Основой разработанной научно-производственным центром «Динамика» технологии экологически чистой ресурсосберегающей и безопасной эксплуатации оборудования является система компьютерного мониторинга технического состояния оборудования — собственная разработка Центра, специалисты которого воплотили сорокалетний опыт создания и внедрения вибродиагностических систем и последние достижения мировой научно-технической мысли в уникальный продукт, по комплексу характеристик не имеющий аналогов в мире.
Система мониторинга обеспечивает автоматическую обработку показаний датчиков, исключение неэффективного ручного труда по сбору данных, их анализу, представление персоналу результатов диагностики в доступной форме. Непрерывные измерения и анализ показаний датчиков позволяют обнаружить отклонения от нормы на ранних стадиях возникновения неисправности, прогнозировать поведение любого агрегата и заблаговременно в автоматическом режиме выдать указания персоналу по устранению неполадки и выводу оборудования в ремонт по фактическому техническому состоянию при полном использовании ресурса и сохранении ремонтопригодности.
Уникальная запатентованная автоматическая экспертная система виброакустической диагностики технического состояния оборудования в реальном времени, присутствующая исключительно в системах КОМПАКС®, не имеет аналогов в мире.
Костюков В.Н. Система быстрого реагирования // Омский Бизнес-журнал. - 2013. - С.7-9 Скачать публикацию
|