СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Внедрение системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на АО «Газпромнефть-Омский НПЗ»

Печать

На установке 43-103 Омского НПЗ была модернизирована система вибродиагностики оборудования КОМПАКС®

Оснащение машинного оборудования установки 43-103 Омского НПЗ стационарной системой компьютерного мониторинга для предупреждения аварий и контроля состояния КОМПАКС® было начато еще в 1993 году. Тогда под оснащение попали 29 насосных агрегатов. К 2008 году под непрерывным контролем системы находилось уже 65 машин.

За время эксплуатации система КОМПАКС® зарекомендовала себя как надежное средство получения достоверной информации о техническом состоянии технологического машинного оборудования в реальном времени.

В связи с истечением назначенного срока службы, опираясь на накопленный положительный опыт эксплуатации, в 2015 году руководством Омского НПЗ было принято решение о модернизации системы и дополнительного подключения к ней еще ряда машин.

Работы по модернизации системы КОМПАКС® установки 43-103 были выполнены в 4 квартале 2015 года, и в декабре система была принята в постоянную промышленную эксплуатацию. Сейчас под контролем системы на установке находится 72 насосных агрегата, 5 центробежных компрессоров и 3 воздуходувки, мониторинг состояния которых обеспечивается путем измерения параметров в 468 точках: 278 – вибрации, 91 – температуры, 80 – тока, 14 – смещения, 5 – сдвига. Оценка состояния осуществляется в реальном времени по 12 187 диагностическим признакам.

Система мониторинга КОМПАКС® обеспечивает автоматическую обработку показаний датчиков, что исключает неэффективный ручной труд по сбору данных и их анализу, обеспечивает предоставление персоналу результатов диагностики в доступной форме. Непрерывные измерения и анализ показаний датчиков позволяют обнаруживать отклонения от нормы на ранних стадиях возникновения неисправностей, прогнозировать поведение любого агрегата и заблаговременно, в автоматическом режиме, выдавать указания персоналу по устранению неполадок и выводу оборудования в ремонт по фактическому техническому состоянию при полном использовании ресурса и сохранении ремонтопригодности.

Система вибродиагностики КОМПАКС обеспечивает безопасную и ресурсосберегающую эксплуатацию оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов
Вибродиагностика промышленных насосов

Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение вибромониторинг мониторинг предупреждение аварий безопасная эксплуатация Дата: 25.03.2016
Просмотров: 2775
   

Участие НПЦ «Динамика» в научно-практической конференции «Комплексная безопасность в промышленности, энергетике и строительстве»

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в научно-практической конференции «Комплексная безопасность в промышленности, энергетике и строительстве» и Всероссийском Съезде участников Технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики»

С 9 по 11 февраля 2016 г. в Москве, в «Крокус Конгресс Холл»  проходил Форум «Технологии Безопасности». В рамках Форума прошла выставка предприятий, работающих в области безопасности, научно-практическая конференция «Комплексная безопасность в промышленности, энергетике и строительстве», а также Всероссийский Съезд участников Технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики».

Представители НПЦ «Динамика» также приняли участие в этих мероприятиях.

10 Февраля в секции № 1 семинара «Комплексная безопасность сложных взаимодействующих промышленных и энергетических систем: стойкость и уязвимость» научно-практической конференции «Комплексная безопасность в промышленности, энергетике и строительстве» с докладом на тему «Автоматические системы мониторинга «здоровья» оборудования производственно-транспортного комплекса. Прорывная технология для России. 40 Лет развития теории и практики вибродиагностического мониторинга оборудования» выступил д.т.н., профессор, главный эксперт департамента маркетинга и продаж НПЦ «Динамика» Науменко А.П.

В результате Всероссийского Съезда участников Технологической платформы «Комплексная безопасность промышленности и энергетики» было принято решение создать Ассоциацию «Национальный Инновационный Центр «Комплексная Безопасность» в форме самостоятельного юридического лица.

Участие НПЦ «Динамика» в форуме «Технологии Безопасности» Участие НПЦ «Динамика» в форуме 
«Технологии Безопасности»


Теги: неразрушающий контроль мониторинг техническое состояние диагностика оборудование ОПО промышленная безопасность Дата: 18.03.2016
Просмотров: 2491
   

Внедрение системы вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС на ПАО «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез»

Печать

На установке УЗК 21-20 ПАО «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез» внедрена система вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС®

В декабре 2015 г. на ПАО «ЛУКОЙЛ-ПНОС» на установке замедленного коксования УЗК 21-20 была внедрена система вибромониторинга состояния оборудования КОМПАКС®. Система осуществляет непрерывный мониторинг и диагностику 37 насосных агрегатов и 13 аппаратов воздушного охлаждения, на которых измеряется 399 диагностических параметров.

Пуск установки УЗК 21-20 был осуществлен под контролем системы КОМПАКС®.

Внедрение системы диагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на ПАО «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтеоргсинтез» обеспечивает предприятию предупреждение аварий, рост межремонтных пробегов, эксплуатацию и ремонт оборудования и технологических комплексов по техническому состоянию.

Система вибромониторинга КОМПАКС обеспечивает безопасную и ресурсосберегающую эксплуатацию оборудования предприятий нефтепереработки и нефтехимии
Вибромониторинг промышленного оборудования
Вибромониторинг промышленных насосов и компрессоров с отображением результата в реальном времени
Отображение результатов вибромониторинга

Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение вибромониторинг мониторинг предупреждение аварий безопасная эксплуатация Дата: 11.03.2016
Просмотров: 2871
 

Поздравляем с Международным женским днем!

Печать

Милые женщины!

Поздравляем вас с праздником 8 Марта!

В этот чудесный весенний день мы желаем вам всегда быть прекрасными, как цветы,

воздушными и грациозными, как легкие весенние облака,

и беззаботными, словно яркие бабочки!

Поздравление с 8 Марта


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 04.03.2016
Просмотров: 2331
 

Опубликована статья «Экологически чистые системы и технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе компьютерного мониторинга состояния в реальном времени»

Печать

В разделе «Публикации» размещена статья «Экологически чистые системы и технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе компьютерного мониторинга состояния в реальном времени», Костюков В.Н., Костюков Ан.В., 2013.

Экологически чистые системы и технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе компьютерного мониторинга состояния в реальном времени Экологически чистые системы и технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе компьютерного мониторинга состояния в реальном времени

Теги: ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация диагностика Дата: 01.03.2016
Просмотров: 2211
 

ТО систем КОМПАКС-РПП и КОМПАКС-РПМ на ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»

Печать

Проведено техническое обслуживание системы диагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и системы диагностики и балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ на ТОО «Павлодарский НХЗ»

В декабре 2015 года на ТОО «Павлодарский НХЗ» было проведено техническое обслуживание стендовых систем контроля качества изготовления и ремонта:

  • системы диагностики и балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ с приводом 1603, обеспечивающей объективную оценку качества сборки роторов консольных насосов в собственных подшипниках и их динамическую балансировку с диаметром подшипниковых опор от 240 до 300 мм;

  • системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с приводом 1602, обеспечивающей объективную оценку качества изготовления подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм и их классификацию по трем категориям качества.

За 2015 г. на ТОО «Павлодарский НХЗ» было продиагностировано 256 подшипников, из них отбраковано 50 шт. (20%), а также продиагностировано и отбалансировано 240 насосов, из них 5 были возвращены в ремонт.

Благодаря балансировке роторов консольных насосов системой КОМПАКС®-РПМ существенно упрощается ввод агрегатов в работу после ремонта и увеличивается межремонтный срок эксплуатации.

Диагностика нефтяных насосов
Система диагностики и балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ

Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 26.02.2016
Просмотров: 2596
 

Поздравляем ООО «Томскнефтехим» с 35-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем ООО «Томскнефтехим» с 35-летием!

В 2007 г. на ООО «Томскнефтехим» был внедрен участок входного контроля подшипников на основе системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Система включает в себя привод 1602, диагностирующий подшипники качения с внутренним диаметром от 40 до 120 мм, и привод 1608, диагностирующий подшипники качения с внутренним диаметром от 7 до 35 мм.

Применение системы КОМПАКС®-РПП обеспечивает пропуск в эксплуатацию подшипников с максимальным потенциальным ресурсом, реализуя безопасную и надежную эксплуатацию насосно-компрессорного оборудования ООО «Томскнефтехим».

Мы поздравляем коллектив ООО «Томскнефтехим» с 35-летним юбилеем. Желаем мира, добра, крепкого здоровья, счастья и удачи!

Поздравление с юбилеем для ООО «Томскнефтехим» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 23.02.2016
Просмотров: 2538
 

Поздравляем с 23 Февраля!

Печать

Дорогие мужчины!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник - символ героического служения Родине и глубокого уважения народа к своим защитникам, для которых долг, мужество и честь - не просто слова.

Мы призваны продолжать славные традиции служения Отечеству своим созидательным повседневным трудом.

От этого зависит процветание нашей страны, благополучие и уверенность в завтрашнем дне каждого гражданина России.

Пусть ваша жизнь будет наполнена яркими событиями, сердце согрето любовью и заботой близких.

Крепкого здоровья, мира, добра и радости вам и вашим родным и близким!

Поздравление с 23 Февраля от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 19.02.2016
Просмотров: 2477
 
Результаты 371 - 380 из 1322