СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Присуждение звания Лауреата Премии «За Обустройство Земли Российской»

Печать

Отборочный комитет Национальной Общественной Премии «За Обустройство Земли Российской», удостоил ООО НПЦ «Динамика» звания Лауреата Премии «За Обустройство Земли Российской» с вручением диплома в категории «Золото» - в номинации «За вклад в реализацию приоритетных Национальных проектов РФ» за деятельность, направленную на обеспечение благополучия и рост благосостояния населения, высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, а также развитие экономики, производства, образования и науки, техники способствующей развитию и укреплению экономической мощи Российской Федерации, росту её авторитета и влияния в мире. А также, учитывая большой личный вклад в решение социально-экономических задач, стоящих перед нашим государством и обществом.


Теги: НПЦ «Динамика» награда Дата: 08.02.2008
Просмотров: 2323
 

Присуждение приза «За технологию и качество»

Печать

Подготовительный комитет ХХХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРИЗА «ЗА ТЕХНОЛОГИЮ И КАЧЕСТВО» - приза нового тысячелетия (NEW MILLENNIUM AWARD), ежегодно присуждаемого, что бы отмечать предприятия, новаторский стиль работы которых позволяет им быть в авангарде по качеству продукции и предоставляемых услуг, выбрал НПЦ «Динамика» как достойного этого приза 2008 года.

Золотой приз «ЗА ТЕХНОЛОГИЮ И КАЧЕСТВО» - приз нового тысячелетия - будет вручаться в Париже, во время торжественного обеда, который состоится 3 марта 2008 года в парижской гостинице «Меридиен Этуаль» («Meridien Etoile»). Вручение призов будет проводится с участием представителей дипломатического корпуса, официальных лиц экономической и культурной жизни страны. Более 150 предпринимателей из 30 стран, представляющих награждаемые предприятия, прибудут в Париж по этому случаю.


Теги: НПЦ «Динамика» награда Дата: 06.02.2008
Просмотров: 2373
 

Присуждение Международной награды «GOLDEN JAGUAR» и награды «THE LAURELS OF FAME»

Печать

19 Февраля 2008 года в штаб-квартире Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Международного Конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) состоится торжественный прием руководством МКПП лидеров российского бизнеса, науки и культуры. В ходе торжественного приема предусмотрено проведение Церемонии чествования Лауреатов Международных наград в рамках имиджевой программы «Лидеры ХХI столетия».

НПЦ «Динамика» представлен к Международной награде «GOLDEN JAGUAR» («Золотой Ягуар») - за безупречную репутацию в бизнесе и высокое качество продукции и услуг. Кандидатура Генерального директора НПЦ «Динамика» Костюкова Владимира Николаевича предcтавлена к Международной награде «THE LAURELS OF FAME» («Лавры Славы») - за профессиональные достижения в современном мире.

Вручение этих международных наград состоится 19 февраля 2008 года в г. Москве на торжественном приеме МКПП лидеров российского бизнеса, науки и культуры.


Теги: НПЦ «Динамика» награда Золотой Ягуар GOLDEN JAGUAR Дата: 04.02.2008
Просмотров: 2463
 

Внедрение стендовой системы КОМПАКС-УЗД на ремонтном производстве Сызранского НПЗ

Печать

В период с 17 по 21 декабря 2007 г. были проведены работы по внедрению стендовой системы ультразвукового контроля вкладышей подшипников скольжения КОМПАКС®-УЗД на ремонтном производстве Сызранского НПЗ.

Уже при опытной эксплуатации системы был выявлен дефектный вкладыш. Система передана в промышленную эксплуатацию и по результатам внедрения намечены пути дальнейшего развития системы.


Теги: КОМПАКС-УЗД ультразвуковой контроль подшипник скольжения вкладыш Дата: 28.12.2007
Просмотров: 2551
 

Внедрение комплексной системы мониторинга оборудования КОМПАКС на установке Изомеризация Ачинского НПЗ

Печать

В декабре 2007 года на одном из ведущих нефтеперерабатывающих заводов России - ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» - введена в эксплуатацию вновь построенная установка Изомеризация. Пуск установки, приуроченный к 25-летию предприятия, позволит получать высококачественный бензин по стандартам Евро-3 и Евро-4.

Руководством предприятия принято решение поставить под постоянный мониторинг технического состояния, как основное динамическое оборудование новой установки – это 2 поршневых компрессора, винтовой компрессор, 30 насосных агрегатов, 30 воздуходувок, так и статическое оборудование – 3 реактора.

Мониторинг вышеперечисленного оборудования проводится стационарной комплексной системой мониторинга оборудования КОМПАКС®. Техническое состояние динамического оборудования контролируется введенной в промышленную эксплуатацию системой КОМПАКС® по 396 параметрам вибрации, 63 параметрам потребляемого тока 2 параметрам частоты вращения. Техническое состояние статического оборудования контролируется по 224 параметрам введенной в опытную эксплуатацию подсистемой акустической эмиссии. Внедрение подобной комплексной системы мониторинга оборудования является уникальным для России.

В дальнейших планах руководства завода – мониторинг всего динамического оборудования при помощи систем КОМПАКС®. Мониторинг агрегатов 2-й и 3-й категории опасности, согласно классификации стандарта СА 03-002-05 «Системы мониторинга агрегатов опасных производственных объектов Общие технические требования», осуществляется персональной системой автоматической вибродиагностики Compacs®-micro. Данные о техническом состоянии этого оборудования переносятся в систему КОМПАКС®, сервер диагностической сети Compacs-Net®, станции пользователей сети, обеспечивая единое представление информации о состоянии оборудования как непрерывного, так и периодического мониторинга всем заинтересованным службам предприятия.

Мероприятия проводятся в рамках масштабной программы, предусматривающей на первом этапе перевод машинного оборудования цехов №1, №3/5, №6, №8, №16, №17 АНПЗ на эксплуатацию по фактическому состояния (ФТС). На втором этапе планируется подключение к системе и статического оборудования предприятия.

В целом, выполнение программы решает задачу повышения надежности работы оборудования в рамках перехода на двухгодичный межремонтный пробег. Система должна окупить себя за 4,5 месяца, а экономический эффект от ее внедрения оценивается в 400 млн. рублей в год.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС надежность экономический эффект диагностическая сеть Compacs-Net мониторинг Compacs-micro акустическая эмиссия вибрация межремонтный пробег поршневой компрессор Дата: 27.12.2007
Просмотров: 2548
 

Внедрение системы КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-2 в локомотивном депо Москва-2 Ярославская

Печать

В период с 12.11.07 по 30.11.07 специалистами НПЦ «Динамика» в локомотивном депо Москва-2 Ярославская Московской железной дороги произведено внедрение системы комплексной диагностики секций электропоездов серии ЭР2 КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2.

Система позволяет осуществлять:

  • вибродиагностику колесно-моторных блоков;
  • диагностику изоляции силовых и высоковольтных вспомогательных электрических цепей;
  • диагностику пневматической тормозной системы;
  • диагностику электрических цепей управления;
  • диагностику силовых и высоковольтных вспомогательных электрических цепей.

Система была установлена стационарно на специально выделенной ремонтной позиции. Диагностическое оборудование, конструктивно выполненное в виде трех шкафов, установлено в непосредственной близости к смотровой канаве. Пост оператора, в состав которого входит диагностический контроллер, монитор, блок бесперебойного питания и устройства ввода-вывода, установлен в комнате оператора-диагноста, где также установлен шкаф управления, предназначенный для питания системы.

После проведения подготовительных работ по установке датчиков и подключения контрольных точек, оператор нажимает кнопку «ПУСК», после чего система в автоматическом режиме производит диагностику, осуществляя управление разгоном и остановом двигателя колесно-моторного блока, управление двигателем компрессора с целью создания необходимого запаса сжатого воздуха для осуществления манипуляций в пневматической тормозной системе и в электрических цепях секции, управление аппаратами цепей управления и высоковольтных цепей с целью сбора определенной схемы.

Выбранные контрольные точки практически полностью покрывают диагностируемые подсистемы поезда и позволяют выявлять неисправности до отдельного сменного функционального блока или узла.

Выявленные в процессе диагностики неисправности автоматически отображаются на экране монитора в виде целеуказующих текстовых сообщений, направленных на устранение выявленных неисправностей.

По окончанию диагностики система в автоматическом режиме формирует акт испытаний, в котором по полученным данным делается заключение о пригодности секции электропоезда к дальнейшей эксплуатации.

Время, затрачиваемое на проведение диагностики секции электропоезда с учетом выполнения подготовительно-заключительных операций, не превышает 3,5 часов.

Высокая точность и достоверность постановки диагноза позволи повысить качество ремонтов, снизив процент возникновения неисправностей в пути следования и тем самым, повысив коэффициент эксплуатационной готовности подвижного состава.


Теги: диагностика электропоезда диагностика контроль качества ремонта диагностика КМБ межремонтный пробег электрическая цепь цепь управления пантограф Дата: 24.12.2007
Просмотров: 2645
 

Участие во II международной конференции «Оборудование для работы на шельфе»

Печать

7 Декабря в Москве в отеле «Рэдиссон Славянская» прошла конференция по проблемам поставки оборудования для нефтегазовых объектов контенентального шельфа России, в рамках которой представители крупнейших нефтегазовых компаний представили свои доклады по вышеназванной актуальной теме.

На конференции присутствовал Первый заместитель генерального директора НПЦ «Динамика» А.В. Костюков.

В качестве наиболее интересных докладов были отмечены выступления Первого заместителя генерального директора ООО «Севморнефтегаз» Тер-Саркисова Р.М. и Начальника управления морских нефтегазовых объектов ОАО «ЛУКОЙЛ» Мурадова К.В. Необходимо отметить хорошую организацию конференции, что позволило в перерывах между докладами конструктивно пообщаться с коллегами и заказчиками.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 11.12.2007
Просмотров: 2328
 

Пуск новой установки изомеризации на Волгоградском НПЗ осуществлен под контролем системы вибромониторинга КОМПАКС

Печать

8 декабря, в канун празднования 50-летия ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», введена в эксплуатацию новая установка изомеризации мощностью 385 тыс. тонн сырья в год.

Стационарная система вибромониторинга КОМПАКС® контролирует состояние 34 насосных агрегатов по параметрам вибрации, температуры и потребляемому току электродвигателей. Стационарная система КОМПАКС® является основой SM™ - технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования и представляет собой автоматическую систему вибродиагностики и мониторинга его состояния в реальном времени.

Это уже 12-я стационарная система вибромониторинга КОМПАКС® в ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», которая обеспечивает надежную и безперебойную работу основных технологических установок и НПЗ в целом.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение вибромониторинг мониторинг безопасная эксплуатация Safe Maintenance Дата: 08.12.2007
Просмотров: 2576
 

Участие в 10-ом юбилейном совещании главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ

Печать

В период с 26 по 29 ноября 2007 г. в г. Кириши прошло 10-е совещание главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ, посвященное 10-летию Совета главных механиков, под девизом: «Надежность и безопасность оборудования на основе взаимодействия, сплоченности и профессионализма».

На совещании с приветственным словом выступили: Председатель Совета главных механиков Кабанов Б.С., член Совета главных механиков Микерин Б.И., генеральный директор ООО «КИНЕФ» Сомов В.Е., начальник управления Ростехнадзора Шаталов А.А. и др.

В числе немногочисленных приглашенных на совещание присутствовал Генеральный директор НПЦ «Динамика» Костюков В.Н., который обратился с приветственной поздравительной речью к участникам совещания. Особенное внимание он уделил тому, что 35-летний опыт разработки и внедрения систем вибродиагностики и мониторинга технического состояния оборудования в реальном времени в авиационной промышленности, на ж/д транспорте и последние 17 лет в нефтехимии и нефтепереработке показало, что такие системы являются единственным средством безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования во всех отраслях народного хозяйства без коренной реконструкции производственно-технологической базы предприятия.

Эти системы обеспечивают высокую экологическую чистоту производства, повышают прибыльность и инвестиционную привлекательность предприятия, обеспечивают перевод оборудования на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию, согласно рекомендациям и решениям совещаний, комиссий по приемке стационарных систем мониторинга и АСУ БЭР™ КОМПАКС® и руководящих документов под эгидой Ростехнадзора и Миниромэнерго РФ в 1993 - 2005 гг.

Усилия НПЦ «Динамика» способствуют успешной работе Совета главных механиков, который выступает в защиту общих интересов предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, в целях обеспечения надежной и безопасной эксплуатации оборудования технологических установок и производств.


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение надежность мониторинг безопасная эксплуатация АСУ БЭР безопасность Дата: 07.12.2007
Просмотров: 2248
 

Участие в 9-ой Международной выставке «НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМИЯ-2007»

Печать

С 20 по 23 ноября 2007 г. в выставочном центре «Пермская ярмарка» прошла 9-я Международная выставка технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности «НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМИЯ-2007» г. Пермь. В выставке приняли участие более 200 компаний, в основном - производители оборудования и услуг для нефтехимии. Генеральный спонсор – Лукойл.

За время выставки стенд НПЦ «Динамика» посетило более 30 представителей различных предприятий, таких как Лукойл-ПНОС, Сибур-Химпром, Минудобрения, Метафракс, Уралоргсинтез, Сильвинит, Уралкалий, Искра и других.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 03.12.2007
Просмотров: 2206
 
Результаты 1051 - 1060 из 1322