СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика» Поздравляем Рефтинскую ГРЭС с 45-летием!

Поздравляем Рефтинскую ГРЭС с 45-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем филиал «Рефтинская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» с 45-летием!

Для обеспечения человечества электрической энергией и теплом в XXI веке продолжают широко применяться тепловые электрические станции. Примером такой станции является Рефтинская ГРЭС. Она является одной из крупнейших тепловых электростанций России, работающих на каменном угле. Станция состоит из 10 энергоблоков. Шесть энергоблоков (№ 1-6) по 300 МВт каждый и четыре энергоблока (№ 7-10) по 500 МВт каждый. Общее число динамического оборудования на Рефтинской ГРЭС составляет порядка 684 агрегатов, при этом системами контроля и блокировки в эксплуатации оснащены только 10 турбогенераторов, вырабатывающих электрическую энергию, а остальное, так называемое вспомогательное динамическое оборудование, не имеет каких либо средств контроля. Такая же ситуация с оснащением системами контроля 1-2% динамического оборудования распространена на все тепловых электрических станциях.

В 2011 году на Рефтинской ГРЭС была внедрена система вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС®. Наличие системы КОМПАКС®, обеспечивающей мониторинг технического состояния и автоматическую диагностику, позволяет определять причины зарождения и развития неисправностей. Определение фундаментальных причин отказов помогает персоналу в определении конкретных мероприятий, которые необходимо выполнить для обеспечения долговременной безаварийной эксплуатации динамического оборудования.

Система КОМПАКС® совместно с диагностической сетью Compacs-Net® представляет собой Автоматизированную Систему Управления Безопасной Ресурсосберегающей Эксплуатацией (АСУ БЭР™) оборудования, на основе непрерывного мониторинга и диагностики состояния. Система обеспечивает полное использование ресурса, заложенного в оборудовании, при одновременном сохранении его ремонтопригодности и безопасности производства, контроль качества ремонта агрегатов, исключение отрицательного влияния человеческого фактора, переход от системы ППР к ремонтам по фактическому состоянию и представление объективной информации о состоянии оборудования управляющему персоналу предприятия всех уровней.

Мы поздравляем Рефтинскую ГРЭС с юбилеем и выражаем благодарность и признательность персоналу тепловой электростанции в обеспечении надежной, безаварийной эксплуатации динамического оборудования! Желаем новых перспектив и воплощения в жизнь намеченных планов! Желаем всему коллективу крепкого здоровья, удачи, хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний!

Поздравление с юбилеем для Рефтинской ГРЭС от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 22.12.2015
Просмотров: 2600
« Пред. След. »