СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика»
Подписаться на новости текущего раздела

Участие НПЦ «Динамика» в сетевой школе руководителей пассажирского комплекса ОАО «Российские Железные Дороги»

Печать

20-21 Февраля 2009 г. в Санкт-Петербурге под председательством Михаила Павловича Акулова – вице-президента компании «Российские Железные Дороги» была проведена сетевая школа руководителей пассажирского комплекса ОАО «РЖД» – «Развитие пригородного пассажирского хозяйства на Октябрьской железной дороге», организованная дирекцией пригородных перевозок Октябрьской железной дороги.

В поддержку направления по оптимизации технологических процессов работы моторвагонных депо с использованием технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации и ремонта моторвагонного подвижного состава, обозначенного начальником Управления пригородных пассажирских перевозок ОАО «РЖД» С.В.Сизовым, выступил технический директор НПЦ «Динамика» к.т.н. А.В. Костюков с докладом «Диагностика и мониторинг моторвагонного подвижного состава в период эксплуатации и ремонта».

В рамках проведения второго дня сетевой школы с целью ознакомления с передовыми методами работы, новыми технологиями и оборудованием совершена поездка в моторвагонное депо Санкт-Петербург-Балтийский, где продемонстрирована работа системы комплексной диагностики секций электропоездов КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-ТР3 активно эксплуатирующаяся в депо с октября 2008 года. Представленная система как часть технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации и ремонта моторвагонного подвижного состава получила положительные оценки участников сетевой школы.


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение мониторинг диагностика электропоезда безопасная эксплуатация КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-ТР3 Дата: 07.04.2009
Просмотров: 2398
 

Подведение итогов участия НПЦ «Динамика» в выставке «Exporail 2009»

Печать

В период с 18.03.2009 г. по 20.03.2009 г. в ЦВК «Экспоцентр», г. Москва прошла 3-я Международная специализированная выставка «Exporail», в которой принял участие НПЦ «Динамика».

С приветственным словом ко всем участникам выставки обратился президент ОАО «РЖД» В.И. Якунин. «Exporail» – крупнейшая в России международная специализированная выставка новейших достижений в области оборудования, технологий и услуг для обеспечения функционирования важнейшей части мирового транспортного комплекса – железной дороги.

Специалистами НПЦ «Динамика» была проведена презентация технологии АСУ БЭР™ МВПС КОМПАКС® VIP делегации с участием вице-президента ОАО «РЖД» Акулова М.П. Проявлен интерес к разработкам НПЦ «Динамика» и возможным применениям на локомотивах. С большим интересом воспринята информация о масштабах внедрения систем КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС в ОАО «РЖД». Системы внедрены более чем в двух десятках депо по всей стране от Байкала до Финского залива.

Во время работы на стенде проведены встречи и переговоры со специалистами различных дорог: «Северная», «Октябрьская», «Северокавказская», «Армянская» и др., встречи и переговоры со специалистами различных транспортных ВУЗов и НИИ, специалистами различных издательств и предприятий поставщиков комплектующих.

Ежегодно в выставке «Exporail» принимают участие более 150 компаний из 15 стран, а количество посетителей-специалистов составляет более 5000 человек. Широкое участие российских и европейских компаний предлагает уникальную возможность установления деловых контактов, позволяет ознакомиться с новейшими технологиями и услугами, использующимися в обеспечении железнодорожной отрасли.


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 диагностика электропоезда КОМПАКС-ЭКСПРЕСС безопасная эксплуатация ремонт электропоезда Дата: 03.04.2009
Просмотров: 2207
 

Подведение итогов участия НПЦ «Динамика» в выставке «Общественный транспорт 2009»

Печать

В период с 11.03.2009 г. по 13.03.2009 г. во Всероссийском Выставочном Центре (ВВЦ) г. Москва прошла выставка «Общественный транспорт 2009», в которой принял участие НПЦ «Динамика».

В деловую программу выставки вошли:

  • конференция по проблемам развития сети городского транспорта в городах России и СНГ;
  • круглые столы и технические семинары по продукции, решениям и услугам для внеуличного транспорта;
  • круглые столы и технические семинары по продукции, решениям и услугам для уличного городского транспорта и др.

В деловой программе с докладом «Новая технология безопасной ресурсосберегающей эксплуатации и ремонта электропоездов на основе мониторинга состояния в реальном времени КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС» выступил руководитель московского офиса НПЦ «Динамика», к.т.н. Селифанов И.В.

Проведена презентация технологии АСУ БЭР™ МВПС КОМПАКС® VIP делегации с участием Руководителей управлений городского транспорта правительства Москвы и Министерства транспорта РФ. Проявлен интерес к разработкам НПЦ «Динамика», в частности, к бортовой системе КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3, предназначенной для мониторинга технического состояния электропоезда в режиме реального времени и позволяющей своевременно обнаруживать возникновение и развитие неисправностей с отображением на дисплее в кабине машиниста. Так же интерес к системам НПЦ «Динамика» проявлен представителями различных предприятий транспортных отраслей РФ.


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 мониторинг диагностика электропоезда КОМПАКС-ЭКСПРЕСС безопасная эксплуатация ремонт электропоезда Дата: 02.04.2009
Просмотров: 2232
 

Участие НПЦ «Динамика» в Международной конференции «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности»

Печать

В период с 18 по 20 марта 2009 г. в г. Москве в СК «Олимпийский» проходила Восьмая Международная выставка и конференция «Неразрушающий контроль и техническая диагностика в промышленности» (NDT).

NDT - крупнейшая в России международная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля и технической диагностики, проходящая в Москве с 2002 года.

На конференции специалистами НПЦ «Динамика» были представлены 5 докладов:

  1. «Мониторинг состояния оборудования в реальном времени». Автор: Костюков В.Н.
  2. «Стационарная система комплексной диагностики электропоездов». Авторы: Аристов В.П., Сизов С.В. - ОАО «РЖД»; Костюков В.Н., Казарин Д.В., Лагаев А.А., Стариков В.А., Костюков А.В., Кадисов Л.Г. - НПЦ «Динамика».
  3. «Автоматическая диагностика состояния токоприемников электроподвижного состава». Автор: Стариков В.А.
  4. «Диагностика состояния электрических цепей электропоездов». Автор: Казарин Д.В.
  5. «Средства мониторинга поршневых компрессоров в реальном времени». Автор: Науменко А.П.

Теги: НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль мониторинг диагностика электропоезда техническая диагностика поршневой компрессор электрическая цепь токоприемник Дата: 31.03.2009
Просмотров: 2187
 

Участие НПЦ «Динамика» в Металлургическом саммите СНГ

Печать

В период с 9 по 11 февраля в г. Москве проходил Металлургический саммит СНГ в рамках 14 конференции института Адам Смита (Великобритания).

В рамках столь представительного форума свои доклады представили политические деятели, руководители металлургических компаний и научно-исследовательских институтов отрасли.

От имени НПЦ «Динамика» выступил первый заместитель генерального директора, кандидат экономических наук Костюков А.В. Его доклад «Обеспечение безопасности и операционной эффективности непрерывных производств на основе систем мониторинга КОМПАКС®» вызвал интерес многих участников саммита, в частности? представители ряда сталелитейных компаний выразили непосредственный интерес к реализованному в 2007 г. решению по оснащению колеснопрокатного стана ОАО «ВМЗ» системой вибромониторинга КОМПАКС® и к высокой эффективности данного проекта. По официально подтвержденным сведениям срок окупаемости системы КОМПАКС®-КПС ППУ КПК ОАО «ВМЗ» составил менее месяца.

В условиях экономического кризиса внедрение ресурсосберегающих технологий является наиболее выгодным как в связи с невысокой стоимостью, так и по причине быстрой окупаемости таковых проектов.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение вибромониторинг экономический эффект мониторинг Дата: 20.03.2009
Просмотров: 2241
 

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на выставке «Exporail 2009»

Печать

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» (павильон 7, стенд № 550) на III Международной специализированной выставке «Exporail», которая состоится 18-20 марта 2009 г. в ЦВК «Экспоцентр» г. Москвы.

Выставка «Exporail» - крупнейшая в России международная специализированная выставка новейших достижений в области оборудования, технологий и услуг для обеспечения функционирования важнейшей части мирового транспортного комплекса - железной дороги.

Цель выставки - организовать конструктивный диалог участников железнодорожного рынка путем организации обширной выставочной и деловой программы. Участникам предоставляется уникальная возможность показать конкурентоспособность своей продукции.

Ежегодно в выставке принимают участие более 150 компаний из 15 стран (России, Украины, Великобритании, Франции, Германии, США, Швейцарии, Италии, Польши и пр.), а количество посетителей-специалистов составляет более 5000 человек. Широкое участие российских и европейских компаний предлагает уникальную установления деловых контактов, позволяет ознакомиться с новейшими технологиями и услугами.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 17.03.2009
Просмотров: 2223
 

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» на выставке «Общественный транспорт 2009»

Печать

Приглашаем посетить стенд НПЦ «Динамика» (павильон 69, стенд № 1-14) на Первой Российской специализированной выставке продукции, технологий и услуг для городского общественного транспорта и метрополитенов «Общественный транспорт 2009», которая состоится 11-13 марта 2009 г. во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) по адресу: г. Москва, проспект Мира, домовладение 119.

Цели выставки:

  • Предложить предприятиям городского пассажирского транспорта и городским властям современный подвижной состав, перспективные решения по организации движения, безопасности, информации и связи, оплате проезда и управлению пассажиропотоком.
  • Показать перспективы и технологии развития сети общественного транспорта, передовой зарубежный опыт.
  • Укрепить взаимодействие с структурами пассажирского транспорта стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.
  • Создать деловую атмосферу для общения специалистов, обмена мнениями, выработки решений.

В организационный комитет вошли федеральные, городские и общественные структуры, определяющие политику развития отрасли «общественный транспорт». Выставка организуется российскими компаниями. Приоритет имеют интересы разработчиков и производителей стран СНГ, оказывается содействие в продвижении разработок и услуг государственным предприятиям, профильным ВУЗам, научным организациям.


Теги: НПЦ «Динамика» Дата: 09.03.2009
Просмотров: 2304
 

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Современные тенденции в организации и проведении технического обслуживания, ремонтов и диагностики энергооборудования»

Печать

В период с 4 по 7 февряля 2009 г. в г. Томске прошла конференция ООО «СИБУР» «Современные тенденции в организации и проведении технического обслуживания, ремонтов и диагностики энергооборудования», в которой с докладом «Повышение безопасности и межремонтного периода эксплуатации энергетического оборудования на основе комплексных систем мониторинга и автоматической диагностики КОМПАКС®» выступил Первый заместитель генерального директора НПЦ «Динамика», кандидат экономических наук Костюков Андрей Владимирович.

В конференции приняли участие представители Департамента энергетики ООО «СИБУР», главных энергетиков предприятий ОАО «СИБУР-Холдинг», специалисты компаний топливно-энергетического комплекса, компании-производители и др.

По итогам конференции участники обменялись опытом и достижениями в области организации и проведения технического обслуживания, ремонта и диагностики энергооборудования.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС мониторинг диагностика безопасность Дата: 10.02.2009
Просмотров: 2340
 

Научно-производственный центр «Динамика» проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов по неразрушающему контролю оборудования

Печать

Научно-производственный центр «Динамика» на основании Свидетельства об аккредитации №НОАП-23529 от 16 мая 2008 г. и Аттестата аккредитации РОНКТД №16 от 1 мая 2008 г. проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов I и II квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля оборудования согласно ПБ 03-440-02, ГОСТ 30489/ЕН 473, ISO 9712. По мере формирования групп проводится предаттестационная подготовка и аттестация по акустико–эмиссионному и визуально–измерительному контролю, а также подготовка и проверка знаний специалистов в качестве инженеров-операторов системы КОМПАКС®. Практические занятия проводятся с использованием систем вибродиагностики КОМПАКС® и Compacs®-micro, КОМПАКС®-РПП, КОМПАКС®-РПМ.

Предаттестационная подготовка и аттестация в 2009 г. будет проходить с 16 по 20 февраля, с 23 по 27 марта, с 6 по 11 июля, с 16 по 20 ноября.

Для включения Ваших специалистов в группу и для выдачи квалификационного удостоверения необходимо направить заявку в наш адрес по факсу (3812)25-43-72 или по e-mail: post@dynamics.ru.


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС неразрушающий контроль КОМПАКС-РПМ Compacs-micro КОМПАКС-РПП аттестация обучение вибродиагностический визуальный измерительный акустическая эмиссия Дата: 27.01.2009
Просмотров: 2420
 

Участие НПЦ «Динамика» в конференции «Современный НПЗ: задачи модернизации»

Печать

В период с 25 по 26 ноября 2008 года в г. Москве (Swissotel Красные холмы) прошла конференция, посвященная вопросам и проблемам модернизации российских нефтеперерабатывающих заводов в современных экономических условиях. На конференции были представлены доклады, характеризующие динамику и перспективы нефтепереработки в последнее время.

В работе конференции принял участие Первый заместитель генерального директора НПЦ «Динамика», кандидат экономических наук А.В. Костюков, который выступил с докладом «Повышение безопасности и операционной эффективности НПЗ путем мониторинга состояния оборудования в реальном времени». Сообщение вызвало большой интерес со стороны руководителей и специалистов ряда строящихся и действующих НПЗ, о чем свидетельствовало большое количество вопросов по насущной проблеме повышения межремонтного периода эксплуатации оборудования при одновременном обеспечении безопасности опасных производственных объектов.

Так же значительный интерес был проявлен к докладу представителя Ростехнадзора С.А. Жулиной. В своем докладе Светлана Анатольевна осветила проблемы безопасной эксплуатации оборудования нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств, представила примеры наиболее крупных инцидентов, произошедших в последние годы, указав в качестве одной из основных причин их возникновения, отсутствие наблюдения за состоянием оборудования в процессе его эксплуатации в реальном времени. В качестве положительного примера были приведены проекты по оснащению опасных производственных объектов стационарными системами мониторинга и диагностики, в частности, внедрение систем вибромониторинга КОМПАКС® на ряде наиболее ответственных в этом вопросе нефтеперерабатывающих предприятий России.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС вибромониторинг мониторинг безопасная эксплуатация Ростехнадзор безопасность оборудование ОПО Дата: 12.12.2008
Просмотров: 2417
 
Результаты 411 - 420 из 620