СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

Внедрение систем автоматической вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС на ОАО «Ангарской нефтехимической компании»

Печать

23 Июля введены в промышленную эксплуатацию две стационарные системы автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке селективной очистки масел 37-3 и на установке депарафинизации 39-7 ОАО «АНХК». Теперь под непрерывным контролем систем находятся 83 ключевых агрегата, включая четыре поршневых компрессора 4СГВ перекачивающих азот, шесть аммиачных компрессоров YMY536M447H и два дымососа.

Внедрение систем вибродиагностики КОМПАКС® на установках 37-3 и 39-7 помимо повышения безопасности эксплуатации комплекса позволило повысить надежность ведения технологического процесса и исключить риск возникновения аварии и незапланированной остановки производства.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг предупреждение аварий безопасность поршневой компрессор Дата: 05.09.2007
Просмотров: 2485
 

Калибровка системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС-РПП и поверка систем Compacs-micro на ООО «Тобольск-Нефтехим»

Печать

В июле 2007 г. произведена калибровка стендовой системы входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП и поверка двух переносных систем автоматической вибродиагностики Compacs®-micro на ООО «Тобольск-Нефтехим».

Система КОМПАКС®-РПП и одна из систем Compacs®-micro эксплуатируются на данном предприятии с 1998 г. На системе КОМПАКС®-РПП за это время было проверено около 13 тыс. подшипников. Системами Compacs®-micro диагностируется около 300 агрегатов. Хочется обратить внимание на тот факт, что почти за 10-летний срок эксплуатации, на системе КОМПАКС®-РПП не было ни одной поломки. Данный результат был достигнут благодаря бережному отношению персонала к системе и своевременному проведению технического обслуживания.


Теги: вибродиагностика Compacs-micro КОМПАКС-РПП входной контроль переносной прибор Дата: 21.08.2007
Просмотров: 2533
 

Завершено внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС на установке «Висбрекинг» ОАО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

Печать

Завершено внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® на установке «Висбрекинг» ОАО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

Системой оснащено 22 насосных агрегата. Внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС® позволит отказаться от неэффективных графиков ППР и эксплуатировать оборудование установки «Висбрекинг» по фактическому техническому состоянию.

ОАО «ЛУКОЙЛ Ухтанефтепереработка» стало очередным предприятием, которое тщательно провело анализ предложений и выбрало для мониторинга состояния оборудования систему КОМПАКС®, которая, по мнению руководства, наиболее полно отвечает современным требованиям, предъявляемым к подобным системам.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг мониторинг Дата: 11.08.2007
Просмотров: 2436
 

Система вибродиагностики КМБ КОМПАКС-ЭКСПРЕСС в моторвагонном депо Алтайская

Печать

Специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по калибровке и техническому обслуживанию системы вибродиагностики колесно-моторных блоков (КМБ) КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС в моторвагонном депо Алтайская, введенной в эксплуатацию в 2001 г.

Система КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС позволяет оперативно оценивать качество ремонта колесно-редукторных блоков вагонов электропоездов, выявлять скрытые дефекты подшипников и шестерен редукторов, прогнозировать техническое состояние колесно-моторных блоков.

За период эксплуатации системы в моторвагонном депо Алтайская испытано свыше 1300 колесно-редукторных блоков.


Теги: вибродиагностика диагностика электропоезда КОМПАКС-ЭКСПРЕСС диагностика КМБ диагностика КРБ Дата: 13.07.2007
Просмотров: 2534
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП в ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»

Печать

В период с 17 мая по 24 мая 2007 г. в ЗАО «Новокуйбышевская НХК» (г. Новокуйбышевск), специалистами НПЦ «Динамика» внедрена система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с вибростендом 1602, предназначенным для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

Применение стендовой системы контроля качества подшипников КОМПАКС®-РПП позволяет объективно оценить техническое состояние подшипников качения и не допустить в эксплуатацию подшипники несоответствующего качества с низким ресурсом.

Стендовая система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП внедрена более чем на 23 предприятиях России и зарубежья. Она многократно подтверждает свою высокую эффективность и необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль межремонтный пробег вибростенд Дата: 28.06.2007
Просмотров: 2448
 

Техническое обслуживание и поверка систем КОМПАКС на ОАО «Ачинский НПЗ ВНК»

Печать

В период с 19.05.07 г. по 06.06.07 г. специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание и поверка (калибровка) установки ВТ-Битумная (107 измерительных каналов), стендовых систем диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ, вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, диагностики и балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ, переносной вибродиагностической системы Compacs®-micro ОАО «Ачинский НПЗ ВНК».

Помимо этого, поверена стационарная система автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке 21-10/3М (247 измерительных каналов), стендовые системы контроля качества ремонта КОМПАКС®-РПЭ, КОМПАКС®-РПП, КОМПАКС®-РПМ ОАО «Ангарская нефтехимическая компания».

НПЦ «Динамика» проводит ежегодное техническое обслуживание и поверку систем на всей территории России, ближнего и дальнего зарубежья. Стоимость работ по техническому обслуживанию и поверке не превышает 5% в год от стоимости систем, при этом обеспечивается поддержка заказчика в реальном времени и выполняются работы в максимально короткие сроки.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС КОМПАКС-РПМ балансировка роторов Compacs-micro вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей КОМПАКС-РПЭ контроль качества ремонта Дата: 25.06.2007
Просмотров: 2502
 

Завершено внедрение системы автоматической вибродиагностики КОМПАКС на установке Л-35-11-300

Печать

10 Июня подписаны Акты о вводе в промышленную эксплуатацию АСУ БЭР™ КОМПАКС® на установке Л-35-11-300.

Теперь под непрерывным контролем системы автоматической вибродиагностики находятся 16 ключевых агрегатов, включая газодувку, воздуходувки, а также поршневой компрессор. На установке ЭЛОУ-АВТ-6, дополнительно к существующей системе, подключены 6 насосных агрегатов секции висбрекинга гудрона.

Заказчик провел подробный технико-экономический анализ существующих на рынке систем вибродиагностики и мониторинга и пришел к выводу о наибольшей эффективности систем мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® и созданных на их основе автоматизированных систем управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией оборудования.


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация АСУ БЭР поршневой компрессор Дата: 22.06.2007
Просмотров: 2426
 

Завершено внедрение системы вибромониторинга КОМПАКС на установке Л-35-11-300 и расширение системы секции висбрекинга

Печать

10 Июня 2007 г. подписаны Акты о вводе в промышленную эксплуатацию АСУ БЭР™ КОМПАКС® на установке Л-35-11-300.

Теперь под непрерывным контролем системы вибромониторинга КОМПАКС® находятся 16 ключевых агрегатов, включая газодувку, воздуходувки, а также поршневой компрессор.

На установке ЭЛОУ-АВТ-6, дополнительно к существующей системе подключены 6 насосных агрегатов секции висбрекинга гудрона.

Заказчик провел подробный технико-экономический анализ существующих на рынке систем диагностики и вибромониторинга и пришел к выводу о наибольшей эффективности систем мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® и созданных на их основе автоматизированных систем управления безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией оборудования.

Отзыв на систему КОМПАКС ОАО «Ангарская нефтехимическая компания»


Теги: КОМПАКС ресурсосбережение вибромониторинг экономический эффект безопасная эксплуатация диагностика АСУ БЭР поршневой компрессор Дата: 21.06.2007
Просмотров: 2505
 

Внедрение системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ОАО «Сибур-Нефтехим»

Печать

В период с 30 марта по 9 апреля 2007 г. в г. Дзержинске на ОАО «Сибур-Нефтехим» специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение системы вибродиагностики подшипников качения внутренним диаметром от 40 до 120 мм КОМПАКС®-РПП с вибростендом 1602.

Применение стендовой системы КОМПАКС®-РПП позволяет объективно оценивать техническое состояние подшипников качения и не допускать в эксплуатацию подшипники несоответствующего качества с низким ресурсом.

Стендовая система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, внедренная более чем на 23 предприятиях России и зарубежья, многократно подтвердила свою высокую эффективность и жизненную необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.

Отзыв о работе системы вибродиагостики подшипников качения КОМПАКС®-РПП ЗАО «Сибур-Химпром»


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль межремонтный пробег вибростенд Дата: 15.05.2007
Просмотров: 2353
 

На ОАО «Уралкалий» внедрена система диагностики электродвигателей КОМПАКС-РПЭ и система вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП

Печать

В январе 2007 года в ОАО «Уралкалий» г. Березники специалистами НПЦ «Динамика» произведено внедрение системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ и системы вибродиагностики подшипников качения внутренним диаметром от 130 до 300 мм КОМПАКС®-РПП с вибростендом 1607.

Система КОМПАКС®-РПЭ автоматически производит диагностику электродвигателей по совокупности параметров вибрации, температуры, потребляемого тока и частоте вращения, и определяет все основные дефекты электродвигателей, такие как: дефекты внешней и внутренней обоймы подшипника, перекос установки подшипника, перекос подшипникового щита, дисбаланс, неудовлетворительное качество смазки, перегрузка по току, перекос фаз и др.

Применение стендовой системы КОМПАКС®-РПП позволяет объективно оценить техническое состояние подшипников качения. Во время внедрения была произведена вибродиагностика 110 шт. подшипников, из них было отбраковано 7 шт. (6%).

Также была произведена модернизация системы вибродиагностики подшипников качения внутренним диаметром от 40 до 120 мм КОМПАКС®-РПП с приводом 1602, внедренной в октябре 2004 г. За истекший период системой была произведена вибродиагностика 47918 шт. подшипников, из них чуть более 70% подшипников были допущены к использованию без каких-либо ограничений на применение.

Внедрение стендовых систем контроля качества КОМПАКС®-РПЭ и КОМПАКС®-РПП позволяет не пропустить в производство и эксплуатацию электродвигатели и двигатели постоянного тока, не отвечающие требованиям безопасности, а также подшипники с низким ресурсом, несоответствующего качества.


Теги: вибродиагностика вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей дисбаланс КОМПАКС-РПЭ контроль качества ремонта вибрация безопасность дефект Дата: 08.02.2007
Просмотров: 2433
 
Результаты 191 - 200 из 237