СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

ТО системы автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «ТАИФ-НК»

Печать

На установке ЭЛОУ-АВТ-7 ОАО «ТАИФ-НК» проведено техническое обслуживание системы автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС®

В декабре 2012 года специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по техническому обслуживанию системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке ЭЛОУ-АВТ-7 ОАО «ТАИФ-НК» в г. Нижнекамске, где год назад были оснащены системой 50 основных, наиболее значимых насосных агрегатов. В результате по указанным агрегатам осуществляется непрерывный мониторинг их технического состояния по 156 каналам вибрации, 50 каналам тока и 162 каналам температуры.

Помимо динамического оборудования под контроль системы КОМПАКС® поставлены колонны, что дает возможность интегрально оценивать состояние всей установки.

Кроме того, вся важная информация с системы передается в общезаводскую сеть пользователям сети Compacs-Net® прямо на их рабочие места. Это позволяет проводить оперативную оценку технического состояния подконтрольных насосных агрегатов при пуске и эксплуатации и своевременно выполнять техническое обслуживание и ремонт насосных агрегатов.

Развернутая на предприятии диагностическая сеть Compacs-Net® позволяет получать информацию о техническом состоянии подконтрольных насосных агрегатов техническим специалистам и руководителям, ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования, с рабочих мест пользователей, подключенных к внутризаводской компьютерной сети.

Работники предприятия успешно используют средства систем КОМПАКС® и диагностической сети Compacs-Net® для оценки технического состояния и безопасной эксплуатации машинного оборудования и его составных частей. За время работы системы произошло более 10 случаев предупреждения системы о значительном росте вибронагруженности подшипниковых опор с последующими корректирующими действиями обслуживающего персонала, позволившими продолжить эксплуатацию агрегатов в допустимом режиме.

Вибромониторинг насно-компрессорного оборудования ОАО «ТАИФ-НК»

Теги: вибродиагностика КОМПАКС Compacs-Net мониторинг безопасная эксплуатация Дата: 01.02.2013
Просмотров: 2804
   

Внедрение стационарной системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «Куйбышевский НПЗ»

Печать

На установке АВТ-5 ОАО «Куйбышевский НПЗ» внедрена стационарная система автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС®

В декабре 2012 года завершены работы по внедрению системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке АВТ-5 ОАО «Куйбышевский НПЗ» в г. Самаре.

Система КОМПАКС® на установке АВТ-5 обеспечивает автоматическую диагностику и мониторинг технического состояния 37 насосных агрегатов по 246 параметрам вибрации и 37 параметрам тока.

Теперь персонал установок Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода, используя показания системы КОМПАКС®, может своевременно реагировать на все изменения состояния технологического оборудования.

Вибродиагностика насосно-компрессорного оборудования системой КОМПАКС
Полевая сеть системы КОМПАКС®
  Результаты вибромониторинга насосов и электродвигателей установки АВТ-5
Диагностическая станция

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг вибрация диагностическая станция Дата: 25.01.2013
Просмотров: 2867
 

Расширение системы вибромониторинга оборудования КОМПАКС на ОАО «Ангарская НХК»

Печать

На ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» проведено расширение стационарной системы вибромониторинга оборудования КОМПАКС®

В ноябре 2012 года проведено расширение системы мониторинга технического состояния КОМПАКС® на установке 21-10/3М ОАО «АНХК» в городе Ангарске. К системе КОМПАКС® было подключено шесть насосных агрегатов (два глубинных и четыре консольных).

Кроме того, было проведено техническое обслуживание и ежегодная метрологическая поверка систем КОМПАКС® на установках Л-24/6, 35-11/1000, 11/4 - нефтеперерабатывающего завода, а на установках 39/7, 37/3, 36/2М - ЗМ - техническое обслуживание сервера диагностической сети Compacs-Net® ремонтно-механического цеха.

Особенностью систем КОМПАКС®, обеспечивающей их широкое применение, является то, что они ориентированы на низовой исполнительный персонал, работающий непосредственно с оборудованием, определяющим как безопасность, так и технико-экономические показатели производства. В этих системах все этапы: измерения, постановки диагноза, доведения его до персонала и руководства, управляющего производственным комплексом, контроля реализации диагностических предписаний - осуществляется автоматически в реальном времени развития неисправностей сотен единиц оборудования, подключенных к системе.

Вибродиагностика глубинного насоса системой КОМПАКС
Вибромониторинг глубинного насоса
  Вибродиагностика консольного насоса системой КОМПАКС
Вибромониторинг консольного насоса

Теги: КОМПАКС вибромониторинг диагностическая сеть Compacs-Net безопасность Дата: 22.01.2013
Просмотров: 2914
 

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Акустическая эмиссия. Роль метода в системах комплексного мониторинга технического состояния опасных производственных объектов»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в III Международной научно-технической конференции «Акустическая эмиссия. Роль метода в системах комплексного мониторинга технического состояния опасных производственных объектов» и II школе-семинаре «Оценка и управление индустриальными рисками в промышленной безопасности»

Конференция и школа-семинар проходили 13-15 ноября 2012 г. в Москве. Мероприятия проводились по решению Экспертно-Консультативного Совета по проблемам применения метода акустической эмиссии для контроля объектов, подведомственных Ростехнадзору, при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Российского общества неразрушающего контроля и технической диагностики (РОНКТД), Научно-промышленного союза «Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг» (РИСКОМ), с участием ведущих российских и зарубежных специалистов в области акустической эмиссии и экспертизы промышленной безопасности.

В конференции приняли участие более 70 представителей предприятий России и ближнего зарубежья. Президиум конференции возглавлял член-корреспондент РАН, д.т.н., профессор Н.А. Махутов. С докладом выступил действительный государственный советник Первого класса, Председатель Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метеорологии и сертификации, Главный редактор журнала «Стандарты и качество», д.э.н., д.т.н., профессор Г.П. Воронин.

В течение трех дней представлено около 40 докладов по применению акустико-эмиссионного метода для контроля и мониторинга оборудования, развитию теории и практики оценки рисков техногенных сред.

В работе конференции и общего собрания НПС «РИСКОМ» принял участие представитель НПЦ «Динамика» - руководитель НУЦ «НеКоДиМ» д.т.н., доцент Науменко А.П., который выступил с докладами:

  • «Оценка риска принятия решения в системах мониторинга» - Костюков В.Н., Науменко А.П., Костюков Ан.В.
  • «Анализ АЭ-сигналов коррозийных процессов» - Костюков В.Н., Науменко А.П., Костюков Ал.В., Бойченко С.Н.
Науменко А.П. представил доклад «Анализ акустико-эмиссионных сигналов коррозийных процессов»
Шемякин В.В. (Генеральный директор ООО «ДИАПАК»),
Науменко А.П., Чепик Т.Э. (руководитель Независимого органа
по аттестации экспертов НУЦ «Качество»)
  Науменко А.П. представил доклад «Оценка риска принятия решения в системах мониторинга»
Участники конференции «Акустическая эмиссия.
Роль метода в системах комплексного мониторинга
технического состояния опасных производственных объектов»

Теги: НПЦ «Динамика» мониторинг акустическая эмиссия РОНКТД РИСКОМ промышленная безопасность Дата: 15.01.2013
Просмотров: 2831
 

Поздравляем с Новым годом 2013!

Печать

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с Новым Годом и Рождеством!

 

Пусть Новый год будет для Вас добрым и удачным,

пусть в нем будет много радостных и счастливых дней,

пусть он принесет перемены к лучшему,

будет плодотворным и щедрым!

А Рождество подарит всем мир и согласие!

 

До встречи 14 января!

 

Коллектив НПЦ «Динамика»

Поздравление с Новым годом 2013 от НПЦ «Динамика»

Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 28.12.2012
Просмотров: 2436
   

НПЦ «Динамика» поздравляет с Днем энергетика!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днем энергетика!

День энергетика - один из самых светлых в прямом смысле слова!

От вашей работы зависит жизнеспособность всех отраслей экономики, комфорт, тепло и свет в домах множества людей.

С глубокой благодарностью примите пожелания здоровья, успехов, нескончаемой жизненной энергии, благополучия и счастья Вам и Вашим близким!

 

Поздравление с Днем энергетика от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 21.12.2012
Просмотров: 2591
     
Результаты 651 - 660 из 1322