СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Клиенты и отзывы Отзывы ОАО «Ачинский НПЗ ВНК»: Отзыв о работе систем мониторинга состояния насосного и компрессорного оборудования КОМПАКС

ОАО «Ачинский НПЗ ВНК»: Отзыв о работе систем мониторинга состояния насосного и компрессорного оборудования КОМПАКС

Печать

На нашем предприятии начиная с 1996 года проходило оснащение технологических установок предприятия системами компьютерного мониторинга технического состояния насосного и компрессорного оборудования - системами КОМПАКС®.

В настоящее время под контролем систем КОМПАКС® находятся более 300 единиц насосного и компрессорного оборудования на установках ЛК-6УС, ЛK- 6УС ГК, ВТ-Битумная, ВПСГ, Титул 79, Изомеризация.

Системы, установленные в ремонтном производстве, позволяют контролировать качество ремонта и осуществлять диагностику в процессе и после ремонта насосов и электродвигателей, а так же проводить объективную оценку технического состояния подшипников качения.

В лаборатории технической диагностики ОГМ и на установке Изомеризация используются три переносные системы Compacs®-micro, позволяющие осуществлять оперативный контроль любого динамического оборудования и проводить динамическую балансировку агрегатов на месте их установки.

Кроме того, на предприятии внедрена и успешно эксплуатируется диагностическая сеть Compacs-Net®, включающая в себя сервер и 10 пользователей и позволяющая осуществлять контроль за техническим состоянием подконтрольного оборудования на расстоянии и имеющая удобные инструменты для такого контроля.

В результате комплексного оснащения производств АСУ БЭР™ КОМПАКС® персонал предприятия получил мощный инструмент, позволяющий резко сократить количество аварийных выходов из строя оборудования, снизить количество и сложность проводимых ремонтов, повысить дисциплину производства и качество ремонтных работ.

Всё это ведёт к значительному снижению материальных и трудовых затрат по поддержанию оборудования в работоспособном состоянии, а так же к существенному снижению затрат, связанных с простоем технологических установок по причине внезапного отказа работающего оборудования. Экономический эффект от применения систем КОМПАКС® намного превышает затраты на их приобретение и внедрение на производстве.

 

Авторы: Первый заместитель генерального директора, Технический директор О.А. Дружинин / 2009

Скачать отзыв


Теги: КОМПАКС экономический эффект диагностическая сеть мониторинг Compacs-micro балансировка объективная оценка техническое состояние контроль качества ремонта АСУ БЭР Дата: 21.08.2009
Просмотров: 2942
« Пред. След. »