СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

Внедрение системы вибродиагностики промышленного оборудования КОМПАКС на ОАО «Ангарская НХК»

Печать

Система вибродиагностики промышленного оборудования КОМПАКС® впервые внедрена в товарно-сырьевом производстве ОАО «Ангарская НХК»

В период с 05.02.2014 г. по 06.03.2014 г. на ОАО «АНХК» проводились работы по внедрению системы автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС® в товарно-сырьевом производстве, в цехе №1, на объекте №1180.

На данный момент система ведет автоматическую диагностику и мониторинг технического состояния 10 насосных агрегатов товарно-сырьевого производства по 140 параметрам вибрации, температуры, тока.

Использование системы КОМПАКС® на предприятии ОАО «Ангарская НХК» позволяет повысить устойчивость технологических процессов за счет предупреждения аварий, производственных неполадок и простоев оборудования.

Мониторинг состояния промышленного оборудования
Мониторинг состояния
насосного агрегата
  Результаты вибромониторинга на экране диагностической станции
Диагностическая станция
системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг вибрация Дата: 15.04.2014
Просмотров: 2758
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ООО «Газпром добыча Оренбург»

Печать

На ООО «Газпром добыча Оренбург» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

В феврале 2014 г. на ООО «Газпром добыча Оренбург» (г. Оренбург) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Система включает в себя привод 1602, предназначенный для входного контроля подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

За 2013 г. на ООО «Газпром добыча Оренбург» входному контролю подверглись 7200 подшипников, из них было отбраковано 2370 штук. Таким образом, 33% подшипников отбраковывается и возвращается поставщикам, а на производство поступают только качественные подшипники, которые обеспечивают надежную работу оборудования и его долговечность.

В связи с эффективным использованием системы входного контроля подшипников предприятием ООО «Газпром добыча Оренбург» в адрес НПЦ «Динамика» был направлен отзыв на систему КОМПАКС®-РПП.

Вибродиагностика подшипников качения

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 04.04.2014
Просмотров: 2945
 

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС на ООО «Афипский НПЗ»

Печать

Система вибромониторинга КОМПАКС® внедрена на ООО «Афипский НПЗ», Краснодарский край, п. Афипский

В декабре 2013 г. система компьютерного мониторинга для предупреждения аварий и контроля состояния оборудования КОМПАКС® была внедрена на ООО «Афипский НПЗ», на установках СПГК и 22/4.

Также на предприятии была развернута диагностическая сеть Compacs-Net®, которая, в совокупности с системами вибромониторинга КОМПАКС®, составляет автоматизированную систему управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией оборудования АСУ БЭР™ КОМПАКС®.

Афипский НПЗ — лидер топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. Нефтеперерабатывающий завод работает в главном курортном регионе России, поэтому безопасность и экологичность производства чрезвычайно важны для страны.

АСУ БЭР™ КОМПАКС® обеспечивает наблюдаемость состояния эксплуатируемого оборудования и предоставляет всем заинтересованным службам и руководителям объективную информацию о состоянии оборудования в реальном времени. Применение системы КОМПАКС® на ООО «Афипский НПЗ» позволило перейти на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию 109 агрегатов первой категории опасности, тем самым гарантируя безопасность и экологичность производства, а также экономию ресурсов за счет предотвращения аварий и простоев оборудования.

Система вибромониторинга КОМПАКС для предотвращения аварий и повышения рентабельности производства

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг Дата: 18.03.2014
Просмотров: 2868
 

Расширение стационарной системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «Куйбышевский НПЗ»

Печать

На установке АВТ-5 ОАО «Куйбышевский НПЗ» расширена стационарная система автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС®

В декабре 2013 года завершены работы по расширению системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке АВТ-5 ОАО «Куйбышевский НПЗ» в г. Самаре.

Теперь система КОМПАКС® на установке АВТ-5 проводит автоматическую диагностику и мониторинг технического состояния 93 насосных агрегатов, 4 воздуходувок и 4 дымососов, обеспечивая надежность и безопасность функционирования оборудования.

НПЦ «Динамика» был получен положительный отзыв о работе системы КОМПАКС® от Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода, подтвердившего эффективность мониторинга состояния оборудования по параметрам вибрации.

Результаты вибромониторинга насосов и электродвигателей установки АВТ-5
Режим «МОНИТОР» ПО системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг вибрация Дата: 04.03.2014
Просмотров: 2858
 

Техническое обслуживание системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС на ОАО «Саратовский НПЗ»

Печать

На ОАО «Саратовский НПЗ» проведено техническое обслуживание стационарной системы вибродиагностики оборудования КОМПАКС®

В декабре 2013 г. специалистами НПЦ «Динамика» были проведены работы по техническому обслуживанию и поверке систем вибродиагностики КОМПАКС® на установках ЭЛОУ-АВТ-6, ЛЧ-35-11/600, Л-35-11/300, в ремонтном модуле цеха №14 ОАО «Саратовский НПЗ».

Существующая на предприятии диагностическая сеть Compacs-Net® позволяет получать информацию о техническом состоянии подконтрольных насосных агрегатов установок ЭЛОУ-АВТ-6, ЛЧ-35-11/600, Л-35-11/300 техническим специалистам и руководителям, ответственным за безопасную эксплуатацию оборудования, с рабочих мест пользователей, подключенных к внутризаводской компьютерной сети.

Работники предприятия успешно используют средства систем КОМПАКС® и диагностической сети Compacs-Net® для оценки технического состояния и безопасной эксплуатации машинного оборудования и его составных частей.

Системы непрерывного мониторинга и контроля технического состояния КОМПАКС® позволяют сократить простой насосных агрегатов в связи с незапланированными ремонтами, а также способствуют выпуску готовой продукции в полном объеме и в установленный срок.

Система вибромониторинга КОМПАКС
Вибродиагностика двухопорного насоса

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг Дата: 11.02.2014
Просмотров: 3108
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП и системы диагностики электродвигателей КОМПАКС-РПЭ на ОАО «Уралкалий»

Печать

На ОАО «Уралкалий» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП и системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ

В декабре 2013 г. на ОАО «Уралкалий» (г. Березники) и ОАО «РНПК» (г. Рязань) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Системы включают в себя привод 1602, предназначенный для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм, а также привод 1607, предназначенный для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром от 130 до 300 мм.

Также на ОАО «Уралкалий» проведено техническое обслуживание и калибровка системы диагностики технического состояния электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ.

Система КОМПАКС®-РПЭ предназначена для диагностики технического состояния электродвигателя по вибрации, температуре и току с регистрацией измеренных параметров. Все электродвигатели, выходящие из ремонта, проходят испытания на низковольтных (до 380 В) и высоковольтных (до 6 000 В) стендах. Вибродатчики и термодатчики с магнитным креплением обеспечивают быструю подготовку двигателей к диагностике.

Система позволяет производить диагностику до восьми электродвигателей одновременно.

Система КОМПАКС®-РПЭ исключает прохождение в эксплуатацию электродвигателей с повышенной вибрацией из-за дефектов подшипников, ротора, статора и ошибок сборки.

Вибродиагностика электродвигателя
Система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ

 


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей входной контроль КОМПАКС-РПЭ Дата: 04.02.2014
Просмотров: 3073
 

Система КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 обеспечивает безопасность и бесперебойность функционирования железнодорожного транспорта депо Анисовка

Печать

В депо Анисовка система комплексной диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 способствует быстрому и успешному вводу в эксплуатацию электропоездов после ремонта

В моторвагонном депо Анисовка, крупнейшем на Приволжской железной дороге предприятии, осуществляющем эксплуатацию, обслуживание и ремонт моторвагонного подвижного состава с годовой программой крупных видов ремонта более 70 секций электропоездов, с 2008 года эксплуатируется система комплексной диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3.

Персонал депо регулярно проводит комплексные испытании секций электропоездов с помощью системы, при этом тщательному анализу подвергаются колесно-моторные блоки, пневматическая тормозная система, высоковольтные силовые и вспомогательные электрические цепи, цепи управления и токоприемники.

Кроме того, под контролем системы осуществляется наладка и тонкая настройка оборудования, что позволяет осуществлять одноразовый ввод в эксплуатацию электропоездов после ремонта без необходимости проведения ресурсоемких обкаточных испытаний и гарантировать при этом высокую надежность и безопасность работы оборудования.

По результатам продолжительной эффективной эксплуатации руководство депо положительно охарактеризовало свой опыт работы с системой КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 в отзыве, направленном в наш адрес: «. . . система способствует быстрому и успешному вводу в эксплуатацию после ремонта и обеспечивает достижение высокого уровня безопасности и бесперебойности функционирования железнодорожного транспорта . . .».

Система комплексной диагностики секций электропоездов КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3
Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3

Теги: КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 Дата: 31.01.2014
Просмотров: 2896
 

Системы КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 обеспечивают безопасность электропоездов моторвагонного депо «Санкт-Петербург-Московское»

Печать

На электропоездах депо «Санкт-Петербург-Московское» системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3 своевременно оповещают персонал о выявленных неисправностях

За двухлетний срок эксплуатации в моторвагонном депо «Санкт-Петербург-Московское» бортовыми системами КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3 неоднократно были выявлены неисправности тягового электрооборудования, оборудования вспомогательных цепей и пневматической системы электропоезда, а также оборудования механической части.

Так, осенью 2012 года на основании показаний системы своевременно был произведен гарантийный ремонт двух тяговых электродвигателей электропоезда ЭД4М-0376 и двух тяговых электродвигателей электропоезда ЭД4М-0381. Своевременный гарантийный ремонт дал ощутимый экономический эффект как для депо, поскольку ремонт проводился за счет средств изготовителя, так и для всего пригородного комплекса в целом, за счет недопущения внезапного выхода из строя подвижных единиц и связанного с этим риска нарушения бесперебойности и безопасности перевозочного процесса.

По мнению руководства моторвагонного депо «Санкт-Петербург-Московское», бортовые системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3 в связке с диагностической сетью депо Compacs-Net® являются эффективным и незаменимым средством поддержания на должном уровне эксплуатационной готовности подвижного состава, а также обеспечения безопасности и бесперебойности движения пригородных электропоездов.

Вибродиагностика и мониторинг оборудования электропоездов в реальном времени

 


Теги: Compacs-Net КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 диагностика электропоезда Дата: 24.01.2014
Просмотров: 3056
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ООО «Новоуренгойский ГХК»

Печать

На ООО «Новоуренгойский ГХК» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

В августе 2013 г. на ООО «Новоуренгойский ГХК» (г. Новый Уренгой) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, включающей в себя привод 1602, предназначенный для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм, а также привод 1608, предназначенный для вибродиагностики подшипников с посадочным диаметром от 7 до 35 мм.

Система входного контроля подшипников КОМПАКС®-РПП продлевает срок службы подшипников благодаря сортировке результатов вибродиагностики и разделение подшипников на три группы применения в эксплуатации по частоте вращения:

  • I группа - испытанный подшипник применять на агрегатах с частотой вращения до 3000 об/мин и более;
  • II группа - не более 1500 об/мин;
  • III группа - не более 1000 об/мин.

Вы можете посмотреть видеоролик о системе КОМПАКС®-РПП и часто задаваемые вопросы.

Вибродиагностика подшипников качения
Система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

 


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 13.09.2013
Просмотров: 3058
 

Внедрение системы диагностики электродвигателей КОМПАКС-РПЭ на ОДО «Первомайский ЭМЗ им. К. Маркса»

Печать

ОДО «Первомайский ЭМЗ им. К. Маркса» теперь использует систему диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ

В июле 2013 г. на ОДО «Первомайский электромеханический завод имени К. Маркса», в г. Первомайск, на Украине была внедрена система диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ. Завод производит промышленные электродвигатели различного назначения и разных моделей.

Система КОМПАКС®-РПЭ позволяет отделу контроля качества точно определять дефектные узлы электродвигателя, а конструкторскому отделу, на основании экспертных сообщений, делать соответствующие выводы в расчетах и технологии изготовления бездефектных узлов.

Диагностика электродвигателей производится согласно ГОСТ Р МЭК 60034-14-2008.

Система КОМПАКС-РПЭ
Система диагностики электродвигателей
КОМПАКС®-РПЭ

 


Теги: диагностика электродвигателей КОМПАКС-РПЭ Дата: 27.08.2013
Просмотров: 3163
 
Результаты 51 - 60 из 237