В декабре 2009 года завершены работы по расширению системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке ЛК-6УС ОАО «Ачинский НПЗ ВНК».
Дополнительно к существующему оборудованию под мониторинг технического состояния по параметрам вибрации и переменного тока, осуществляемого стационарной системой КОМПАКС®, поставлены еще 30 аппаратов воздушного охлаждения.
Многолетнее сотрудничество НПЦ «Динамика» и ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» позволило сократить до минимума количество отказов машинного оборудования и повысить производственный потенциал завода. Благодаря системе автоматической вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС® персонал установки ЛК-6УС может в реальном времени следить за состоянием технологического оборудования.
Стационарная система КОМПАКС® является основой технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования и представляет собой автоматическую систему диагностики и мониторинга его состояния в реальном времени.
|