СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Проводится предаттестационная подготовка и аттестация специалистов I и II квалификационных уровней по неразрушающему контролю

Печать

С 20 ноября 2006 г. в г. Омск в течение одной недели Научно-производственный центр «Динамика» на основании лицензии ГГТН РФ 00КА №018054 от 7 февраля 2002 г., Свидетельства об аккредитации №НОАП-23529 от 19 ноября 2004 г. и Аттестата аккредитации РОНКТД №16 от 5 мая 2003 г. проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов I (40 часов) и II (80 часов) квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля оборудования согласно ПБ 03-440-02, ГОСТ 30489/ЕН 473, ISO 9712, а также подготовку и проверку знаний специалистов в качестве инженеров-операторов системы КОМПАКС®. Практические занятия проводятся с использованием систем КОМПАКС® и Compacs®-micro , стендовых систем.

Только за минувший год предаттестационную подготовку и аттестацию прошли более 50 специалистов различных российских компаний.

Для включения Ваших специалистов в группу и для выдачи квалификационного удостоверения необходимо направить заявку по факсу (3812)25-43-72 или по e-mail: post@dynamics.ru.


Теги: КОМПАКС неразрушающий контроль аттестация обучение вибродиагностический Дата: 20.09.2006
Просмотров: 2282
 

Получены свидетельства о регистрации систем в реестре средств измерений, допущенных к применению в ОАО «РЖД»

Печать

Научно-производственным центром «Динамика» в очередной раз были получены свидетельства о регистрации систем КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС и её исполнений, КОМПАКС®-РПЭ, КОМПАКС®-РПП, КОМПАКС®-КСА сроком действия до 01 февраля 2011 года, а также системы Compacs®-micro и вибростенда калибровочного ВК-02 сроком действия до 01 января 2010 года в Реестре средств измерений, допущенных к применению в ОАО «РЖД».


Теги: Compacs-micro КОМПАКС-РПП КОМПАКС-ЭКСПРЕСС КОМПАКС-КСА КОМПАКС-РПЭ вибростенд Дата: 18.09.2006
Просмотров: 2919
 

Получены разрешения Ростехнадзора на применение систем КОМПАКС и Compacs-micro

Печать

В августе 2006 года Научно-производственным центром «Динамика» в очередной раз были получены разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) на применение системы КОМПАКС® и системы вибродиагностической переносной Compacs®-micro на опасных производственных объектах нефтяной и газовой промышленности, химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и других взрывопожароопасных объектах, подконтрольных Ростехнадзору. Срок действия разрешений до 01 августа 2009 года.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС Compacs-micro Ростехнадзор Дата: 07.09.2006
Просмотров: 2354
 

Аттестат аккредитации метрологической службы на право поверки средств измерений

Печать

10 августа 2006 года Научно-производственным центром «Динамика» в очередной раз был получен Аттестат аккредитации метрологичесокй службы на право поверки средств измерений действительный до 25 августа 2011 года.


Теги: НПЦ «Динамика» метрологическая служба аттестат аккредитация средство измерения Дата: 31.08.2006
Просмотров: 2453
 

Внедрение системы вибродиагностики КМБ МВПС КОМПАКС-ЭКСПРЕСС в локомотивном депо Лобня

Печать

В июне 2006 года в локомотивном депо Лобня, после успешного внедрения, введена в эксплуатацию система автоматической вибродиагностики колесно-моторных блоков электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС.

Система позволяет в автоматическом режиме и в короткий срок (продолжительность постановки диагноза менее 3 минут) определять текущее техническое состояние колесно-моторных блоков, выявлять зарождающиеся дефекты подшипников и шестерен на ранних стадиях, а также оценивать качество ремонта тягового подвижного состава.

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС хорошо себя зарекомендовала на сети железных дорог Российской Федерации, благодаря быстроте и достоверности постановки диагноза.


Теги: вибродиагностика диагностика электропоезда КОМПАКС-ЭКСПРЕСС контроль качества ремонта диагностика КМБ дефект МВПС Дата: 14.08.2006
Просмотров: 2430
 

Внедрение стендовых систем контроля качества ремонта в «Лукойл Нефтохим Бургас» АД

Печать

В июне 2006 года проведены строительно-монтажные, электромонтажные, пусконаладочные работы, испытания и передача в постоянную эксплуатацию «Лукойл Нефтохим Бургас» АД стендовых систем диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ и диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственных подшипниках КОМПАКС®-РПМ.

Система КОМПАКС®-РПЭ обеспечивает диагностику электродвигателей, выходящих из ремонта в электроцехе «Балкани-PET». Встроенная экспертная система автоматически производит диагностику электродвигателей по совокупности параметров вибрации, температуры, потребляемого тока и частоте вращения, и определяет все основные дефекты элетродвигателей, такие как: дефекты внешней и внутренней обоймы подшипника, перекос установки подшипника, перекос подшипникового щита, дисбаланс, неудовлетворительное качество смазки, перегрузка по току, перекос фаз и др. Система КОМПАКС®-РПЭ обеспечивает контроль качества выполненных ремонтных работ всего спектра электродвигателей, эксплуатируемых не только на «Лукойл Нефтохим Бургас» АД, но и сторонних предприятий, пользующихся услугами электроцеха «Балкани-PET». Система КОМПАКС®-РПЭ обеспечивает 100% выходной контроль высоковольтных, низковольтных электродвигателей и двигателей постоянного тока с выдачей заключительного протокола испытаний на болгарском языке.

Система КОМПАКС®-РПМ обеспечивает вибродиагностику и динамическую балансировку роторов консольных насосов в ремонтном цехе «Балкани-РАПК». Система КОМПАКС®-РПМ производит оценку качества выполненных ремонтных работ и балансировку ротора в плоскости рабочего колеса и полумуфты. Встроенная экспертная система в автоматическом режиме проводит диагностику насоса по параметрам вибрации и температуры, автоматически определяет такие неисправности как: дефекты подшипников и их монтажа, дисбаланс, перекос и ослабление подшипникового щита и др. По завершению испытаний выдается заключительный протокол о техническом состоянии насоса на болгарском языке.

Внедрение стендовых систем КОМПАКС®-РПЭ и КОМПАКС®-РПМ в ремонтных цехах «Балкани» ЛК позволит повысить качество проводимых ремонтов электродвигателей и насосов и выпускать в эксплуатацию оборудование с максимальным потенциальным ресурсом.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов экспертная система диагностика электродвигателей дисбаланс КОМПАКС-РПЭ контроль качества ремонта вибрация дефект Дата: 10.08.2006
Просмотров: 2422
 

Внедрение стационарной системы вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС на «Лукойл Нефтохим Бургас» АД

Печать

В течение двух месяцев: июнь, июль 2006 г. — проведены строительно-монтажные, электромонтажные, пусконаладочные работы, испытания и передача в постоянную эксплуатацию «Лукойл Нефтохим Бургас» АД стационарной системы вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® установки АД-4.

Внедрение стационарной системы вибродиагностики КОМПАКС® позволило перевести на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию все основные агрегаты установки первичной переработки нефти. Контроль технического состояния машинного оборудования установки АД-4 осуществляется по параметрам вибрации, температуры, потребляемому току.

Автоматическая экспертная система без участия персонала проводит диагностику находящегося в эксплуатации оборудования и при обнаружении дефектов подшипников, расцентровки, дисбаланса, ослабления крепления, нарушений технологического процесса и режимов смазки, дефектов рабочего колеса т.д., производит оповещение персонала о существующих проблемах, выдает и контролирует исполнение предписаний по ближайшим неотложным действиям с оборудованием.

Система КОМПАКС® на установке АД-4 производит вибродиагностику и мониторинг технического состояния 34 агрегатов по 434 параметрам (318 вибрации, 82 температуры, 34 потребляемому току).

Внедрение системы мониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС® на установке АД-4, помимо повышения безопасности эксплуатации комплекса, позволило повысить надежность ведения технологического процесса и исключить риск возникновения аварии и незапланированной остановки производства.

На «Лукойл Нефтохим Бургас» АД проведено расширение диагностической сети Compacs-Net®. Теперь не только технологический персонал установок ККр и АД-4, но и руководство цеха «АВД и ПБ», производства «Рафинерия» и службы технического надзора, могут контролировать текущее состояние оборудования, выполнять оперативные мероприятия по улучшению его состояния, недопущения аварий и простоев на всем оборудовании, а также контролировать исполнительную дисциплину персонала.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС надежность диагностическая сеть Compacs-Net мониторинг экспертная система предупреждение аварий безопасная эксплуатация расцентровка дисбаланс оповещение персонала вибрация дефект Дата: 08.08.2006
Просмотров: 2572
 

Внедрение систем контроля качества ремонта КОМПАКС-РПП и КОМПАКС РПМ в ОАО «Мозырский НПЗ»

Печать

В июле 2006 г. на ОАО «Мозырский НПЗ» (республика Беларусь) специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение системы диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственных подшипниках КОМПАКС®-РПМ и системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

Система КОМПАКС®-РПМ обеспечивает вибродиагностику и динамическую балансировку роторов консольных насосов в ремонтном цехе. Система КОМПАКС®-РПМ производит оценку качества выполненных ремонтных работ и балансировку ротора в плоскости рабочего колеса и полумуфты. Встроенная экспертная система в автоматическом режиме проводит диагностику насоса по параметрам вибрации и температуры, автоматически определяет такие неисправности как: дефекты подшипников и их монтажа, дисбаланс, перекос и ослабление подшипникового щита и др. По завершению испытаний выдается заключительный протокол о техническом состоянии насоса.

Применение стендовой системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП позволяет объективно оценить техническое состояние подшипников качения и не допустить в эксплуатацию подшипники несоответствующего качества с низким ресурсом.

Стендовая система КОМПАКС®-РПП, внедренная более чем на 20 предприятиях России и зарубежья, многократно подтвердив свою высокую эффективность и необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.


Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль дисбаланс вибрация дефект Дата: 04.08.2006
Просмотров: 2485
 

Эксплуатация системы КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-2

Печать

В период эксплуатации системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 в депо Раменское Московской железной дороги с мая по июль 2006 года была проведена диагностика шести секций электропоездов серии ЭР-2. Стопроцентная достоверность поставленного диагноза позволяет в течение короткого срока (порядка 4 – 6 часов) устранить указанные неисправности, тем самым сократить простой электропоездов в ремонте, значительно повысить качество их ремонта и не допустить ввод в эксплуатацию «некачественного» электроподвижного состава.

Таким образом, с момента ввода в эксплуатацию системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2, в марте 2006 года, было продиагностированно в полном объеме более десяти секций электропоездов серии ЭР-2, приписанных к различным депо московской железной дороги: Раменское, Апрелевка, Домодедово и др.

Интеграция системы КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 в техпроцесс ремонта в значительной степени сокращает затраты на ремонт электроподвижного состава, а также время и количество людей, ремонтирующих одну подвижную единицу.


Теги: диагностика электропоезда контроль качества ремонта неисправность Дата: 04.08.2006
Просмотров: 2432
   
Результаты 1131 - 1140 из 1322