ООО «Томскнефтехим»: Отзыв о работоспособности системы вибродиагностики подшипников КОМПАКС-РПП
|
|
В ООО «Томскнефтехим» система вибродиагностики подшипников КОМПАКС®-РПП эксплуатируется с 2007 года. Входному контролю подвергаются подшипники, поставляемые для ремонтных нужд ООО «Томскнефтехим». Объем контроля подшипников превышает 7.5 тысяч штук в год. Подшипники, не прошедшие входной контроль, возвращаются поставщикам для замены.
К достоинствам системы можно отнести следующее:
- простота эксплуатации и обслуживания;
- низкие требования к квалификации персонала: не требуют от персонала теоретических знаний по вибрации;
- автоматическая диагностика как испытуемого оборудования (подшипников), так и аппаратных средств системы, от оператора требуется только установить подшипник и запустить процесс диагностики;
- автоматическое архивирование результатов диагностики, позволяющее восстанавливать акты испытания;
- промышленное исполнение, обеспечивающее высокую надежность.
Использование системы позволило исключить пропуск некачественных подшипников в производство и, как следствие, повысить надежность и увеличить ресурс эксплуатируемого оборудования всего нашего предприятия.
Также благодарим специалистов НПЦ «Динамика» за оперативность и качество выполняемых работ по обследованию, диагностике и ремонту диагностического оборудования КОМПАКС®-РПП.
Авторы: Руководитель ЕСТЗ Плодистый С.Л. / 2015 Скачать отзыв
|