СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Пуск новой установки риформинга на Волгоградском НПЗ осуществлен под контролем системы автоматической вибродиагностики КОМПАКС

Печать

В конце октября введена в эксплуатацию новая установка риформинга на ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП». Стационарная система автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® контролирует состояние 28 насосных агрегатов по параметрам вибрации, температуры и потребляемого тока электродвигателей.

Стационарная система КОМПАКС® внедрена на 49 предприятиях России и зарубежья. В частности, на ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП» с 1997 года системой мониторинга технического состояния КОМПАКС® контролируется 264 агрегата. Всего система КОМПАКС® контролирует более 6000 машин и агрегатов более 800 типов. Срок окупаемости не превышает нескольких месяцев.

«Анализ повышения надежности оборудования нефтезавода на основе стационарного мониторинга состояния» / ООО «ЛУКОЙЛ-ВНП»


Теги: вибродиагностика КОМПАКС надежность экономический эффект мониторинг вибрация Дата: 17.11.2006
Просмотров: 2511
 

Внедрение стационарной системы мониторинга состояния оборудования КОМПАКС на ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Печать

На НПС ЦППНС-6 (ЦПС) «Приразломное» ООО «РН-Юганскнефтегаз» специалистами НПЦ «Динамика» проведено внедрение стационарной системы компьютерного мониторинга КОМПАКС®, диагностирующей техническое состояние 20 насосных агрегатов, 15 из которых перекачивают товарную нефть в магистральный трубопровод.

Кроме того, проведено оснащение НПС сервером диагностической сети Compacs-Net® и тремя станциями пользователей сети Compacs-Net®.

Это уже второе внедрение систем вибромониторинга КОМПАКС® на ЦКППН-6. Аналогичная система успешно эксплуатируется на ЦПС «Приразломное» с 2001 года.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг диагностическая сеть Compacs-Net мониторинг Дата: 14.11.2006
Просмотров: 2402
 

Участие НПЦ «Динамика» в 35-й конференции «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности»

Печать

В период с 28 октября по 4 ноября 2006 г. научно-производственный центр «Динамика» принял участие в 35-ой конференции «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности».

С докладом «Безопасная ресурсосберегающая эксплуатация нефтехимических комплексов и установок» выступил Первый заместитель Генерального директора Костюков Андрей Владимирович.

Участниками конференции была проявлена серьезная заинтересованность в широкомасштабном внедрении систем КОМПАКС® и SM™– технологии в нефтедобывающей отрасли России.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение безопасная эксплуатация Safe Maintenance Дата: 08.11.2006
Просмотров: 2316
 

Награждение почетной грамотой за трудовые подвиги на благо Родины и служение идеалам добра и милосердия

Печать

Рассмотрев информацию о деятельности Научно-производственного Центра «Динамика» в области социальной ответственности и реализации многоплановых социально-экономических программ, принимая во внимание исключительный вклад НПЦ «Динамика» в рост российской экономики, а также особое внимание к социальным проблемам, к программам, направленным на повышение жизненного уровня граждан России, на сохранение богатейшего исторического и культурного наследия, возрождения духовно-нравственных ценностей, Отборочный комитет награждает Научно-производственный Центр «Динамика» почетной грамотой за трудовые подвиги на благо Родины и служение идеалам добра и милосердия.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 01.11.2006
Просмотров: 2368
 

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Техническое регулирование. Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг»

Печать

В период с 3 по 6 октября 2006 г. в Москве Научно-промышленный союз «Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг» (НПС «РИСКОМ») провел конференцию «Техническое регулирование. Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг». В конференции приняли участие ведущие предприятия в области неразрушающего контроля, промышленной безопасности, мониторинга состояния. Председатель конференции - Член-корреспондент РАН Н.А. Махутов.

На конференции от НПЦ «Динамика» Науменко Александр Петрович представил доклад «Стандарты ассоциаций «Ростехэкспертиза» и «Нефтепереработчиков и нефтехимиков» в области мониторинга состояния оборудования опасных производств».


Теги: НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль мониторинг безопасность оборудование ОПО Дата: 30.10.2006
Просмотров: 2276
 

Опубликована статья «Мониторинг технического состояния поршневых компрессоров»

Печать

В разделе сайта «Публикации» размещена статья «Мониторинг технического состояния поршневых компрессоров», Дуросов В.М., Костюков В.Н., Науменко А.П., Пидсадний А.С., 2004.


Теги: мониторинг поршневой компрессор Дата: 24.10.2006
Просмотров: 2334
 

Опубликована статья газеты «Коммерческие вести» - «КОМПАКС сэкономил деньги»

Печать

В еженедельной газете «Коммерческие вести» №33 2006 г. опубликована статья Андрея Семенова «КОМПАКС® сэкономил деньги», в которой изложен опыт эксплуатации машинного оборудования под контролем систем КОМПАКС® на ОАО «Сибнефть - Омский нефтеперерабатывающий завод».


Теги: КОМПАКС Дата: 11.10.2006
Просмотров: 2386
 

Внедрение систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ОАО «Сызранский НПЗ» и ОАО «Туапсинский НПЗ»

Печать

В сентябре 2006 г. на ОАО «Сызранский НПЗ» и ОАО «Туапсинский НПЗ» специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение систем вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

В процессе внедрения и обучения на ОАО «Сызранский НПЗ» было продиагностировано 140 подшипников различных серий. Число отбракованных подшипников составило 40%.

В процессе внедрения и обучения на ОАО «Туапсинский НПЗ» было продиагностировано 180 подшипников различных серий. Число отбракованных подшипников составило 30%.

Стендовая система КОМПАКС®-РПП внедрена более чем на 20 предприятиях России и зарубежья. Она многократно подтвердила свою высокую эффективность и необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования, о чем свидетельствуют отзывы наших заказчиков.


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП обучение входной контроль межремонтный пробег Дата: 06.10.2006
Просмотров: 2409
 

Завершились Пятая конференция и выставка по технологиям нефтехимии России и стран СНГ

Печать

В период с 25 по 28 сентября 2006 г. научно-производственный центр «Динамика» принял участие в Пятой конференции и выставке по технологиям нефтехимии России и стран СНГ и Шестой Конференции и выставке по технологиям нефтепереработки России и стран СНГ.

С докладом «SM™– технология безопасной ресурсосберегающей эксплуатации нефтехимических комплексов» выступил Первый заместитель Генерального директора Костюков Андрей Владимирович.

Участниками конференции была отмечена высокая эффективность продвигаемой Центром технологии и подтверждены намерения её широкомасштабного внедрения на нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятиях крупнейших нефтегазовых компаний России и стран СНГ – Лукойл, Юкос, Сибур, РосНефть, Газпромнефть.


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение безопасная эксплуатация Safe Maintenance Дата: 02.10.2006
Просмотров: 2300
 

Завершилась конференция «Мониторинг безопасности производства»

Печать

В период с 8 по 15 сентября 2006 года в республике Болгария НПЦ «Динамика» провел конференцию по теме «Мониторинг безопасности производства».

Во время работы конференции руководители и специалисты нефтеперерабатывающих предприятий России приняли участие в семинаре «Управление рисками и надежностью оборудования», организованном «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас АД», на котором смогли ознакомиться с наиболее распространенными на Западе подходами к эксплуатации оборудования - «Обслуживание, основанное на надежности (Reliability-Centered Maintenance (RCM))» и «Инспекции, основанные на риске (Risk Based Inspection (RBI))», а также сравнить их эффективность с продвигаемой Центром SM™-технологией (Safe Maintenance™).

Специалистами Центра был представлен доклад «SM™-технология безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС®. Методология. Инструменты. Решения», в котором были приведены результаты эксплуатации установки «Каталитический крекинг» «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас АД». За 2005-2006 гг. под контролем АСУ БЭР™ КОМПАКС®, в частности всего за год эксплуатации комплекса, по показаниям системы мониторинга персонал достиг уровня показателей межремонтного пробега, технического обслуживания и ремонта лучших западных НПЗ, а инвестиции в АСУ БЭР™ окупились менее чем за год.

В рамках конференции была организована экскурсия на «ЛУКОЙЛ-Нефтохим Бургас АД» для ознакомления участников с опытом болгарских коллег по внедрению SM™-технологии.

По общему мнению участников конференции внедрение SM™-технологии на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС® является наиболее эффективным решением задач увеличения межремонтного пробега технологических комплексов НПЗ и снижения затрат на техническое обслуживание и ремонты по сравнению с другими подходами.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение надежность мониторинг безопасная эксплуатация межремонтный пробег АСУ БЭР безопасность Safe Maintenance Дата: 21.09.2006
Просмотров: 2347
 
Результаты 1121 - 1130 из 1322