в мире реализован мониторинг риска эксплуатации оборудования в реальном времени, а также автоматический расчет показателей операционной эффективности эксплуатации оборудования технологической установки - коэффициент технической готовности, техногенные риски, экономический эффект, оперативность ТОиР и др.

За 4 дня работы выставки стенд НПЦ «Динамика» посетило более 100 руководителей и специалистов из более чем 40 компаний со всего мира. Особый интерес к системам автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® проявили специалисты национальных нефтяных компаний Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, в связи с чем были достигнуты договоренности об официальных визитах руководства НПЦ «Динамика» к потенциальным заказчикам.

Таким образом, мировую презентацию технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации и ремонта оборудования с полной уверенностью можно признать состоявшейся, что подтверждает насущную потребность компаний всего мира в росте техногенной безопасности и операционной эффективности нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств на основе систем КОМПАКС®.

Участие НПЦ «Динамика» в 21 Мировом нефтяном конгрессе и выставке в Москве
Команда НПЦ «Динамика» на стенде
 
  Участие НПЦ «Динамика» в 21 World Petroleum Congress»
Работа с посетителями стенда
 
Участие НПЦ «Динамика» в 21 Мировом нефтяном конгрессе и выставке
Сотрудницы НПЦ «Динамика» на стенде
  Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП
Система КОМПАКС®-РПП
Система мониторинга и вибродиагностики состояния оборудования КОМПАКС7
Экран ПО КОМПАКС®7
  Compacs Asset Management™
Экран ПО Compacs Asset Management™

Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС мониторинг Дата: 15.07.2014
Просмотров: 2796
 

Участие НПЦ «Динамика» в семинаре «Контрольно-диагностическое оборудование для обслуживания подвижного состава и транспортной инфраструктуры»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в семинаре «Контрольно-диагностическое оборудование для обслуживания подвижного состава и транспортной инфраструктуры», организованном в рамках выставки «ЭлектроТранс 2014»

Семинар «Контрольно-диагностическое оборудование для обслуживания подвижного состава и транспортной инфраструктуры» прошел в рамках деловой программы 4-й специализированной международной выставки «ЭлектроТранс 2014» 27-29 мая 2014 года в Москве, на ВДНХ.

В России более 80% населения регулярно пользуются общественным транспортом. Основная цель форума «ЭлектроТранс» - обратить внимание общественности и властей на преимущества развития сети экологически чистого транспорта общего пользования, способствовать возрождению и модернизации городского общественного транспорта.

На семинаре технический директор НПЦ «Динамика», кандидат технических наук Костюков Алексей Владимирович представил доклад на тему «Автоматизированная система управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией парка подвижного состава на примере пригородного пассажирского комплекса ОАО «РЖД», в котором отразил достижения Центра в области создания и продвижения прогрессивной технологии управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией парка моторвагонного подвижного состава на основе мониторинга технического состояния в реальном времени, ставшего возможным с применением прогрессивных и инновационных систем КОМПАКС®. Доклад вызвал большой интерес со стороны участников семинара и слушателей.

Участие НПЦ «Динамика» в семинаре 	«Контрольно-диагностическое оборудование для обслуживания подвижного состава и транспортной инфраструктуры»

Теги: НПЦ «Динамика» диагностика электропоезда безопасная эксплуатация Дата: 11.07.2014
Просмотров: 2566
 

Участие НПЦ «Динамика» в школе-семинаре «Практическая вибродиагностика»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в школе-семинаре «Практическая вибродиагностика», организованной ООО «Пивоваренная компания «Балтика»

Пивоваренная компания «Балтика» провела для своих специалистов по вибродиагностике школу-семинар «Практическая вибродиагностика», которая состоялась 28-29 мая 2014 года в г. Красноярске на заводе «Балтика-Пикра». Организатором семинара выступил Отдел технического обслуживания и сервиса компании.

На семинаре присутствовали 10 специалистов по вибродиагностике из таких городов, как Санкт-Петербург, Тула, Ростов, Самара, Хабаровск, Красноярск, Ярославль, Воронеж, Челябинск, а также ведущий инженер по неразрушающему контролю отдела технического обслуживания и сервиса компании из г. Санкт-Петербурга.

Ведущий специалист НПЦ «Динамика», докторр технических наук, профессор, специалист III уровня по вибродиагностике Науменко А.П. провел для специалистов двухдневный мастер-класс «Вибродиагностический мониторинг центробежного и поршневого насосно-компрессорного оборудования». Были проведены занятия по таким темам, как:

  • «Виброакустическая диагностика как основа мониторинга технического состояния».
  • «Виброакустическая диагностика машинного оборудования. Физические основы метода».
  • «Виброакустическая диагностика поршневых машин».
  • «Нормирование параметров вибрации центробежных машин».
  • «Виброакустическая диагностика машинного оборудования. Подшипники качения».
  • «Мониторинг состояния в реальном времени – инновационная технология технического обслуживания и ремонта. Стендовые системы».

Мастер-класс прошел в дискуссионной форме, каждая тема вызывала живой интерес у специалистов, которые получили исчерпывающие ответы на многие непростые вопросы в области виброакустической диагностики машин и механизмов.

В результате обсуждения итогов семинара все участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия необходимо проводить и в дальнейшем, с обсуждением насущных проблем по отдельным видам оборудования и дефектам и приглашением ведущих специалистов в области вибродиагностики и мониторинга.

Участие НПЦ «Динамика» в школе-семинаре «Практическая вибродиагностика»

Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» мониторинг вибрация виброакустическая диагностика Дата: 04.07.2014
Просмотров: 2925
 

Генеральный директор НПЦ «Динамика» награжден премией «Технологический прорыв»

Печать

Генеральный директор НПЦ «Динамика» Костюков В.Н. стал лауреатом специальной премии «Технологический прорыв»

Первый Всероссийский Съезд «Технологическая платформа «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» (ТП КБПЭ)» состоялся 21-22 мая 2014 г. во Всероссийском Выставочном Центре. Съезд был организован оргкомитетом Общероссийской общественной программы «Лидеры новой России».

Высоко оценивая профессиональную деятельность Генерального директора НПЦ «Динамика» Костюкова В.Н., а также учитывая вклад НПЦ «Динамика» в развитие интеллектуального потенциала России и формирование положительного имиджа страны, оргкомитет наградил Костюкова В.Н. премией «За технологический прорыв». Награждение проходило в рамках Технологической платформы.

Премия призвана отметить отечественные компании, которые успешно работают в ведущих областях экономики и науки, сочетают устойчивое экономическое положение и интенсивное развитие. В числе лауреатов - те, кто внедряет и использует на предприятиях инновационные технологии, перенимает в своей работе современный опыт управления и активно содействует технологическому развитию страны.

«Лидеры новой России»   «Технологическая платформа – основа технологической модернизации России»

 


Теги: НПЦ «Динамика» награда Дата: 01.07.2014
Просмотров: 2635
 

НПЦ «Динамика» поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора!

Печать

Дорогие коллеги, поздравляем Вас с Днем изобретателя и рационализатора!

Все, что делает нашу жизнь комфортной, в свое время было просто идеей, родившейся в голове у изобретателя. Именно он доводит свою идею от мыслей до конкретного изделия. И всегда находится человек, способный улучшить и доработать первоначальную идею.

День изобретателя и рационализатора объединяет людей разных профессий и специальностей, но все они обязательно наделены редким даром творчества, чувством нового, умением расширить границы привычного и выйти за рамки стереотипов.

Дорогие изобретатели и рационализаторы! Мы желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, большого личного счастья и успехов во всех Ваших начинаниях!

Поздравление с Днем изобретателя и рационализатора от Научно-производственного центра «Динамика»;


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 27.06.2014
Просмотров: 2611
 

Участие НПЦ «Динамика» в ежегодной конференции ИРСИД «Наука, образование, бизнес»

Печать

Сотрудники НПЦ «Динамика» выступили с докладами в региональной научно-практической конференции «Наука, образование, бизнес»

Ежегодная конференция «Наука, образование, бизнес» проводилась 6 мая 2014 года в Институте Радиоэлектроники, Сервиса и Диагностики (ИРСИД), г. Омск, традиционно в 10 раз.

На пленарном заседании с докладом на тему «Виброакустическая диагностика как основа мониторинга технического состояния» выступил д.т.н., профессор Науменко А.П.

В рамках секции № 4 «Новые результаты фундаментальной и прикладной науки» в подсекции «Результаты научных исследований» выступили научные сотрудники:

  • Зайцев А.В. с докладом на тему «Повышение достоверности диагностирования буксовых узлов колесно-моторных блоков электропоездов»;
  • Басакин В.В. с докладом на тему «Исследование зависимости величины вибропараметров подшипника от осевой и радиальной нагрузок».

Со стендовым докладом на тему «Исследование применимости метода измерения параметров частичных разрядов для диагностирования состояния изоляции статоров асинхронных двигателей с рабочим напряжением 380 В» в конференции принял участие Бурда Е.А.

По результатам работы конференции все доклады наших сотрудников были отмечены почетными грамотами.

Участие НПЦ «Динамика» в региональной научно-практической конференции «Наука, образование, бизнес»
Выступление Науменко А.П.
  Участие НПЦ «Динамика» в региональной научно-практической конференции «Наука, образование, бизнес»
Выступление Зайцева А.В.

Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» диагностика электродвигателей диагностика КМБ Дата: 17.06.2014
Просмотров: 2641
 

Участие НПЦ «Динамика» в совещании сетевой группы «Насосно-компрессорное оборудование» ООО «Сибур»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в совещании сетевой группы «Насосно-компрессорное оборудование» ОАО «СИБУР Холдинг»

Совещание проходило 21-22 апреля 2014 года на базе ООО «Тобольск Полимер».

В совещании приняли участие более 25 представителей служб главных механиков предприятий ОАО «СИБУР Холдинг», входящих в Дирекцию базовых полимеров, а также представители предприятий, осуществляющих поставку оборудования для предприятий ОАО «СИБУР Холдинг».

ООО «Тобольск Полимер» - предприятие по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год, входит в тройку мировых производств этого сегмента. Полипропилен является третьим по потреблению в мире пластиком после полиэтилена и ПВХ.

На совещании от НПЦ «Динамика» с докладом «Повышение надежности и операционной эффективности НХК на основе технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования» выступил д.т.н., профессор, представитель Службы поддержки и продвижения систем Науменко А.П.

Участие НПЦ «Динамика» в совещании сетевой группы «Насосно-компрессорное оборудование» ООО «Сибур»

 


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение надежность Дата: 13.06.2014
Просмотров: 2778
 

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на 21 Мировом Нефтяном Конгрессе и выставке

Печать

НПЦ «Динамика» примет участие в 21 Мировом Нефтяном Конгрессе (21 World Petroleum Congress)

21st World Petroleum Congress

21 Мировой Нефтяной Конгресс будет проводиться с 16 по 19 июня 2014 г.

В рамках 21 Мирового Нефтяного Конгресса откроется Мировая нефтяная выставка, аналога которой еще не было в России, она пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» (Московская обл., г. Красногорск).

Данное мероприятие, проводящееся на протяжении 80 лет под эгидой Мирового нефтяного совета, является крупнейшим событием в мировой нефтегазовой отрасли и традиционно собирает представителей властных структур, крупных руководителей бизнеса, ведущих ученых для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития отрасли. Для России это будет важнейшим событием года в нефтяной промышленности.

Адрес стенда НПЦ «Динамика»: павильон №3, холл №15, место 15A2.

Посетите стенд НПЦ «Динамика»!

21 World Petroleum Congress exhibition floor plan


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 06.06.2014
Просмотров: 2565
 
Результаты 211 - 220 из 620