СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации
 

Размещена статья «Концепция выбора и обоснование характеристик системы мониторинга состояния насосного оборудования»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Концепция выбора и обоснование характеристик системы мониторинга состояния насосного оборудования», Костюков В.Н., Науменко А.П., Ткаченко А.А., 2014.

Концепция выбора и обоснование характеристик системы мониторинга состояния насосного оборудования

Теги: ресурсосбережение надежность мониторинг предупреждение аварий техническое состояние диагностика стандарт Дата: 30.06.2017
Просмотров: 1714
 

Поздравляем с Днем изобретателя и рационализатора!

Печать

Дорогие друзья!
Поздравляем вас  с Днем изобретателя и рационализатора!

Без изобретений не было той жизни, которой живёт человечество сейчас. Трудно даже представить, что было бы, не будь у людей электричества, радио или телевизора, компьютера, телефона и так далее. 

Уникальные задумки и мечты позволили человечеству покорять космос, осваивать подводный мир и находить альтернативные источники энергии, лекарства и многое другое. Трудно поверить, но факт, что самые примитивные и привычные для современного человека вещи в свое время были инновацией, изменившей ход истории. Этот праздник как нельзя более подходит для выражения восхищения таланту и интеллекту изобретателей.

С праздником, дорогие изобретатели и рационализаторы! Пусть в ваших начинаниях вас всегда поддерживают самые близкие и родные люди, мечты и надежды сбываются, а счастье незримой тенью следует за вами во всех направлениях!

Поздравление с Днем изобретателя и рационализатора от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 23.06.2017
Просмотров: 1868
 

Размещена статья «Повышение надежности насосно-компрессорного оборудования на основе мониторинга неисправностей и рисков эксплуатации»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Повышение надежности насосно-компрессорного оборудования на основе мониторинга неисправностей и рисков эксплуатации», Костюков В.Н., Науменко А.П., Бойченко С.Н., 2014.

Повышение надежности насосно-компрессорного оборудования на основе мониторинга неисправностей и рисков эксплуатации

Теги: ресурсосбережение надежность мониторинг экспертная система предупреждение аварий техническое состояние диагностика Дата: 16.06.2017
Просмотров: 1660
 

Внедрение системы вибродиагностики КОМПАКС на ООО «Афипский НПЗ»

Печать

На установке ПМ-3 ООО «Афипский НПЗ» внедрена стационарная система вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС®

Учитывая положительный опыт эксплуатации систем вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установках СПГК и 22/4 Афипского НПЗ, руководство завода приняло решение внедрить систему на установке ПМ-3.

В апреле 2017 года специалисты НПЦ «Динамика» закончили внедрение системы вибромониторинга на установке ПМ-3. Под контролем системы КОМПАКС® теперь находятся 73 наиболее ответственных насосных агрегата, 52 аппарата воздушного охлаждения, 2 дымососа, 8 воздуходувок и 2 компрессора.

Эксплуатация системы вибродиагностики КОМПАКС® обеспечивает мониторинг технического состояния динамического оборудования в реальном времени. Это позволяет персоналу своевременно реагировать на его изменения, связанные, как с возникновением неисправностей различных узлов агрегата, так и с нарушением технологического режима эксплуатации.

Вибродиагностика насосов и электродвигателей на НПЗ
Вибродиагностика оборудования ОПО
Вибромониторинг состояния оборудования опасных производственных объектов
Диагностическая станция

Теги: вибродиагностика КОМПАКС неразрушающий контроль вибромониторинг мониторинг насосно-компрессорное оборудование Дата: 13.06.2017
Просмотров: 2613
   

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Offshore Technology Conference (OTC 2017)»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в Международной выставке и конференции «Offshore Technology Conference (OTC 2017)», г. Хьюстон, США

48-я Международная конференция и выставка оффшорных технологий «Offshore Technology Conference (OTC 2017)» проходила в NRG Park - NRG Arena в г. Хьюстоне, штат Техас, США, в период с 1 по 4 мая 2017 г. Выставка является крупнейшим событием нефтегазовой отрасли. В этом году NRG Park собрал более 2400 экспонентов из 43 стран мира.  Эксперты в области оффшорных технологий встретились для принятия важных решений, обмена идеями и развития делового партнерства.

На стенде НПЦ «Динамика» была представлена современная российская технология безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств АСУ БЭР™ КОМПАКС® на основе:

  • стационарной системы автоматической вибродиагностики и мониторинга технического состояния оборудования в реальном времени КОМПАКС®;
  • стендовых систем для контроля качества ремонта;
  • персональной системы автоматической вибродиагностики Compacs®-micro™;
  • диагностической сети Compacs-Net®.

На стенде был представлен действующий макет системы автоматической вибродиагностики и мониторинга технического состояния оборудования в реальном времени КОМПАКС® на базе последней версии программного обеспечения КОМПАКС®-7.

Продукция Центра вызвала большой интерес у всех посетителей стенда.

Представление АСУ БЭР™ КОМПАКС на выставке «Offshore Technology Conference (OTC 2017)» Посетители стенда НПЦ «Динамика» на выставке «Offshore Technology Conference (OTC 2017)» Посетители стенда НПЦ «Динамика» на выставке «Offshore Technology Conference (OTC 2017)»

Теги: КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация техническое состояние диагностика Дата: 06.06.2017
Просмотров: 1956
   

Поздравляем с Днем Химика!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Днем химика!

Входя в число основных отраслей тяжелой промышленности России, химический комплекс включает химическую и нефтехимическую промышленность, которые, в свою очередь, подразделяются на многие отрасли и производства.

Продукция химической промышленности также разнообразна: это и производство кислот, щелочей, минеральных удобрений, это и выпуск разнообразных полимерных материалов, красителей, бытовой химии, лаков и красок, а также резино-асбестовой, фотохимической и химико-фармацевтической продукции. 

Всех химиков и причастных к этой отрасли специалистов поздравляем с профессиональным праздником! Желаем продвижения и развития, новых открытий и находок. Пусть у вас и на молекулярном уровне, и в самых сложных переплетениях химических цепочек всё будет стабильно, прекрасно и замечательно! Хорошего вам настроения, прекрасного самочувствия, продвижения и всего самого наилучшего!
 

Поздравление с Днем Химика от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 26.05.2017
Просмотров: 2023
   
Результаты 261 - 270 из 1322