СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Размещена статья «Исследование ошибки диагностирования технического состояния колесно-моторного блока»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Исследование ошибки диагностирования технического состояния колесно-моторного блока», Костюков В.Н., Зайцев А.В., Тетерин А.О., 2013.

Исследование ошибки диагностирования технического состояния колесно-моторного блока

Теги: вибродиагностика вибросигнал диагностика электропоезда техническое состояние диагностика КМБ вибрация диагностический признак Дата: 26.08.2016
Просмотров: 1989
 

НПЦ «Динамика» отмечает свое 25-летие

Печать

Дорогие партнеры!

Наша компания празднует свое 25-летие!

Мы благодарим каждого из вас за многолетнее сотрудничество, ценим наши с вами крепкие отношения и верим в совместный рост, развитие и процветание!

24 и 25 августа 2016 г. состоятся торжественные мероприятия, посвященные 25-летию НПЦ «Динамика».

Для участников конференций мы размещаем программу юбилейных мероприятий:

НПЦ «Динамика» 25 лет


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 23.08.2016
Просмотров: 2144
 

Размещена статья «Влияние методов сглаживания на запаздывание трендов»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Влияние методов сглаживания на запаздывание трендов», Костюков А.В., Бойченко С.Н., Кондратенко Е.В., 2013.

Влияние методов сглаживания на запаздывание трендов

Теги: вибродиагностика мониторинг техническое состояние вибрация вибропараметр Дата: 19.08.2016
Просмотров: 2040
   

Поздравляем с Днем железнодорожника!

Печать

Уважаемые работники железнодорожного транспорта!
Поздравляем вас с профессиональным праздником!

В жизни каждой страны железные дороги всегда играют особую роль.

Они были и остаются главной транспортной артерией, связывающей воедино города.

В отечественном железнодорожном комплексе всегда работали специалисты высочайшей квалификации —

настоящие профессионалы, хорошо знающие и любящие свое дело.

Вы по праву можете гордиться славными страницами истории отрасли, ее достижениями и успехами.

Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, силы духа и успехов во всех делах и начинаниях!
 

Поздравление с Днем Железнодорожника от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 05.08.2016
Просмотров: 2656
 

ТО системы вибродиагностики подшипников КОМПАКС-РПП на ООО «Томскнефтехим»

Печать

На ООО «Томскнефтехим» проведено ежегодное техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения  КОМПАКС®-РПП

В июне 2016 года на ООО «Томскнефтехим» в Ремонтно-механическом цехе было проведено техническое обслуживание участка входного контроля и системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

Система КОМПАКС®-РПП на предприятии включает в себя подшипниковый стенд 1602, предназначенный для проверки подшипников качения с внутренним диаметром от 40 до 120 мм, а также стенд 1608, предназначенный для проверки подшипников с внутренним диаметром от 7 до 35 мм.

За 2016 год на участке входного контроля и системе КОМПАКС®-РПП было проверено 8200 подшипников, из которых 15%  (1230 шт.) было возвращено поставщикам.

Система КОМПАКС®-РПП автоматически указывает конкретные неисправности подшипников: внутреннего и внешнего кольца, тел качения и сепаратора, повышенный радиальный зазор и другие.

Благодаря входному контролю некачественные подшипники не пропускаются в производство, что помогает повышать надежность и увеличивать ресурс эксплуатируемого оборудования всего предприятия.

Входной контроль подшипников качения

Теги: мониторинг вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль насосно-компрессорное оборудование Дата: 29.07.2016
Просмотров: 2554
 

Размещена статья «Модель пневматической системы электропоезда»

Печать

В разделе «Публикации» сайта НПЦ «Динамика» размещена статья «Модель пневматической системы электропоезда», Костюков В.Н., Щелканов А.В., 2013.

Модель пневматической системы электропоезда

Теги: диагностика электропоезда пневматическая система Дата: 26.07.2016
Просмотров: 2172
 

Внедрение системы вибромониторинга оборудования КОМПАКС на ТОО «ПНХЗ»

Печать

На установке КТ-1 ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» выполнено досрочное выполнение договора на внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® «под ключ»

В мае 2016 г. на ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» в секциях 001, 100, 200, 300 комплекса КТ-1 была внедрена система вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®. Это привело к досрочному выполнению договорных обязательств, т.к. контракт подразумевал окончание работ в декабре 2017 года. Под контролем системы теперь находится 78 насосных агрегатов Комплекса глубокой переработки нефти, на которых измеряется 994 диагностических параметра.

Выпуск продукции предприятий нефтехимического комплекса обеспечивается сложным технологическим процессом, в котором участвует несколько сотен единиц технологического оборудования. Сбой в работе любого элемента в технологической цепочке может привести не только к снижению качества или уменьшению объема выпускаемой продукции, но и к аварийному останову. Для обеспечения надежности производства необходимо в любой момент времени знать техническое состояние эксплуатируемого оборудования, точно знать узлы с критическим техническим состоянием и принимать своевременные меры для предотвращения аварийных ситуаций.

КОМПАКС® - единственная в мире система, которая использует практически все известные методы неразрушающего контроля. Для диагностики машинного (динамического, роторного) оборудования в системе КОМПАКС® используются параметры вибрации, температуры, тока. Статическое оборудование контролируется системой акустико-эмиссионным и параметрическими методами неразрушающего контроля. А самое главное, что система не только определяет и визуализирует измеренные параметры, но и проводит их анализ в автоматическом режиме и выдает персоналу уже готовые результаты диагностики в виде предписаний по конкретным неотложным действиям с оборудованием, необходимым для приведения его в нормальное состояние.

Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® не только исключает внезапные для персонала отказы оборудования, но и сокращает количество ремонтных работ, качественно перераспределяет структуры ремонтов от капитальных и средних - к текущим ремонтам и техническому обслуживанию, повышает безопасность и эффективность непрерывных производств при достижении минимума затрат на поддержание технологических комплексов в надлежащем техническом состоянии.

Система неразрушающего контроля КОМПАКС обеспечивает надежность работы оборудования, безопасность и ресурсосбережение на предприятиях нефтепереработки и нефтехимии
Вибромониторинг и диагностика
нефтяных насосов
Система неразрушающего контроля КОМПАКС показывает результаты вибромониторинга в виде цветных пиктограмм с текстовыми сообщениями экспертной системы
Результаты вибромониторинга
на экране диагностической станции

Теги: вибродиагностика КОМПАКС неразрушающий контроль ресурсосбережение вибромониторинг мониторинг предупреждение аварий безопасная эксплуатация Дата: 22.07.2016
Просмотров: 2888
   

НПЦ «Динамика» поздравляет с Днем металлурга!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днем металлурга!

День металлурга - это праздник тех, чей труд является первоосновой всех производственных процессов, поскольку без должного вклада металлургов не может обойтись ни одно ведущее предприятие современной экономики. Выплавка металлов - необходимый составляющий элемент в сложной цепи различных промышленных работ. Именно из металла изготавливается оборудование для заводов, фабрик и т.д. А значит работа предприятий тяжелой и легкой промышленности, да и наша с вами повседневная жизнь нераздельно связаны с результатами тяжелого, но столь нужного труда работников металлургической отрасли.

 Мы поздравляем всех металлургов с профессиональным праздником! Желаем вам с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее, чтобы любые экономические и политические перемены открывали для вас только новые перспективы и возможности.

Поздравление работников металлургической отрасли с профессиональным праздником от Научно-производственного центра «Динамика»;


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 15.07.2016
Просмотров: 2127
 
Результаты 331 - 340 из 1322