СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости Система КОМПАКС
Подписаться на новости текущего раздела

Расширение системы компьютерного мониторинга КОМПАКС на установке 35-11-1000 ОАО «АНХК»

Печать

В апреле 2010 года завершены работы по расширению системы компьютерного мониторинга для предупреждения аварий и контроля состояния КОМПАКС® на установке 35-11-1000 НПЗ ОАО «АНХК».

На вновь смонтированной насосной блока разделения риформата к системе вибромониторинга КОМПАКС® подключены 9 насосных агрегатов и 3 аппарата воздушного охлаждения.

Проведено техническое обслуживание и ежегодная метрологическая поверка системы КОМПАКС® 21-10/3М, осуществляющей непрерывный мониторинг состояния оборудования коксовой установки, и трех систем КОМПАКС®-КСА на химзаводе, обеспечивающих измерение параметров и сигнализацию о превышении заданных значений параметров центробежных компрессоров.

Кроме того, проведена калибровка стендовых систем: системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП, системы диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов КОМПАКС®-РПМ и системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ.

Мониторинг состояния промышленных вентиляторов
Вариант установки датчика вибрации
на электродвигатель аппарата
воздушного охлаждения
  Вибромониторинг оборудования установки нефтеперерабатывающего завода
Система непрерывного компьютерного
мониторинга для предупреждения аварий
и контроля состояния КОМПАКС®

Теги: вибродиагностика КОМПАКС вибромониторинг мониторинг КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП предупреждение аварий диагностика электродвигателей КОМПАКС-РПЭ Дата: 21.04.2010
Просмотров: 2603
 

Техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП в ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»

Печать

В марте 2010 года в ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по техническому обслуживанию и калибровке системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

В общей сложности, при помощи системы КОМПАКС®-РПП, состоящей из диагностической станции и подшипникового стенда, в группе контроля качества изготовления и приемки оборудования цеха №7 ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» испытано и отсортировано более 16 тысяч подшипников.

Благодаря системе КОМПАКС®-РПП работники предприятия постоянно улучшают качество ремонта и качество закупаемых подшипников, проводя сравнительный анализ фирм-изготовителей.

По данным ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», в период с 2007 по 2008 г. проверяли запасы отечественных подшипников на складах — процент брака составлял 70-80%. С 2009 г. практически полностью отказались от приобретения отечественных подшипников. Процент брака значительно уменьшился, и составил около 5-6%

Система входного контроля подшипников
Диагностическая станция системы вибродиагностики
подшипников качения КОМПАКС®-РПП
  Система вибродиагностики подшипников качения
Подшипниковый стенд (привод) 1602 системы вибродиагностики
подшипников качения КОМПАКС®-РПП

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль Дата: 16.04.2010
Просмотров: 2564
 

Внедрение системы автоматической вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС на УДП «Ферганский НПЗ» АК «Узнефтмахсулот»

Печать

Начало весны ознаменовано завершением работ по внедрению и пуском в эксплуатацию комплексной системы автоматической вибродиагностики и мониторинга технического состояния оборудования КОМПАКС® на установке замедленного коксования 21-10/600 цеха №2 УДП «Ферганский НПЗ» АК «Узнефтмахсулот».

Это первая стационарная система КОМПАКС®, внедренная в Узбекистане.

Система КОМПАКС® на установке 21-10/600 обеспечивает автоматическую вибродиагностику и мониторинг технического состояния восьми ключевых насосных агрегатов и четырех коксовых реакторов, обеспечивающих выдачу товарной продукции установки.

Автоматическая диагностика насосных агрегатов производится по параметрам вибрации, температуры и потребляемому току.

Автоматическая диагностика коксовых реакторов производится по параметрам давления, температуры, изменению линейных размеров, акустической эмиссии.

Внедрение системы автоматической вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС® на основном оборудовании установки 21-10/600 позволило технологическому персоналу своевременно отслеживать все изменения технического состояния оборудования и своевременно принимать меры по рекомендациям системы КОМПАКС® для обеспечения безаварийной эксплуатации оборудования.

Вибродиагностический и акустико-эмиссионный неразрушающий контроль оборудования
Акустико-эмиссионный мониторинг
коксовых камер
  Вибродиагностика насосов и компрессоров
Мониторинг состояния
насосного оборудования
  Акустико-эмиссионный неразрушающий контроль
Места установки акустико-эмиссионных
датчиков и датчиков температуры

 


Теги: вибродиагностика КОМПАКС мониторинг предупреждение аварий акустическая эмиссия безопасная эксплуатация оповещение персонала вибрация Дата: 12.04.2010
Просмотров: 2844
 

Внедрение нового подшипникового стенда КОМПАКС-РПП в ОАО «АНХК» в Ангарске

Печать

В феврале 2010 на нефтеперерабатывающем заводе «Ангарской нефтехимической компании» специалистами НПЦ «Динамика» установлен новый подшипниковый стенд для вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

За период с 2000 г. по 2010 г. на ранее установленном стенде КОМПАКС®-РПП было испытано 16342 подшипника, в том числе следующие подшипники: 66414, 66412, 214, 216, 32317, 316, 7316, 412, 308, 410, 416, 46416. Доля отечественных подшипников составляет 60% от общего количества. На сегодняшний день процент отбраковки подшипников не превышает 15%.

Подшипниковые стенды КОМПАКС®-РПП на предприятиях России и зарубежья многократно подтверждает свою высокую эффективность и необходимость проведения входного контроля подшипников с целью увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.

Система входного контроля подшипников
Диагностическая станция системы КОМПАКС®-РПП
  Система вибродиагностики подшипников качения
Подшипниковый стенд 1602 системы КОМПАКС®-РПП

Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль межремонтный пробег Дата: 03.03.2010
Просмотров: 2706
 

Техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ООО «Газпром добыча Оренбург»

Печать

В декабре 2009 года на Базе производственно-технического обслуживания и комплектации (БПТОиК) ООО «Газпром добыча Оренбург» специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по техническому обслуживанию и калибровке системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП.

Подшипниковый стенд 1602 и система КОМПАКС®-РПП успешно эксплуатируются на предприятии «Газпром добыча Оренбург» для оценки технического состояния проверяемых подшипников с 2005 года.

В общей сложности, при помощи системы КОМПАКС®-РПП на БПТОиК было испытано и отсортировано более 15 тысяч подшипников. Среди проверенных подшипников лишь около 6,5 тысяч прошли входной контроль и признаны пригодными для эксплуатации в агрегатах с частотой вращения более 3000 об/мин, а более 56% (8,5 тысяч подшипников) имеют низкий ресурс и не могут использоваться в агрегатах опасных производственных объектов.

Таким образом, благодаря системе вибродиагностики подшипников КОМПАКС®-РПП, только в ООО «Газпром добыча Оренбург» предотвращено более 8,5 тысяч поломок ответственного насосного оборудования, что позволило предприятию только на ремонте сэкономить не менее 40 миллионов рублей, без учета возможных последствий от аварий и простоев оборудования.

Входной контроль подшипников качения


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд предупреждение аварий входной контроль оборудование ОПО Дата: 02.02.2010
Просмотров: 2594
 

Расширение системы вибродиагностики и мониторинга оборудования КОМПАКС на установке ЛК-6УС ОАО «Ачинский НПЗ ВНК»

Печать

В декабре 2009 года завершены работы по расширению системы автоматической вибродиагностики и комплексного мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® на установке ЛК-6УС ОАО «Ачинский НПЗ ВНК».

Дополнительно к существующему оборудованию под мониторинг технического состояния по параметрам вибрации и переменного тока, осуществляемого стационарной системой КОМПАКС®, поставлены еще 30 аппаратов воздушного охлаждения.

Многолетнее сотрудничество НПЦ «Динамика» и ОАО «Ачинский НПЗ ВНК» позволило сократить до минимума количество отказов машинного оборудования и повысить производственный потенциал завода. Благодаря системе автоматической вибродиагностики и мониторинга КОМПАКС® персонал установки ЛК-6УС может в реальном времени следить за состоянием технологического оборудования.

Стационарная система КОМПАКС® является основой технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования и представляет собой автоматическую систему диагностики и мониторинга его состояния в реальном времени.

Автоматическая вибродиагностика и комплексный мониторинг состояния оборудования нефтезавода


Теги: вибродиагностика КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг безопасная эксплуатация диагностика безопасность Дата: 21.01.2010
Просмотров: 2710
 

Техническое обслуживание стендовых систем контроля качества КОМПАКС

Печать

В ноябре и декабре 2009 г. на предприятиях России и ближнего зарубежья — ОАО «Мозырском НПЗ» (г. Мозырь), ОАО «Московском НПЗ» (г. Москва), ОАО «Уралкалий» (г. Березники), ООО «Пермь-Глобалстройсервис» (г. Пермь) — специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание систем:

  • Системы стендовой КОМПАКС®-РПП, предназначенной для вибродиагностики подшипников качения: привода 1608 — для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 7 до 30 мм; привода 1602 — для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм; привода 1607, предназначенным для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 130 до 300 мм.
  • Системы стендовой КОМПАКС®-РПМ 7506, предназначенной для диагностики и оценки качества сборки роторов консольных насосов в собственных подшипниках и динамической балансировки роторов консольных насосов.
  • Системы стендовой КОМПАКС®-РПЭ, предназначенной для диагностики технического состояния электродвигателей по результатам измерения параметров вибрации, температуры, тока.

Благодаря контролю оборудования стендовыми системами КОМПАКС® потребитель получает оборудование с высоким потенциальным ресурсом.

Стендовые системы КОМПАКС® на предприятиях России, ближнего и дальнего зарубежья многократно подтверждают свою высокую эффективность и жизненную необходимость проведения контроля в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.


Теги: КОМПАКС-РПМ диагностика насосов балансировка роторов вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП диагностика электродвигателей КОМПАКС-РПЭ контроль качества ремонта межремонтный пробег ремонт электродвигателей Дата: 15.01.2010
Просмотров: 2712
 

Расширение системы вибромониторинга КОМПАКС на ОАО «Сызранский НПЗ»

Печать

В декабре 2009 года на предприятии ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» завершены работы по расширению системы вибромониторинга КОМПАКС® на ЭЛОУ-АВТ-6. Расширение охватило три агрегата (насосы Н-21/1, Н-21/2 и Н-21/3).

Кроме того, на предприятии внедрен сервер диагностической сети Compacs-Net®. Сервером опрашиваются 4 рабочих станции (установки АВТ-6; 35/11-600; Л-24/8; УСМН-573Б).

Сызранский НПЗ, входящий в состав ОАО «Роснефть», и НПЦ «Динамика» сотрудничают с 2001 года. За это время на предприятии установлено 4 стационарные системы мониторинга состояния оборудования на ключевые установки завода, которые на сегодняшний день контролируют 114 единиц наиболее ответственного оборудования.

Уже в первые годы нашего сотрудничества системы вибромониторинга КОМПАКС® получили высокие отзывы от руководства Сызранского НПЗ. Технический персонал установок также высоко ценит возможность получения оперативного доступа к информации о состоянии агрегатов.

Надежность, безопасность и ресурсосбережение в процессе производства, ставшие возможными благодаря использованию систем мониторинга КОМПАКС®, позволяют Сызранскому НПЗ уверено смотреть в будущее!


Теги: КОМПАКС ресурсосбережение надежность вибромониторинг диагностическая сеть Compacs-Net мониторинг безопасность Дата: 25.12.2009
Просмотров: 2573
 

Техническое обслуживание систем вибромониторинга КОМПАКС-КСА на установке главного проветривания рудника «Интернациональный» ЗАО АК «АЛРОСА»

Печать

В декабре 2009 года на предприятии Рудник «Интернациональный» ЗАО АК «АЛРОСА» (г. Мирный, Якутия) специалистами НПЦ «Динамика» проведены работы по техническому обслуживанию и поверке систем вибромониторинга КОМПАКС®-КСА на установке вентиляторов главного проветривания.

Рудник «Интернациональный» ЗАО АК «АЛРОСА» успешно эксплуатирует системы КОМПАКС®-КСА с 2005 г.

Системы КОМПАКС®-КСА контролируют работу установок на руднике в течение 4 лет.  За это время работники предприятия оценили роль систем мониторинга вибропараметров КОМПАКС®-КСА в оценке технического состояния и обеспечении безопасной эксплуатации оборудования, в частности вентиляторов и их составных частей.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг мониторинг безопасная эксплуатация вибропараметр Дата: 23.12.2009
Просмотров: 2792
 

Техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС-РПП на ООО «Томскнефтехим»

Печать

В декабре 2009 г. в ООО «Томскнефтехим» (г. Томск) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с приводом 1602, предназначенным для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм, и приводом 1608, для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 7 до 35 мм.

За время работы системы с ноября 2007 года по декабрь 2009 года, продиагностировано 5792 подшипника, из них 1732 (29%) подшипников не были пропущены в эксплуатацию.

Подшипниковые стенды НПЦ «Динамика» на предприятиях России и зарубежья многократно подтверждают свою высокую эффективность и жизненную необходимость проведения входного контроля подшипников в целях увеличения межремонтного пробега динамического оборудования.


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП подшипниковый стенд входной контроль межремонтный пробег Дата: 11.12.2009
Просмотров: 2609
 
Результаты 131 - 140 из 237