СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика»
Подписаться на новости текущего раздела

Поздравляем с Международным днем стандартов!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Международным днем стандартов!

Тема этого года: «Стандарты - это международный общий язык».

Представьте себе мир, в котором кредитная карта подходит не к каждому банкомату или где нельзя просто прийти в магазин и найти подходящую лампочку для светильника. Мир без телефонных кодов, кодов стран и валютных кодов, а также доступа к сети Интернет. Как бы мы узнавали, откуда раздается звонок, или как добраться до конкретного региона? Если бы у нас не было стандартов, связи между людьми, машинами, деталями и изделиями были бы крайне сложны.

Поздравление с Международным днем стандартов от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» стандарт Дата: 13.10.2015
Просмотров: 2271
 

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на выставке «ВТТА-Омск-2015»

Печать

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на Международной выставке высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока («ВТТА-Омск-2015»)

Международная выставка высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока (ВТТА-Омск 2015) состоится 7-8 октября 2015 г.

Международная выставка высоких технологий и техники (ВТТВ-Омск) впервые пройдет в формате гражданской выставки, центральной темой которой заявлено освоение Арктики. В связи с этим выставка переименована на ВТТА.

На выставке будет продемонстрирована техника и технологии промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры, обеспечение пограничной безопасности, системы связи, диагностики и управления, оборудование для работы в экстремальных условиях и многое другое.

Приглашаем всех посетить стенд НПЦ «Динамика»!

Схема выставки «ВТТА-Омск-2015»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 02.10.2015
Просмотров: 2409
 

Поздравляем с Днем Машиностроителя!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с Днем Машиностроителя!

Сегодня Россия находится на важном этапе своего социально-экономического развития. Речь идет о выходе России на новый качественный уровень, обеспечивающий конкурентоспособность страны в глобальном мире. Главная роль в решении этой задачи принадлежит машиностроительному комплексу, который является сердцевиной отечественной индустрии, ключевой отраслью экономики. Поэтому сегодня именно от машиностроителей во многом зависит будущее всей нашей страны.

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, праздничного настроения, осуществления добрых надежд, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне, личного счастья и семейного благополучия!

Поздравление с Днем Машиностроителя от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 25.09.2015
Просмотров: 2427
 

Поздравляем АО «Ангарская нефтехимическая компания» с 70-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем АО «Ангарская нефтехимическая компания» с 70-летием!

Ангарская нефтехимическая компания является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России и играет важную роль в нефтепродуктообеспечении Сибири и Дальнего Востока.

В 1994 г. руководство Ангарской нефтехимической компании (АНХК) приняло участие в техническом совещании на Омском нефтеперерабатывающем заводе (ОНПЗ) под эгидой Госгортехнадзора и Министерства топлива и энергетики РФ, на котором НПЦ «Динамика» совместно с ОНПЗ представил системы мониторинга технического состояния насосно-компрессорного оборудования КОМПАКС® и опыт их эксплуатации на технологических установках ОНПЗ. По итогам технического совещания, комиссией Госгортехнадзора и Минтопэнерго РФ системы мониторинга КОМПАКС® были приняты и рекомендованы к широкому внедрению на предприятиях нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности для перевода насосно-компрессорного оборудования на эксплуатацию и ремонт по его фактическому техническому состоянию в реальном времени.

В 1995 г. руководством АНХК было принято решение об оснащении стационарными системами КОМПАКС® двух технологических установок предприятия. По результатам внедрения и опытной эксплуатации систем мониторинга курс по повышению техногенной безопасности и надежной эксплуатации оборудования на основе автоматизированных систем управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией и ремонтом оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС® и в АНХК был взят на вооружение.

На сегодняшний день стационарными системами мониторинга технического состояния в режиме реального времени автоматически контролируется и диагностируется техническое состояние 590 единиц машинного оборудования первой и второй категории опасности (376 – насосных агрегата, 184 – аппаратов воздушного охлаждения, 10 – дымососов и воздуходувок, 9 – поршневых компрессоров, 5 – центробежных компрессоров, 6 – винтовых компрессоров) и 4 коксовых камеры на 11 технологических установках АО «АНХК» по каналам вибрации, температуры, тока потребления, частоты вращения, радиального и осевого смещения и др. В ремонтно-механическом производстве стендовые системы КОМПАКС® (система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ, система диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственный подшипниках КОМПАКС®-РПМ, система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП) обеспечивают выпуск из производства оборудования с максимальным потенциальным ресурсом.

Выбранный ОАО «АНХК» подход к диагностике, мониторингу и эксплуатации опасных производственных объектов с помощью автоматизированных систем КОМПАКС® со встроенной автоматической экспертной системой поддержки принятия решений по ближайшим неотложным действиям по устранению неисправностей, позволяет предоставлять руководству и всем заинтересованным службам предприятия информацию о состоянии оборудования и результативности работы персонала технических установок, а также связать систему материального стимулирования персонала с уровнем надежности и безопасности при эксплуатации технологических объектов.

Мы поздравляем АО «Ангарская нефтехимическая компания» с 70-летним юбилеем. Желаем всему коллективу доброго здоровья, счастья, удачи и процветания! Желаем новых свершений, воплощения планов, профессиональных побед и, конечно же, хорошего настроения!

Поздравление с юбилеем АО «Ангарская нефтехимическая компания» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение надежность мониторинг АСУ БЭР безопасность Дата: 11.09.2015
Просмотров: 3044
 

Поздравляем АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» с 70-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» с 70-летием!

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод – одно из крупнейших предприятий нефтяной отрасли Самарской области с мощностью  переработки около 7 млн т. нефти в год. Завод специализируется на выпуске высококачественного моторного топлива.

Начиная с 2002 года на Куйбышевском НПЗ осуществляется внедрение технологии безопасной и надежной эксплуатации оборудования на основе автоматизированных систем управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией и ремонтом оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС®.

На сегодняшний день стационарными системами мониторинга технического состояния в режиме реального времени автоматически контролируется и диагностируется техническое состояние 415 агрегатов первой и второй категории опасности (насосы, аппараты воздушного охлаждения, поршневые и центробежные компрессоры) на 35/11-1000, АВТ-5, АВТ-4, Висбрекинг, 24/6, 24/7 и ЛГК АО «КНПЗ» по каналам вибрации, температуры, тока потребления, частоты вращения, радиального и осевого смещения и др. В ремонтно-механическом цехе внедрен участок входного контроля подшипников качения на базе системы автоматической вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

Выбранные АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» технические решения НПЦ «Динамика» по обеспечению технологии надежной и безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования ОПО на основе мониторинга его технического состояния в реальном времени делают НПЗ одним из передовых, надежных и безопасных предприятий нефтепереработки компании НК «Роснефть».

Мы поздравляем АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» с 70-летним юбилеем. От всей души желаем каждому сотруднику крепкого здоровья, стабильности и успехов во всех начинаниях! Желаем счастья, радости и благополучия, удачи в бизнесе, надежных партнеров и успешных проектов!

Поздравление с юбилеем АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение надежность мониторинг АСУ БЭР безопасность Дата: 08.09.2015
Просмотров: 3122
 

Поздравляем с Днем Нефтяника!

Печать

Уважаемые коллеги!
Примите наши поздравления с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!

Высокие достижения нефтяной и газовой промышленности России - показатель профессионализма, любви к своему делу, настойчивости, мастерства каждого, кто трудится в этой сфере.

Меняются требования и задачи, растут мощности, но неизменными остаются преданность профессии, ответственность и стремление к новым победам - те качества нефтяников и газовиков, которые много лет приносят успех всей отрасли и дают ей энергию для развития. 

Желаем вам и вашим близким неиссякаемой энергии, оптимизма, стабильности, крепкого здоровья, мира, благополучия и веры в счастливое будущее!

Поздравление с Днем нефтяника от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 04.09.2015
Просмотров: 2903
 

Поздравляем ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» с 60-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» с 60-летием!

Омский нефтеперерабатывающий завод – один из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и один из крупнейших в мире.

Сегодня Омский НПЗ выпускает порядка 50 наименований продукции. Из этого перечня основная часть приходится на топлива: автомобильные, дизельные, котельные. ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» занимает лидирующие позиции в России по объемам производства моторного топлива.

На рубеже 80-90-х годов прошлого столетия ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» инициировал создание систем мониторинга насосно-компрессорного оборудования в реальном времени, поручив их разработку НПЦ «Динамика». В 1994 г. системы КОМПАКС®, внедрённые уже на 10 технологических установках завода, были приняты комиссией Госгортехнадзора РФ и Минтопэнерго РФ и рекомендованы к широкому внедрению на предприятиях нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей промышленности.

Создав основу будущей технологии – стационарные системы мониторинга состояния оборудования - в следующие пять лет специалисты НПЦ «Динамика» создали все основные элементы автоматизированных систем управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией и ремонтом оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС®, а именно: диагностическую сеть предприятия, позволяющую руководству предприятия в реальном времени получать информацию о состоянии оборудования и действиях персонала; стендовые системы контроля качества производства и ремонта насосно-компрессорного оборудования и их наиболее ответственных запасных частей — подшипников качения и скольжения; персональную систему автоматической вибродиагностики для диагностики и мониторинга квазистатического оборудования; стационарную систему мониторинга статического оборудования.

В 2003 г. АСУ БЭР™ КОМПАКС® и входящие в её состав системы были предъявлены комиссии Ростехнадзора и Минэнерго РФ. Межведомственная комиссия не только разрешила ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» эксплуатацию всего оборудования технологических установок, оснащённых данными системами, по фактическому техническому состоянию в реальном времени, но и рекомендовала АСУ БЭР™ КОМПАКС® к широкому внедрению на существующих, строящихся и модернизируемых предприятиях нефтепереработки, нефтехимии и других базовых отраслей промышленности.

Сегодня системами КОМПАКС® на предприятии контролируется состояние 1199 агрегатов 27 основных технологических объектов.

Правильность выбранного ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» четверть века назад подхода к обеспечению надёжности и безопасности производства с помощью технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе мониторинга его технического состояния в реальном времени, разработанная НПЦ «Динамика» и реализованная в АСУ БЭР™ КОМПАКС®, позволило заводу полностью исключить аварийные ситуации по причине внезапного отказа оборудования; максимально увеличить межремонтный период эксплуатации технологических комплексов без повышения риска возникновения инцидента или аварии; сократить сроки плановых остановочных ремонтов благодаря знанию фактического технического состояния значительной части оборудования; оптимизировать эксплуатационные расходы на техническое обслуживание и ремонт оборудования, проводя необходимые мероприятия по выявлению и ликвидации фундаментальных причин отказов оборудования.

Мы от всей души поздравляем Омский нефтеперерабатывающий завод с 60-летним юбилеем! Желаем всем сотрудникам уверенности в завтрашнем дне, финансового благополучия, новых побед и перспектив, добрых перемен и больших достижений! Пусть каждый день вам дарит новые дела и встречи с хорошими людьми, а все желания сбываются!

Поздравление с юбилеем Омского нефтеперерабатывающего завода от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение надежность мониторинг АСУ БЭР безопасность Дата: 01.09.2015
Просмотров: 2994
 

Поздравляем АО «ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод» с 80-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем АО «ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод» с 80-летием!

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод – одно из важнейших предприятий отечественной промышленности на Дальнем Востоке России, с комплексом мощностей по переработке 5 млн. тонн нефти в год.

Мы поздравляем АО «ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод» с 80-летним юбилеем. Желаем серьезных профессиональных достижений, благих начинаний, счастливых событий и радости новых побед! От всей души желаем каждому сотруднику крепкого здоровья и благополучия!

Поздравление с юбилеем АО «ННК-Хабаровский нефтеперерабатывающий завод» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 04.08.2015
Просмотров: 3166
 

Поздравляем с Днем Железнодорожника!

Печать

Уважаемые железнодорожники!
Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Спасибо вам за ваш труд, за приятные путешествия и долгожданные встречи на перронах!

Все это возможно только благодаря вашему добросовестному труду, вашей готовности отдать любимому делу все свои знания, опыт, мастерство.

И сегодня мы благодарим каждого из вас за вклад в общее дело, умение работать ответственно, инициативно, сплочённо.

Пусть вас всегда сопровождает оптимизм и уверенность в своих силах! Успехов вам на работе и гармонии в личной жизни!

Поздравление с Днем Железнодорожника от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 31.07.2015
Просмотров: 3296
 

НПЦ «Динамика» награжден премией по качеству «ESQR’s Quality Achievements Awards»

Печать

НПЦ «Динамика» получил награду «ESQR’s Quality Achievements Awards» в знак признания превосходных результатов в области качества

Международная Конвенция «ESQR’s Quality Achievements Awards» состоялась 14 июня 2015 года в Лондоне (Великобритания). Во время конвенции компании, организации и государственные учреждения из Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Австралии получили награды по качеству «ESQR’s Quality Achievements Awards» в знак признания их превосходных результатов в области качества.

В конвенции участвовали известные бизнес-лидеры из разных стран, академические эксперты и специалисты в области качества. Собрав вместе на этом мероприятии лучших специалистов и компании, организации и государственные учреждения в области качества, Европейское Общество Исследований Качества (European Society for Quality Research-ESQR) наградило их в присутствии международного бизнес-сообщества.

ESQR содействует распространению культуры качества и постоянному совершенствованию качества посредством ежегодных конвенций и церемоний награждения, которые выступают в качестве глобального форума для улучшения стратегий управления качеством.

Научно-производственный центр «Динамика» продемонстрировал приверженность и усилия для улучшения достижений в области управления качеством и был выбран организацией ESQR для получения награды. В церемонии награждения участвовал Генеральный директор НПЦ «Динамика», академик РИА, доктор технических наук, профессор, Лауреат премии Правительства РФ Костюков Владимир Николаевич.

Награды за результаты в области качества от Европейского Общества Исследований Качества
Награждение НПЦ «Динамика» за результаты в области качества от Европейского Общества Исследований Качества Награда НПЦ «Динамика» за результаты в области качества от Европейского Общества Исследований Качества
Награда НПЦ «Динамика» за результаты в области качества от Европейского Общества Исследований Качества

Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 28.07.2015
Просмотров: 2707
 
Результаты 171 - 180 из 620