СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Клиенты и отзывы Отзывы ИТАР-ТАСС: Отзыв о системе комплексного мониторинга технического состояния оборудования МВПС

ИТАР-ТАСС: Отзыв о системе комплексного мониторинга технического состояния оборудования МВПС

Печать

Московские железнодорожники получили в распоряжение первые пригородные электрички, оборудованные кондиционерами

МОСКВА, 28 июля. Московские железнодорожники получили первые электрички, оборудованные кондиционерами. Такую утешающую в период аномальной жары информацию сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в управлении столичной магистрали.

По словам собеседника агентства, три первых поезда из одиннадцати вагонов каждый в скором времени начнут «бегать» по Горьковскому и Ярославскому направлениям. «Они произведены на Демиховском машиностроительном заводе, а все конструктивные решения, примененные в них, вносились с учетом пожеланий как компании РЖД, так и пассажиров, которым предлагалось заполнить специальные анкеты», - отметили в управлении.

Но главным новшеством стала установка в них кондиционеров, способных автоматически поддерживать заданную температуру в вагонах и вентилировать воздух в тамбурах. Специально для того чтобы не нарушать микроклимат, в вагонах установлены двери нового типа, а окна для проветривания могут открываться под большим углом, что должно увеличить поток воздуха.

«До конца года к нам поступит еще 15 таких электричек, которым также предстоит «бегать» по самым пассажиронапряженным направлениям», - пояснил собеседник агентства, подчеркнув, что речь идет о «самых обычных маршрутах, где сейчас в большинстве своем курсируют привычные «зеленые» электрички». Внешний облик новых поездов также изменился - они выходят с конвейера выкрашенными в корпоративные красно-серые цвета РЖД, а центр вагона украшает логотип компании.

Побывав внутри одной из таких электричек нового типа на заводе в Демихово, корр. ИТАР-ТАСС убедился, что новые составы также удивят пассажиров интерьером салона, где установлены комфортные мягкие сидения, современные багажные полки и лампы, светящие мягким немерцающим светом. Также в электричках тепло- и шумоизолированы межтамбурные отсеки, благодаря чему конструкторы отказались от дверей, которые сейчас необходимо открывать и закрывать для перехода из одного вагона в другой.

Каждый состав, помимо прочего, оборудован системами видеонаблюдения в вагонах и комплексом мониторинга технического состояния. Последний по беспроводной связи в режиме реального времени передаст информацию о технических параметрах и возможных отклонениях на сервер в ближайшее депо специалистам, ответственным за диагностику электропоездов.

 

Авторы: Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский / 2011

Скачать отзыв


Теги: бортовая система КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 диагностика электропоезда техническое состояние мониторинг МВПС Дата: 09.08.2011
Просмотров: 3013
« Пред. След. »