СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Размещен доклад «Повышение достоверности диагностирования технического состояния колесно-моторного блока»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещен доклад «Повышение достоверности диагностирования технического состояния колесно-моторного блока», Зайцев А.В., Тетерин А.О., Костюков В.Н., 2015.

Повышение достоверности диагностирования технического состояния колесно-моторного блока

Теги: неразрушающий контроль мониторинг диагностика электропоезда техническое состояние диагностика КМБ МВПС Дата: 30.01.2018
Просмотров: 1718
   

Модернизация системы управления гидроиспытаниями насосов КОМПАКС-РПГ на ОАО «Волгограднефтемаш»

Печать

Система управления гидравлическими испытаниями и диагностики насосных агрегатов КОМПАКС®-РПГ была модернизирована

На ОАО «Волгограднефтемаш», производителе технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической промышленности, в цехе №3 в декабре 2017 года была модернизирована система управления гидравлическими испытаниями и диагностики насосных агрегатов КОМПАКС®-РПГ.

Стенд испытаний и диагностики насосных агрегатов (СИД) системы КОМПАКС®-РПГ стал более удобным в эксплуатации при использовании в испытаниях высоковольтных электродвигателей.

Система КОМПАКС®-РПГ предназначена для управления гидравлическими испытаниями и диагностики насосных агрегатов в сборе при производстве или после ремонта и проверки соответствия параметров насосных агрегатов нормативно-технической документации.

Стенд испытаний и диагностики системы КОМПАКС-РПГ
Стенд испытания и диагностики насосов (СИД)
Гидроиспытания насосного агрегата с помощью системы КОМПАКС-РПГ
Диагностика насосного агрегата
Система управления гидравлическими испытаниями и диагностики насосных агрегатов КОМПАКС-РПГ
Диагностические станции системы КОМПАКС®-РПГ

Теги: диагностика насосов КОМПАКС-РПГ гидроиспытания Дата: 19.01.2018
Просмотров: 2391
 

Размещена статья «Мониторинг безопасной эксплуатации оборудования тепловых электрических станций»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Мониторинг безопасной эксплуатации оборудования тепловых электрических станций», Костюков В.Н., Тарасов Е.В., Путинцев С.Л., 2015.

Мониторинг безопасной эксплуатации оборудования тепловых электрических станций

Теги: неразрушающий контроль ресурсосбережение мониторинг предупреждение аварий безопасная эксплуатация техническое состояние оборудование ОПО Дата: 16.01.2018
Просмотров: 1804
 

Поздравляем с Новым годом 2018!

Печать

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Пусть грядущий год принесет вам максимум позитива,

колоссальных успехов, грандиозных побед и гигантских прибылей!

Желаем вам исполинского здоровья,

неиссякаемой любви и огромного счастья!

До встречи 15 января!

Коллектив НПЦ «Динамика»

Поздравление с Новым годом 2018 от НПЦ «Динамика»

Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 28.12.2017
Просмотров: 2005
 

Поздравляем с Днем спасателя Российской Федерации!

Печать

Уважаемые спасатели МЧС!
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Чрезвычайные ситуации возникают при авариях на транспортных магистралях и водных поверхностях, на магистральных трубопроводах, при пожарах и взрывах в зданиях жилого и социально-бытового назначения, на технологическом оборудовании промышленных объектов, при обнаружении и обезвреживании неразорвавшихся боеприпасов, при выбросах химически опасных и радиоактивных веществ, терроризме, ураганах, сильных ливнях и снегопадах, паводках, эпидемиях.

Основную роль в проведении поисково-спасательных работ играют спасатели МЧС. Они всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. 

Дорогие спасатели МЧС, будьте счастливы и здоровы! Мы благодарны вам за ту огромную работу, которую вы выполняете, и желаем, чтобы в вашей жизни было как можно меньше чрезвычайных ситуаций и как можно больше светлых, радостных дней!
 

Поздравление с Днем МЧС от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 27.12.2017
Просмотров: 2016
 

Поздравляем с Днем энергетика!

Печать

Уважаемые работники распределительного щита и высоковольтной сети!
C профессиональным праздником!

Вы — наш свет, тепло, комфорт, безопасность и уют.

Пусть же и в вашей жизни всегда будет светло, тепло и уютно.

С днём энергетика, дорогие специалисты!
 

Поздравление с Днем энергетика от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 22.12.2017
Просмотров: 2079
 

Поздравляем ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» с 60-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» с 60-летием!

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» – нефтеперерабатывающий завод топливно-масляного профиля. На предприятии вырабатывается широкий ассортимент нефтепродуктов: автомобильные бензины, дизельные топлива, сжиженные газы, нефтяные коксы, битумы, компоненты масел, вакуумный газойль и т.д. Завод является лидером по переработке нефти в Южном федеральном округе. Датой рождения Волгоградского (Сталинградского) НПЗ считается 21 декабря 1957 года.

Внедрение АСУ БЭР™ КОМПАКС® на Волгоградском НПЗ началось в 1997 г. Сегодня на основных производствах предприятия 17 стационарных систем вибромониторинга КОМПАКС® осуществляют неразрушающий контроль и непрерывный мониторинг в реальном времени 578 агрегатов динамического оборудования: 533 насосных агрегатов, 2 винтовых и 2 пошневых компрессоров, 26 аппаратов воздушного охлаждения, 11 дымососов и воздуходувок. А система КОМПАКС®-АЭ осуществляет акустико-эмиссионный мониторинг статического технологического оборудования – 6 реакторов.

Мониторинг состояния вспомогательного оборудования и оборудования, не подключенного к стационарным системам КОМПАКС®, ведется с помощью персональных систем автоматической вибродиагностики Compacs-micro®.

В ремонтном производстве внедрены стендовые системы, обеспечивающие качественный ремонт оборудования: система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, система диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственный подшипниках КОМПАКС®-РПМ, система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ.

Все системы объединены в диагностическую сеть Compacs-Net®, которая обеспечивает доступ к информации о состоянии оборудования в реальном времени и осуществляет контроль работы персонала со стороны службы главного механика, главного энергетика и технадзора. Следует отметить, что на момент внедрения на предприятии отсутствовала компьютерная сеть и развернутая диагностическая сеть, имеющая возможность работать на обычных телефонных линиях, стала первым сетевым приложением, реально работающим на уровне предприятия.

Анализ отказов насосного оборудования по данным эксплуатации после внедрения первой стационарной системы показал, что благодаря целенаправленным действиям механической службы на основе показаний системы КОМПАКС® частоту отказов удалось снизить почти вдвое. После внедрения систем предприятие начало получать существенный технико-экономический и экологический эффект засчет повышения надежности производства. 

Мы поздравляем всех сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» с 60-летием предприятия! Желаем вам крепкого здоровья, жизненной удачи, благополучия и процветания!

Поздравление с юбилеем ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС неразрушающий контроль надежность вибромониторинг мониторинг насосно-компрессорное оборудование Дата: 19.12.2017
Просмотров: 2260
   

Поздравляем АО «Ачинский НПЗ ВНК» с 35-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании» с 35-летием!

АО «Ачинский НПЗ ВНК» является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае, а также играет важную роль на рынке нефтепродуктов прилегающих регионов. Первая его продукция была получена 12 декабря 1982 года.

Внедрение систем вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® началось на Ачинском НПЗ еще в 1996 г. Сейчас на АНПЗ в общей сложности эксплуатируются 12 стационарных систем КОМПАКС®, в том числе комплексная система мониторинга динамического оборудования (5 поршневых компрессоров, 8 центробежных компрессоров, 366 насосных агрегатов, 170 аппаратов воздушного охлаждения, 16 дымососов и воздуходувок) и статического технологического оборудования (3 реакторов и 3 шаровых резервуаров) на установке «Изомеризация».

Система в автоматическом режиме производит оценку технического состояния машинного оборудования по параметрам вибрации, температуры, потребляемому току и другим.

Стационарная система вибродиагностики КОМПАКС® в реальном времени осуществляет мониторинг более 560 агрегатов первой категории опасности, а персональные системы автоматической диагностики Compacs-micro® (7 систем) — более 300 единиц агрегатов 2 и 3 категории опасности.

Система обеспечивает автоматическую диагностику, мониторинг и прогноз технического состояния оборудования НПЗ, выдает предписания по ближайшим неотложным действиям персоналу в операторную установки, автоматически контролирует исполнения выданных предписаний и предоставляет данную информацию руководству предприятия посредством диагностической сети Compacs-Net®.

Персонал установок Ачинского НПЗ довольно быстро освоил системы и научился не только заблаговременно выводить агрегаты из работы и контролировать качество ремонтов при предъявлении их ремонтными подразделениями, но и вести ресурсосберегающую эксплуатацию, проводя целенаправленное и своевременное техническое обслуживание, не доводя оборудование до ремонта и максимально продлевая межремонтный период его работы.

Стендовые системы (система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ, система диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственный подшипниках КОМПАКС®-РПМ, система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП) в ремонтном производстве АО «АНПЗ ВНК» обеспечивают выпуск качественно отремонтированного оборудования.

Технология АСУ БЭР™ КОМПАКС® путем оснащения оборудования опасных производственных объектов Ачинского НПЗ системами комплексного мониторинга технического состояния и переносными системами автоматической вибродиагностики обеспечивает безопасную ресурсосберегающую эксплуатацию оборудования, переводит на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию как машинного, так и технологического оборудования установок, существенно повышает эффективность и экономичность производства на Ачинском НПЗ.

Мы поздравляем всех сотрудников АО «Ачинский НПЗ ВНК» с 35-летием предприятия! Желаем вам всем новых профессиональных достижений, успехов в общественной и личной жизни, здоровья и неисчерпаемой творческой энергии!

Поздравление с юбилеем для Ачинского нефтеперерабатывающего завода от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС неразрушающий контроль надежность вибромониторинг мониторинг насосно-компрессорное оборудование Дата: 12.12.2017
Просмотров: 2292
 
Результаты 211 - 220 из 1322