СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации
 

НПЦ «Динамика» поздравляет с Днем Победы!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днем Великой Победы!

Сегодня День Победы стал не только праздником ветеранов, но и всех поколений россиян: настоящим днем российской славы, доблести и силы духа.

Мы желаем Вам доброго здоровья, долгой и спокойной жизни, любви и внимания близких людей, успехов, добрых свершений, благополучия и взаимопонимания, счастья каждой семье!

Поздравление с 9 мая от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 08.05.2014
Просмотров: 3226
 

НПЦ «Динамика» поздравляет с Днем Радио!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем Вас с Днем Радио!

7 Мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

С тех пор радиосвязь стала неотъемлемой частью жизни всего общества.

Современный информационный бум — результат труда многих поколений ученых, инженеров, техников — всех, кого судьба связала с отраслью связи. И потому, День радио можно смело назвать праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов, коротковолновиков — радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране, объединяет на радиоволнах человеческие дела, мысли и души.

Поздравление с Днем Радио от НПЦ «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 06.05.2014
Просмотров: 2748
 

Поздравляем ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» с 80-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем коллектив ОАО «Саратовский НПЗ» с 80-летием!

ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» - предприятие по переработке нефти, которое выпускает такую полезную для народного хозяйства продукцию, как бензин, керосин, дизельное топливо, мазут и др.

Мы поздравляем коллектив ОАО «Саратовский НПЗ» с 80-летним юбилеем. Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго Вам и Вашим родным и близким!

Поздравление с юбилеем  ОАО «Саратовский НПЗ» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 25.04.2014
Просмотров: 3831
   

Поздравляем ООО «Тобольск-Нефтехим» с 40-летием!

Печать

Уважаемые коллеги!
Поздравляем коллектив ООО «Тобольск-Нефтехим» с 40-летием!

ООО «Тобольск-Нефтехим» - предприятие по переработке углеводородного сырья, которое используется для производства резины и экологически чистого бензина, а также множества другой полезной продукции.

Мы поздравляем коллектив ООО «Тобольск-Нефтехим» с 40-летним юбилеем. Желаем открытия новых возможностей и перспектив, стабильности и процветания!

Поздравление с юбилеем  ООО «Тобольск-Нефтехим» от Научно-производственного центра «Динамика»


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 18.04.2014
Просмотров: 3352
 

Внедрение системы вибродиагностики промышленного оборудования КОМПАКС на ОАО «Ангарская НХК»

Печать

Система вибродиагностики промышленного оборудования КОМПАКС® впервые внедрена в товарно-сырьевом производстве ОАО «Ангарская НХК»

В период с 05.02.2014 г. по 06.03.2014 г. на ОАО «АНХК» проводились работы по внедрению системы автоматической вибродиагностики оборудования КОМПАКС® в товарно-сырьевом производстве, в цехе №1, на объекте №1180.

На данный момент система ведет автоматическую диагностику и мониторинг технического состояния 10 насосных агрегатов товарно-сырьевого производства по 140 параметрам вибрации, температуры, тока.

Использование системы КОМПАКС® на предприятии ОАО «Ангарская НХК» позволяет повысить устойчивость технологических процессов за счет предупреждения аварий, производственных неполадок и простоев оборудования.

Мониторинг состояния промышленного оборудования
Мониторинг состояния
насосного агрегата
  Результаты вибромониторинга на экране диагностической станции
Диагностическая станция
системы КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг вибрация Дата: 15.04.2014
Просмотров: 2760
 

НПЦ «Динамика» получены отзывы о работе бортовой системы мониторинга электропоездов КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-З от Депо Белореченская в период Олимпиады 2014

Печать

В разделе «Клиенты и отзывы / Отзывы» опубликованы отзывы Депо Белореченская о работе бортовой системы мониторинга технического состояния оборудования электропоезда КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-З.

Вибродиагностика и мониторинг оборудования электропоездов в реальном времени

Теги: КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 диагностика электропоезда Дата: 11.04.2014
Просмотров: 3339
 

Участие НПЦ «Динамика» в ХХ Всероссийской Научно-технической конференции по НК и ТД

Печать

НПЦ «Динамика» принял участие в 20-й Всероссийской Научно-технической конференции по неразрушающему контролю и технической диагностике с международным участием

XX Всероссийская Научно-техническая конференция по неразрушающему контролю и технической диагностике с международным участием проводилась 3-6 марта 2014 года на территории Экспоцентра на Красной Пресне (г.Москва), одновременно с Выставкой средств и технологий неразрушающего контроля «Территория NDT». Это крупнейшее мероприятие в Европе, главное событие в РФ, проходящее раз в три года. Событие прошло под эгидой Российского общества неразрушающего контроля и технической диагностики (РОНКТД).

На конференции для обсуждения современных тенденций в области неразрушающего контроля собрались ведущие ученые и специалисты из России, ближнего и дальнего зарубежья.

В конференции приняли участие более 90 ведущих российских и зарубежных компаний, среди которых национальные общества неразрушающего контроля Германии, Чехии, Болгарии, Украины, Молдовы, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Латвии и других стран. Вниманию участников конференции было представлено 229 докладов в 12 секциях конференции.

НПЦ «Динамика» представил свои доклады в секции №8 «Вибродиагностика» (руководители секции: Зусман Г.В., Костюков В.Н.) и секции №7 «Методы НК и ТД остаточного ресурса» (руководители секции: Махутов Н.А., Венгринович В.Л., Матвеев В.И.).

С докладами выступили:

  1. Генеральный директор НПЦ «Динамика», д.т.н., профессор Костюков В.Н. - «Вибродиагностический мониторинг оборудования производственно-транспортного комплекса».
  2. Заместитель генерального директора по науке, к.т.н. Бойченко С.Н. - «Использование коэффициента фрактальной размерности Херста для вибродиагностики технического состояния центробежного насосного агрегата», «Оптоволоконные системы мониторинга температуры и деформации резервуара».
  3. Начальник отдела технической поддержки и продвижения систем, д.т.н, профессор Науменко А.П. - «Основные принципы технологии вибродиагностирования и мониторинга поршневых машин в реальном времени».
  4. Научный сотрудник Цурпаль А.Е. - «Исследование вибрационной активности узлов механической части рельсового подвижного состава».
  5. Научный сотрудник Зайцев А.В. - «Повышение достоверности вибродиагностирования роторных агрегатов».

Все доклады выслушаны с большим интересом и вниманием.

Участие НПЦ «Динамика» в 20-й Всероссийской Научно-технической конференции по неразрушающему контролю и технической диагностике с международным участием
Выступление Цурпаля А.Е.
  Участие НПЦ «Динамика» в 20-й Всероссийской Научно-технической конференции по неразрушающему контролю и технической диагностике с международным участием
Выступление Науменко А.П.
Участие НПЦ «Динамика» в 20-й Всероссийской Научно-технической конференции по неразрушающему контролю и технической диагностике с международным участием
Выступление Зайцева А.В.
  Участие НПЦ «Динамика» в 20-й Всероссийской Научно-технической конференции по неразрушающему контролю и технической диагностике с международным участием
Выступление Костюкова В.Н.

 


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль мониторинг поршневая машина Дата: 08.04.2014
Просмотров: 2875
 

ТО системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ООО «Газпром добыча Оренбург»

Печать

На ООО «Газпром добыча Оренбург» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП

В феврале 2014 г. на ООО «Газпром добыча Оренбург» (г. Оренбург) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП. Система включает в себя привод 1602, предназначенный для входного контроля подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

За 2013 г. на ООО «Газпром добыча Оренбург» входному контролю подверглись 7200 подшипников, из них было отбраковано 2370 штук. Таким образом, 33% подшипников отбраковывается и возвращается поставщикам, а на производство поступают только качественные подшипники, которые обеспечивают надежную работу оборудования и его долговечность.

В связи с эффективным использованием системы входного контроля подшипников предприятием ООО «Газпром добыча Оренбург» в адрес НПЦ «Динамика» был направлен отзыв на систему КОМПАКС®-РПП.

Вибродиагностика подшипников качения

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль Дата: 04.04.2014
Просмотров: 2947
 
Результаты 541 - 550 из 1322