СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости
Подписаться на новости: НПЦ «Динамика» Система КОМПАКС® Труды и публикации

Участие НПЦ «Динамика» в выставке-конкурсе «Метрология-2009»

Печать

С 19 по 21 мая 2009 года в Москве в ВВЦ прошла Пятая юбилейная Международная специализированная выставка-конкурс средств измерений, испытательного и лабораторного оборудования «Метрология-2009» посвященная Международному Дню метрологии, в которой принял участие НПЦ «Динамика».

В рамках выставки впервые за последние 20 лет проводился Всероссийский симпозиум метрологов с международным участием, в котором были рассмотрены наиболее актуальные проблемы в области метрологии, стандартизации и сертификации. Мероприятия проводились при содействии Департамента оборонной промышленности и высоких технологий Правительства РФ, Минпромторговли, Роснауки, Роскосмоса, с участием Государственных корпораций «Роснанотехнологии», «Ростехнологии» и «Росатом».

В рамках выставки-конкурса «Метрология-2009» НПЦ «Динамика» был награжден золотой медалью «За единство измерений» за высокое качество Калибратора 8003.

Так же по результатам экспертной оценки функциональных и технических характеристик был присвоен Знак качества оборудования для диагностики и неразрушающего контроля - системе компьютерного мониторинга для предупреждения аварий и контроля состояния КОМПАКС®.

Вручение подтверждающих знаков, свидетельств и медалей было проведено Председателем конкурсной программы на торжественной церемонии награждения выставки «Метрология-2009». В рамках конкурсной программы проводилась аттестация приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, диагностики, испытаний или аналитики, которая подтвердила соответствие систем и приборов НПЦ «Динамика» высоким метрологическим характеристикам и качеству.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС калибратор мониторинг предупреждение аварий метрология Дата: 27.05.2009
Просмотров: 2189
 

Получена лицензия на осуществление деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности технических устройств на опасном производственном объекте

Печать

НПЦ «Динамика» продлил лицензию на деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности технических устройств на опасном производственном объекте, которую осуществляет с 1997 года, т.е. более 12 лет.

Проведение диагностирования технических устройств осуществляют специалисты II и III уровней квалификации, аттестованные согласно ПБ 03-440-02 по различным методам неразрушающего контроля, аттестованной лаборатории неразрушающего контроля, а экспертизу – аттестованные (согласно СДА-12) эксперты промышленной безопасности.


Теги: НПЦ «Динамика» неразрушающий контроль лицензия оборудование ОПО промышленная безопасность экспертиза Дата: 22.05.2009
Просмотров: 2298
 

Региональная научно-практическая конференция «Наука, Образование, Бизнес»

Печать

7 Мая 2009 года на базе НОУ «Институт радиоэлектроники, сервиса и диагностики» (ИРСИД) проходила пятая ежегодная Региональная научно-практическая конференция «Наука, образование, бизнес», посвященная Дню Радио.

Конференция была проведена под эгидой Международной академии наук высшей школы и Общероссийской общественной организации «Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике».

Работали следующие секции:

  • Секция 1. Учебно-методические проблемы повышения качества подготовки специалистов
  • Секция 2. Наукоемкие технологии образования и бизнеса
  • Секция 3. Эффективность деятельности предприятий
  • Секция 4. Новые результаты фундаментальной и прикладной науки
    • Подсекция 4.1. Результаты научных исследований
    • Подсекция 4.2. Прикладные исследования по тематике НИРС
  • Секция 5. Тенденции развития региональной экономики: проблемы и перспективы
  • Секция 6. Правовые отношения в сфере образования, науки, бизнеса

В работе конференции приняли активное участие преподаватели, аспиранты и студенты ИРСИД, ОмГТУ, ОмГУПС, РГТЭУ, СИБИТ, а также руководители, ученые и специалисты ведущих предприятий радиопромышленности, приборостроения и связи г.Омска (ООО «НПЦ «Динамика», ОАО «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова», ОАО «ЦКБА», ФГУП «ОмПО «Иртыш»).

Конференция прошла в праздничной атмосфере, было представлено 90 докладов, в том числе с докладами выступили специалисты НПЦ «Динамика»:

  1. «Мониторинг состояния оборудования в реальном времени» (Костюков В.Н.)
  2. «Анализ современных методов и средств мониторинга состояния и диагностики поршневых компрессоров» (Науменко А.П.)
  3. «Выбор диагностических признаков электрических цепей электропоездов» (Казарин Д.В., Костюков Ал.В.)
  4. «Определение возможности уменьшения числа датчиков вибрации при диагностировании колесно-моторных блоков электропоезда» (Зайцев А.В.; Лагаев А.А.; Костюков В.Н.)
  5. «Методика определения наилучших параметров вейвлет-фильтрации на примере сигналов виброусокрения» (Комаров И.Э.)
  6. «Кварцевый тепловой приемник излучения» (Гошля Р.Ю.)
  7. «Определение сущности понятия контроллинг и его роли в современных экономических условиях» (Костюков Ан.В.; Сальник А.С.)

По результатам выступлений конкурсная комиссия наградила лучших докладчиков грамотами и ценными подарками. Все доклады вошли в сборник материалов конференции.


Теги: датчик мониторинг диагностика электропоезда диагностика диагностика КМБ вибрация поршневой компрессор ИРСИД виброускорение диагностический признак НПЦ «Динамика Дата: 21.05.2009
Просмотров: 2200
 

Участие НПЦ «Динамика» в совещании по строительству установки замедленного коксования в ООО «Лукойл ВНП»

Печать

27-28 Апреля 2009 г. в г. Волгограде состоялось совещание специалистов «КонокоФиллипс» (США), «РурПумпен ГмбХ» (Германия), ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», ОАО «ВНИИнефтемаш», ОАО «ЛУКОЙЛ-Ростовнефтехимпроект», ООО «АЛИТЕР-АКСИ», НПЦ «Динамика», посвященное анализу выполнения проектных работ, приобретения оборудования и строительства комплекса установки замедленного коксования УЗК-1000.

От НПЦ «Динамика» в совещании принял участие начальник ЛНК и УЦ, к.т.н. Науменко А.П., который представил проектную документацию системы комплексного мониторинга коксовых камер.


Теги: НПЦ «Динамика» мониторинг Дата: 19.05.2009
Просмотров: 2278
   

Техническое обслуживание системы КОМПАКС-РПП на ОАО «Куйбышевский НПЗ»

Печать

В апреле 2009 г. на ОАО «Куйбышевский НПЗ» (г. Самара) специалистами НПЦ «Динамика» проведено техническое обслуживание системы вибродиагностики подшипников качения КОМПАКС®-РПП с вибростендом 1602, предназначенным для диагностики подшипников с посадочным диаметром от 40 до 120 мм.

За время работы до замены вибростенда СВДП-1, с 2002 года по апрель 2009 года, продиагностировано 12807 подшипников, из них 4135 (32%) подшипников не были пропущены в эксплуатацию.

Благодаря входному контролю подшипников системой КОМПАКС®-РПП потребитель получает качественные подшипники за умеренную стоимость, в связи с чем срок окупаемости системы не превышает 3-4 месяцев.


Теги: вибродиагностика подшипников КОМПАКС-РПП входной контроль вибростенд Дата: 13.05.2009
Просмотров: 2489
 

Участие НПЦ «Динамика» в конференциях по оборудованию для НПЗ RPEC 2009 и технологиям переработки нефтяных остатков BBTC 2009

Печать

В период с 20 по 23 февраля в Мариотт Гранд Отеле г. Москвы проходили конференции по оборудованию для НПЗ RPEC-2009 и технологиям переработки нефтяных остатков BBTC-2009.

В рамках первого форума свои доклады представили руководители компаний-поставщиков разнообразного оборудования для НПЗ и научно-исследовательских институтов отрасли. От имени НПЦ «Динамика» выступил первый заместитель генерального директора, кандидат экономических наук Костюков А.В. с докладом «Обеспечение безопасности и операционной эффективности НПЗ на основе систем мониторинга КОМПАКС®». НПЦ «Динамика» является спонсором данной конференции с самого начала ее проведения, поэтому системы мониторинга КОМПАКС® и их высокая технико-экономическая эффективность хорошо известны руководителям нефтеперерабатывающих предприятий России и стран СНГ.

В рамках второй конференции был представлен более лаконичный и, одновременно, более целенаправленный доклад по реализации перехода к безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования установки замедленного коксования 21-10/3М Омского НПЗ на основе системы комплексного мониторинга динамического и статического оборудования КОМПАКС®, которая уже более десяти лет позволяет вести эксплуатацию установки по фактическому состоянию в реальном времени. В результате эксплуатации установки под контролем системы коксовые реакторы, планировавшиеся к замене в конце 90-х, дополнительно проработали 10 лет до настоящего времени, т.к. обнаруженные акустико-эмиссионными методами развивающиеся дефекты корпуса реактора подтвердились при ремонте, что позволило целенаправленно устранить возникшие дефекты, а разработанные мероприятия для исключения тепловых ударов и резких перепадов температур значительно увеличили их ресурс работы.

Реализованная SM™ (Safe Maitenance™) - безопасная ресурсосберегающая технология управления производственным процессом по техническому состоянию коксовых реакторов и динамического оборудования, позволила получить значительный экономический эффект на порядки превышающий стоимость системы на технологической установке.

В условиях экономического кризиса внедрение ресурсосберегающих технологий является стратегическим выбором компании «Газпромнефть».


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение операционная эффективность мониторинг акустическая эмиссия безопасная эксплуатация безопасность Safe Maitenance Дата: 29.04.2009
Просмотров: 2318
       
Результаты 961 - 970 из 1322