СИСТЕМЫ КОМПАКС®
АВТОМАТИЧЕСКАЯ ВИБРОДИАГНОСТИКА И
КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
Меню
Главная
Продукция
Клиенты и отзывы
О фирме
Публикации
Контакты
Бесплатная линия
Горячая линия НПЦ «Динамика»
Награды
  • 2018 г. «За достижения в области качества»
  • 2018 г. «100 Лучших Товаров России»
  • 2017 г. Диплом национальной комплексной программы «Держава XXI Века»
  • 2016 г. «Заслуженный инженер России»
  • 2016 г. «Признание»
  • 2016 г. «Импортозамещение»
  • 2016 г. «Инновации и качество»
  • 2015 г. «Заслуженный руководитель»
  • 2015 г. «100 лучших товаров России»
  • 2015 г. «ESQR’s Quality Achievements Awards»
  • 2014 г. «Конкурс ОАО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем»
  • 2014 г. «Высокоэффективная организация»
  • 2014 г. «Надежный поставщик»
  • 2014 г. «Лидер отрасли»
  • 2014 г. «Бухгалтер года»
Облако тегов
Мы в соцсетях
Вконтакте YouTube Google+ RSS
Сертификация
В 2001 г. проведена добровольная сертификация системы менеджмента качества НПЦ «Динамика», а в 2022 г. проведена ресертификация  на соответствие международному стандарту ISO 9001:2015, подтвердившая высокий уровень управления качеством продукции и услуг
Счетчики
Rambler
Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Главная Новости НПЦ «Динамика»
Подписаться на новости текущего раздела

Участие в Международной конференции «Техническое регулирование и стандартизация. Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг»

Печать

В период с 23 по 26 октября г. Москве под эгидой Научно-промышленного союза «УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ, ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, КОНТРОЛЬ И МОНИТОРИНГ» (НПС «РИСКОМ») при участии Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору («Ростехнадзор»), Института машиноведения им. Благонравова Российской академии наук («ИМАШ» РАН), ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность» проходила вторая Международная конференция «Техническое регулирование и стандартизация. Управление рисками, промышленная безопасность, контроль и мониторинг».

НПЦ «Динамика» представил два доклада:

  1. Костюков В.Н., Тарасов Е.В. - «Опыт эксплуатации систем комплексного мониторинга».
  2. Науменко А.П. - «Обеспечение безопасной эксплуатации газовых поршневых компрессоров на основе мониторинга технического состояния».

Участники конференции и её Председатель – член-корреспондент РАН Махутов Н.А., высоко оценили содержание сделанных докладов.


Теги: мониторинг безопасная эксплуатация техническое состояние Ростехнадзор безопасность поршневой компрессор РИСКОМ стандартизация контроль Дата: 05.11.2007
Просмотров: 2366
 

Участие в конференции «Организация сервиса, мониторинга, диагностика, испытания и ремонты металлургического и горного оборудования

Печать

В период с 2 по 3 октября 2007 г. в г. Челябинске Научно-производственный центр «Динамика» принял участие в конференции «Организация сервиса, мониторинга, диагностика, испытания и ремонты металлургического и горного оборудования».

С докладом «Системы мониторинга в горной и металлургической промышленности» выступил инженер Отдела продаж Синицын Алексей Александрович. Участниками конференции была проявлена серьезная заинтересованность в автоматизированных системах мониторинга состояния оборудования КОМПАКС® и SMтм – технологии безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования в горной и металлургической промышленности России.

На конференции присутствовали более 130 руководителей и ведущих специалистов горной и металлургической промышленности (ТМК, ОМК, ММК, МРК, НТМК, Северсталь, ЭСТАР и т.д.) и производителей металлургического оборудования (УРАЛМАШ металлургическое оборудование, SMS DEMAG и д.р.)

Внедрение систем мониторинга КОМПАКС® в горной и металлургической промышленности, как показывает опыт, позволяет существенно сократить простои, исключить аварии и организовать эксплуатацию оборудования и своевременное техобслуживание по фактическому, техническому состоянию с большим экономическим эффектом.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение экономический эффект мониторинг предупреждение аварий безопасная эксплуатация Safe Maintenance Дата: 23.10.2007
Просмотров: 2333
 

Участие в Седьмой Конференции и выставке по технологиям нефтепереработки России и стран СНГ

Печать

В период с 27 по 28 сентября 2007 г. в гостинице «РЭДИССОН САС СЛАВЯНСКАЯ», г. Москва Научно-производственный центр «Динамика» принял участие в Седьмой Конференции и выставке по технологиям нефтепереработки России и стран СНГ. С докладом «Управление безопасной ресурсосберегающей эксплуатацией оборудования НПЗ» выступил инженер Отдела продаж Синицын Алексей Александрович.

Участниками конференции была отмечена высокая эффективность продвигаемой Центром технологии и подтверждены намерения ее широкомасштабного внедрения на нефтеперерабатывающих предприятиях крупнейших нефтегазовых компаний России и стран СНГ: ЛУКОЙЛ, РосНефть, Газпромнефть, ТНК-ВР, КазМунайГаз.


Теги: НПЦ «Динамика» ресурсосбережение безопасная эксплуатация Дата: 15.10.2007
Просмотров: 2327
 

Участие в Международной технической ярмарке «Пловдив - 2007»

Печать

В период с 24 по 29 сентября в выставочном центре г. Пловдив Республика Болгария прошла Международная техническая ярмарка «Пловдив - 2007».

На стенде НПЦ «Динамика» была представлена производимая Центром продукция, позволяющая реализовать технологию безопасной ресурсосберегающей эксплуатации оборудования.

Большой интерес для посетителей вызвали стендовые системы для входного контроля и контроля качества ремонта оборудования и система автоматической вибродиагностики и мониторинга состояния оборудования КОМПАКС®. В результате переговоров была выявлена высокая потребность Европейских предприятий в подобных системах.


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение мониторинг входной контроль безопасная эксплуатация контроль качества ремонта Дата: 08.10.2007
Просмотров: 2405
 

Участие в Международной научно-технической конференции «Двигатель - 2007»

Печать

В период с 19 по 21 сентября г. Москве под эгидой Федерального агентства по образованию Российской Федерации, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана проходила Международная научно-техническая конференция «Двигатель - 2007», посвященная 100-летию специальности «Двигатели внутреннего сгорания» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Особый интерес у присутствующих вызвал доклад «Развитие специальности и научной школы Двигатели внутреннего сгорания в МГТУ им. Н.Э. Баумана», с которым выступил Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор Иващенко Н.А.

20 Сентября на секции 8 «Диагностика и эксплуатация» (Председатель: Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., проф. Н.Д. Чайнов) были заслушаны доклады Костюкова В.Н., Бойченко С.Н., Костюкова Ал.В. - «Ранговый метод диагностики качества машин», «Ортогональность сигналов виброускорения, виброскорости и виброперемещения в задачах вибродиагностики», «Классификация систем мониторинга технического состояния оборудования» и доклад Науменко А.П. «Исследование виброакустических параметров поршневых машин».

После докладов произошел обмен мнениями по проблемам и современному состоянию диагностики двигателей внутреннего сгорания. Особый интерес к деятельности НПЦ «Динамика» в области мониторинга и диагностики оборудования проявил Moser Franz X., представитель AVL LIST GMBH, Austria.

На торжественном заседании Генеральный директор НПЦ «Динамика» Костюков В.Н. поздравил кафедру «Поршневые двигатели» и её заведующего - Заслуженного деятеля науки РФ, д.т.н., проф. Иващенко Н.А., - вручил поздравительный адрес и картину известного омского художника с видом на р.Омь и Старую крепость.


Теги: вибродиагностика НПЦ «Динамика» мониторинг диагностика виброскорость виброускорение виброперемещение ортогональность поршневая машина виброакустический Дата: 01.10.2007
Просмотров: 2443
 

Научно-производственный центр «Динамика» проводит аттестацию специалистов по неразрушающему контролю

Печать

Научно-производственный центр «Динамика» на основании Свидетельства об аккредитации №НОАП-23529 от 19 ноября 2004 г. и Аттестата аккредитации РОНКТД №16 от 5 мая 2003 г. проводит предаттестационную подготовку и аттестацию специалистов I (40 часов) и II (80 часов) квалификационных уровней по вибродиагностическому методу неразрушающего контроля оборудования согласно ПБ 03-440-02, ГОСТ 30489/ЕН 473, ISO 9712, по мере формирования групп проводится предаттестационная подготовка и аттестация по акустико-эмиссионому и визуально-измерительному контролю.

Также НПЦ «Динамика» проводит подготовку и проверку знаний специалистов в качестве инженеров-операторов системы КОМПАКС®. Практические занятия проводятся с использованием систем КОМПАКС® и Compacs-micro , стендовых систем.

Предатестационная подготовка и аттестация в 2007 г. будет проходить 12-16 ноября - вибродиагностический, переаттестация ВИК, акустико-эмиссионный.

Для включения Ваших специалистов в группу и для выдачи квалификационного удостоверения необходимо направить заявку в наш адрес по факсу (3812)25-43-72 или по e-mail: post@dynamics.ru.


Теги: КОМПАКС неразрушающий контроль аттестация обучение вибродиагностический акустическая эмиссия Дата: 11.09.2007
Просмотров: 2319
 

Получены сертификаты об утверждении типа средств измерений систем вибромониторинга КОМПАКС

Печать

Государственным Комитетом по стандартизации Республики Беларусь и Комитетом по техническому регулированию и метрологии министерства индустрии и торговли Республики Казахстан были выданы сертификаты о признании утверждения типа средств измерений систем вибромониторинга КОМПАКС® и КОМПАКС®-КСА 7203, сроком действия до 01 февраля 2011 года.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг средство измерения Дата: 27.08.2007
Просмотров: 2344
 

Получен новый сертификат об утверждения типа средств измерений систем вибромониторинга КОМПАКС

Печать

В начале 2007 г. в системе вибромониторинга КОМПАКС® был значительно расширен диапазон измеряемых частот до 15 кГц, увеличивающий возможности её применения.

В начале года система успешно прошла испытания с целью подтверждения типа средств измерений, на основании которых, был выдан новый сертификат об утверждения типа средств измерений систем КОМПАКС® и её модификаций: КОМПАКС®-РПП, КОМПАКС®-РПМ, КОМПАКС®-РПЭ и КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС, сроком действия до 11 декабря 2012 года.


Теги: КОМПАКС вибромониторинг средство измерения Дата: 24.08.2007
Просмотров: 2398
 

Итоги участия в выставке «Нефть и Газ 2007»

Печать

В период с 26 по 29 июня 2007 г. в ЦВК «Экспоцентр», на Красной Пресне, прошла 9-я Московская международная выставка «Нефть и Газ 2007».

На стенде НПЦ «Динамика» были представлены все производимые Центром системы и оборудование для мониторинга состояния и контроля качества ремонтов агрегатов нефтехимических и газоперерабатывающих производств. За время выставки стенд НПЦ «Динамика» посетили более 40 специалистов предприятий-заказчиков крупнейших компаний, таких как ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, Сибнефть, Газпром, Shell и других.

Особый интерес посетителей вызвали Стандарты Ассоциации «Ростехэкспертиза», разработанные НПЦ «Динамика»: «Центробежные насосы и компрессорные агрегаты опасных производств. Эксплуатационные нормы вибрации», «Системы мониторинга агрегатов опасных производственных объектов. Общие технические требования».

Напоминаем, что указанные Стандарты можно преобрести за наличный расчет в НТЦ «Промышленная безопасность» по адресу: г. Москва, ул. Лукьянова, 4; и по безналичному расчету непосредственно у нас в Центре.


Теги: НПЦ «Динамика» мониторинг РОСТЕХЭКСПЕРТИЗА стандарт вибрация оборудование ОПО Дата: 03.07.2007
Просмотров: 2340
 

Участие в выставке «ВТТВ-ОМСК-2007»

Печать

В период с 5-9 июня 2007 года НПЦ «Динамика» принял участие в международной выставке «ВТТВ-2007».

На выставочном стенде были представлены новейшие технологии ресурсосберегающей эксплуатации оборудования на основе АСУ БЭР™ КОМПАКС®, которая позволяет снизить эксплуатационные затраты в 4-6 раз за счет перехода на эксплуатацию по фактическому техническому состоянию, исключить аварии контролируемого оборудования.

Также были представлены стендовые системы для входного контроля подшипников качения КОМПАКС®-РПП, подшипников скольжения КОМПАКС®-УЗД, системы диагностики электродвигателей КОМПАКС®-РПЭ, система диагностики и динамической балансировки роторов консольных насосов в собственных подшипниках КОМПАКС®-РПМ.

Кроме того, были представлены стендовые системы диагностики электропоездов в условиях ТР-1 и ТР-3 КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС и КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-2 и бортовая система мониторинга состояния электропоезда КОМПАКС®-ЭКСПРЕСС-3.

В рамках выставки состоялся круглый стол, на котором с докладом «Системы комплексной диагностики и мониторинга оборудования в промышленности и на транспорте» выступил начальник Отдела программно-диагностических систем НПЦ «Динамика» Костюков Ал. В.


Теги: НПЦ «Динамика» КОМПАКС ресурсосбережение КОМПАКС-ЭКСПРЕСС-3 мониторинг КОМПАКС-РПМ балансировка роторов КОМПАКС-РПП КОМПАКС-ЭКСПРЕСС диагностика электродвигателей входной контроль безопасная эксплуатация КОМПАКС-РПЭ КОМПАКС-УЗД Дата: 18.06.2007
Просмотров: 2402
 
Результаты 461 - 470 из 620