В газете «Гудок» размещена статья «Порядочная экономия», в которой начальник дирекции пригородных перевозок «Транском» Игорь Акобардин дал высокую оценку работе системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 (НПЦ «Динамика») на позиции диагностики вагонов в моторвагонном депо Санкт-Петербург-Балтийский.
|
|
|
НПЦ «Динамика» дорожит долгосрочными отношениями с каждым клиентом. Именно поэтому взаимодействие Центра и Заказчика не заканчивается внедрением продукции: нашими сотрудниками осуществляется гарантийное и послегарантийное обслуживание систем, поверка и калибровка приборов в течение всего периода их эксплуатации на предприятии.
Так, в конце сентября 2009 года специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по техническому обслуживанию и поверке систем вибромониторинга КОМПАКС® на предприятии ООО «Тобольск-Нефтехим».
Наше взаимовыгодное сотрудничество с ООО «Тобольск-Нефтехим», входящим в холдинг «СИБУР», продолжается с 1995 года. Сегодня под контролем стационарных систем КОМПАКС® находится 80 наиболее ответственных единиц насосно-компрессорного оборудования. Мониторинг прочего динамического оборудование осуществляется персональными системами автоматической вибродиагностики Compacs®-micro, объединенными в единую диагностическую сеть предприятия Compacs-Net®.
Вибродиагностика и непрерывный мониторинг состояния оборудования, ставшие возможными после внедрения систем КОМПАКС®, позволили предприятию сократить до минимума аварии и простои, вызванные внезапным отказом технологического оборудования, и существенно повысить эффективность работы.
Отзыв по работе систем компьютерного мониторинга КОМПАКС® в ООО «Тобольск-Нефтехим»

|
|
|
10 Сентября 2009 года получен отзыв на систему вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП от Ферганского Нефтеперерабатывающего завода.
Система КОМПАКС®-РПП внедрена в ФНПЗ в декабре 2008 г. За истекший период существенно сократились поставки некачественных подшипников на завод (с 60% до 20% от партии и менее). Системой довольны не только главный механик, но и в отделе материально-технического снабжения, т.к. поставщики теперь знают об объективности приемки подшипников и не поставляют сплошной брак на предприятие.
Система вибродиагностики подшипников обеспечивает все условия входного контроля подшипников: расконсервацию, чистовую промывку и сушку подшипников, их визуально-измерительный контроль и консервацию после проведения входного контроля.
Использование системы КОМПАКС®-РПП позволяет избежать установку некачественных подшипников на агрегаты, обеспечивая надежную эксплуатацию и повышение ресурса подшипников.
Отзыв на систему вибродиагностики подшипников качения КОМПАК®-РПП от Ферганского НПЗ
|
|
|
В июле 2009 года на ОАО «Лукойл-Ухтанефтепереработка» специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по оснащению блока изомеризации установки каталитического риформинга системой вибромониторинга КОМПАКС®, которая контролирует техническое состояние 18 насосных агрегатов по параметрам вибрации, температуры и тока потребления.
Это позволило оперативно оценить техническое состояние подконтрольных насосных агрегатов при вводе в эксплуатацию нового технологического объекта - блока изомеризации - и своевременно выполнять техническое обслуживание и ремонт насосных агрегатов.
Кроме того, на предприятии поставлены две станции пользователя, включенные в развернутую на предприятии диагностическую сеть Compacs-Net®, позволяющие проводить оценку технического состояния подконтрольных насосных агрегатов блоков изомеризации и висбрекинга техническим специалистам и руководителям, ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования.
Специалисты ОАО «Лукойл-Ухтанефтепереработка» успешно используют средства систем вибромониторинга КОМПАКС® и диагностической сети Compacs-Net® для оценки технического состояния и безопасной эксплуатации машинного оборудования и его составных частей.
|
На портале региональных корпоративных газет размещена статья газеты «Октябрьская магистраль»: «Превращения вагона», в которой дан отзыв о работе комплексной системы диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 (НПЦ «Динамика») в моторвагонном депо Санкт-Петербург-Балтийский.
|
На портале региональных корпоративных газет размещена статья газеты «Железнодорожник Поволжья»: «Симфония ремонта в стиле модерн», в которой дан отзыв о работе системы вибродиагностики колесно-моторных блоков МВПС КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС (НПЦ «Динамика») в моторвагонном депо на станции Анисовка.
|
На портале региональных корпоративных газет размещена статья газеты «Московский железнодорожник»: «Диагноз без погрешности», в которой дан отзыв о работе системы вибродиагностики колесно-моторных блоков электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС (НПЦ «Динамика») в локомотивном депо Раменское.
|
На портале региональных корпоративных газет размещена статья газеты «Московский железнодорожник»: «На волне обновления», в которой дан отзыв о работе системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 (НПЦ «Динамика») в моторвагонном депо Раменское.
|
В апреле 2009 г. на ОАО «Куйбышевский НПЗ» (г. Самара) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с вибростендом 1602, предназначенным для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.
За время работы до замены вибростенда СВДП-1, с 2002 года по апрель 2009 года, продиагностировано 12807 подшипников, из них 4135 (32%) подшипников не были пропущены в эксплуатацию.
Благодаря входному контролю подшипников системой КОМПАКС®-РПП потребитель получает качественные подшипники за умеренную стоимость, в связи с чем срок окупаемости системы не превышает 3-4 месяцев.
|
Результаты 141 - 150 из 237
|